Чебурастик• 14 января 2015

Кто-то писал отказ от мобилизации?

Собственно и вопрос кому удалось отказаться от мобилизации написав заявления или отказом проходить мед комиссию или апеллировав отсутствием введения военного положения или еще как-то. Если была тема на эту дайте ссылку, искал но не нашла.
Аноним_Галя• 14 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ага,и заодно сказать спасибо людям с большим умом-дончанам и иже с ними,помогли заварить кашу .
они уже получили свое, даже больше

Телочка• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Начнем с того, что сама мобилизация незаконна, но у нас законы не работают
они не работают, потому что их корректируют по обстоятельствам.
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Потому что у всех хата с краю, это менталитет)))
увы, человек может все, в узких рамках существующей у него настоящей реальности)) решать проблемы нужно уметь индивидуально
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Да причем тут дончане. Откройте глаза и увидьте наконец, что это не конфликт украина-россия
Фиона Шрековна• 14 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
при чём здесь это? Или Вы думаете от желания дончан все образовалось? Вон Мариуполь лидировал по очередям на референдум, но там глухо, хотя по сей день там куча приверженцев ДНР. Тут других благодарить надо
Аноним_Галя• 14 января 2015
Ответ дляТелочка
А если бы Вы были президентом, какое Вы видите решение???
Вы правда считаете, что всё в руках одного человека??
я же не знаю ситуацию из нутри, поэтому не могу предлагать ничего вместо президента.
Сиреневая цапля• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Да да,я в курсе-всралась Америка.
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
За мариуполь просто договорились)))мариуполь единственный порт, который уголь может принимать
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
с чего Вы взяли, привидилось?)))
Не тратьте время, чтобы вызвать меня на срач, мне это ни к чему. Удачи
пост 13! и вам ума и чуть грамотности!

Тра Ля Ля• 14 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-786788 вроде тут упоминалс положительный результат
Кстати, спасибо за ссылочку)
Девушка, которая выложила шаблон заявления/письма военкому ( или кