Чебурастик• 14 января 2015
Кто-то писал отказ от мобилизации?
Собственно и вопрос кому удалось отказаться от мобилизации написав заявления или отказом проходить мед комиссию или апеллировав отсутствием введения военного положения или еще как-то. Если была тема на эту дайте ссылку, искал но не нашла.
Мадам Подлинник• 14 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
надо всем 50 000 с повестками под ВР прийти и штурмовать и я не шучу
а надо!!мне маме 9-ти месячного ребенка приперли эту повестку,так как я до декрета медсестрой работала,но блин,это ж маразм кормящей маме припереть повестку!!ага аж 10 раз я туда поеду!!
Ананомчикус• 14 января 2015
Я не верю девушке, которая оставляла образец заявления, потому как практически по каждому пункту могу написать такие же нормативно-аргументированные контраргументы. И не верю, что ее родственник смог именно благодаря заявлению избежать мобилизации. А Вы можете рискнуть, если не боитесь сесть в тюрму: судебные прецеденты с присуждением 3 лет тюрьмы по таким категориям дел уже есть, а вот решений, которые бы оправдали отказ от мобилизации - нет.
АнтиТанкист• 14 января 2015
Кстати а никого не напрягает, что главный волонтер в стране это друг пороха и зам министра обороны? ))))Ни на какие мысли не наталкивает?)))
Мадам Подлинник• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
еще и как наталкивает!)))
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
конечно, потому, что закон не работает. Вы читали те дела?Я читала.Там одного осудили потому как ему ПО ТЕЛЕФОНУ позвонил военком и пригласил в военкомат. Считаете это законно?)))
Мадам Подлинник• 14 января 2015
Ответ дляkseni4ka
получение повестки НЕ ЗНАЧИТ мобилизацию
не значит,но сам факт тоже ничего не значит??могли б уже мне беременной на 9-м месяце принести
Ананомчикус• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
это какое? не надо тут развозить - давайте номер дела
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
так проще условный срок получить за хулиганство, чем сесть на 2 года минимум за отказ от мобилизации
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
нет, давайте все помрем, это ж так патриотично, шо там порошенко сказал, отдать богу душу во имя украины это ж такое великое дело))))
Да я тоже против всего этого ужаса, но выход какой? Я тоже считаю, что мы не должны молчать и ждать, пока все мужское население перетрусять. В Париже 17 человек погибло - весь мир на ушах, сразу Марш мира провели, а у нас уже тысячи погибших и мы молчим каждый в своей норе. Вообще непонятно, как до сих пор, живя в 21 веке, нельзя мирно решить вопрос, без конца какие-то ьестолковые переговоры... И вот сейчас опчть подписан указ о мобилизации, и каждый сам себе решает, как от нее укрыться, а надо объединиться и пртестовать всем вместе, а не даватьим решать свои шкурные интересы.
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляakaholera
Нам часто твердят, что все равны перед смертью – но то, что мы видим сейчас, показывает, что это не так. Президент Порошенко, который несет прямую ответственность за катастрофические потери украинской армии и гибель мирных жителей на Донбассе, лицемерно оплакивает застреленных парижских журналистов – в то время, как в Донецке продолжают погибать ни в чем не повинные люди. Сегодня мы все увидели, что цена жизни людей из Украины, Нигерии, Сирии, Ливии, Ирака, Афганистана, Мали и прочих стран Третьего мира, отнюдь не равна цене жизни погибших граждан Евросоюза. Политическая элита планеты, которая оплакивает сейчас убитых сотрудников французского журнала, совершенно равнодушно относится к систематической гибели жителей других регионов – при том, что европейские политики нередко несут прямую ответственность за эти массовые убийства.
Дети украинских политиков и олигархов не остались лежать в донецкой земле. Они по-прежнему ведут сытую, полную развлечений и радостей жизнь, ничуть не опасаясь принудительных мобилизаций. И даже провинциальные буржуа без проблем откупают своих сыновей от призыва в армию – а коррумпированный генералитет «крышует» этот поставленный на поток бизнес. Зажиточные офисные шовинисты иногда записываются в «добровольческие» карательные отряды – чтобы получить заряд адреналина и на законных основаниях терроризировать ненавистных «донецких», обыскивая их на тыловых блокпостах. Но в украинской армии воюют и умирают бедные – в то время, как их настоящий, классовый враг находится за спиной у этих насильно отправленных на бойню солдат. А донецкие капиталисты давно вывезли свои семьи из прифронтового города, и не боятся, что их родственники станут жертвой украинских обстрелов
(с) из статьи
К сожалению - все так и есть
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
не дам к сожалению, но в инете они есть в едином реестр судебных решений, там не одно дело, я удивилась кстати, потому как в инете только одного тракториста мусолят
Ответ дляОтчебучкина
Днями на фронті загинув ще один земляк-тернополянин.
Чи бачили ви, як зустрічають на Західній Україні загиблих вояків? На колінах їх зустрічають.
Зустріли на колінах – а потім пішли своєю дорогою. Це дуже по-українськи. Хіба хтось згадує тепер про долю калік, або вбитих на Майдані та на війні? А може, хтось шукає винних у їхній загибелі? Втім, не забувають плюнути в обличчя кожному, хто нібито намагається «спаплюжити» такими незручними питаннями пам´ять про «Небесну сотню».
Я знав одного хлопчину з світлими очима та довірливим поглядом. Його вбили на Інститутській. Але у нас в Тернополі жоден з тих, хто кричав «На Майдан, На Майдан!» не посилав своїх дітей на загибель, а розпоряджався життями чужих дітей. Коли били студентів, вони кричали «Хай студенти будують майбутнє!», «Нехай стоять!», «Вони ведуть боротьбу!», але водночас їхні діти завжди сиділи біля телевізора і безпечно спостерігали за подіями з блакитних екранів.
Коли розстрілювали дітей, вони теж кричали «Треба боротись!», а через деякий бурмотали собі під ніс: «А може не треба було довіряти революцію студентам?...» – і мерщій додому, до любих новин. Жодна матір, до якої повернулась покалічена дитина не признається, що посилала його на Майдан. «Вони самі».
Отже, в зоні АТО загинув тернополянин. Я його знав.
Ні, він не був невхадою. Він працював! Він платив за освіту!
Призвали. Поїхав нібито на «стрільби». Відвезли в Донецьку область. Хлопчина був молодший за мене, але з тих, з якими я залюбки спілкувався і знаходив спільні теми – комп´ютери, машини, робота. Тепер його вбили в зоні АТО.
Ви бачили як зустрічають на Західній Україні загиблих героїв? На колінах.
Я шукав інформацію в інтернеті, бо ж про такі випадки в Тернополі прийнято з почестями повідомляти. Зустрічі з квітами на телекамери, діти... Але не знайшов нічого. Жодне тернопільське видання, яке кожного дня кидає десяток повідомлень про АТО, збір коштів, гречки, одягу, валюти, або ще чогось, так про це і не написало. Зате про борщики для бійців – хоч кожного дня.
І вбила ж його не російська армія, а брехня кожного, помножена на десятки чуток. Починаючи від розповідей про «бідних студентів», яких сама ж опозиція кинула під «Беркут».
В мене в друзях є дуже багато тернопільських журналістів. З-під лоба тихим поглядом питаю: «Чому?». Чому гинуть «герої»?
Але ж всі промовчать.
Андрій Любецький 12.01.2015
Але ж всі промовчать.
Андрій Любецький 12.01.2015
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
все верно, но у нас не тот народ. Вернее нет органицации, это ж не проплаченный майдан))
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
т.е. вы правда считаете протест остановит мобилизацию?
хотя бы у сотрудников ’киевпастранса’ поинтересуйтесь насколько эффективны их митинги
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Ну а что тогда делать?
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
Ну а что тогда делать?
вы так быстро? уже поинтересовались? а они кстати снова завтра бастуют
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Эм, майдан целую власть сверг, люди ведь верят.Не?Может пора признаться , что людьми воспользовались?))(это не вам лично)
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
увы, некоторые верят, и думают что протестами можно повлиять на власть, которая однажды уже воспользовалась снайперами
Русская Богатырша• 14 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
ваш вариант- моя хата з краю. Кому удасться откосить, а кому-то нет и прийдется гибнуть Почему бы всем не пойти и не взять президента за яца и заставить решить вопрос.
Так берите и идите! Кто вас держит? Или языком молоть не мешки ворочать?
Фиона Шрековна• 14 января 2015
Тему о мобилизации с призывом что-то делать уже удалили. Мне вот интересно, жалуются те , кто думает что ему повестку не принесут?
Тролю как могу• 14 января 2015
Ответ дляКашпо
вси на майдан! Слава Украйини!
фсЁ!
уже все продумано
действия власти будут жесткими
они же думают, что все очень хотят идти на войну! а кто против - пророссийский тролль!
уже все продумано
действия власти будут жесткими
Тролю как могу• 14 января 2015
Ответ дляГуру троллинга

а я всегда говорю, что мы с ними - два сапога пара
мне это не нравится, но, так и есть
Тра Ля Ля• 14 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Сесть в тюрьму за что? За то, что я права?
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляТролю как могу
фсЁ!
уже все продумано
действия власти будут жесткими
уже все продумано
действия власти будут жесткими
и все СМИ будут молчать, даже самый чесний 5 канал и 1+1 ))
Когда мы пришли с женами и детьми на митинг 17 декабря 2014 года под Кабмин и начали требовать свою зарплату
и нас начала разгонять милиция — это был шок!
Когда мы доложили об этом Виталию Кличко на встрече 19 декабря, он не поверил в это. При нас он набрал премьера Арсения Яценюка и спросил, кто вызвал милицию и оказалось, что никто якобы не знает. Было установлено, что применялась сила, людей оттесняли на тротуары, а потом начали кричать, чтоб люди разошлись по депо и там бастовали. Затем вышел помощник премьера и произнес: «Денег нет, все свободны».
и нас начала разгонять милиция — это был шок! Когда мы доложили об этом Виталию Кличко на встрече 19 декабря, он не поверил в это. При нас он набрал премьера Арсения Яценюка и спросил, кто вызвал милицию и оказалось, что никто якобы не знает. Было установлено, что применялась сила, людей оттесняли на тротуары, а потом начали кричать, чтоб люди разошлись по депо и там бастовали. Затем вышел помощник премьера и произнес: «Денег нет, все свободны».
Тролю как могу• 14 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
а теперь пусть прочитают этот пост те, кто верит, что НАРОД ВСЕ РЕШАЕТ!!!
а ну-ка попробуйте сейчас выйти и что-то решить!
сейчас такая банда дорвалась до власти! янык с его беркутом - детский лепет!!!
и вот за ж.пы этих м.разей идти воевать???
люди! очнитесь!!!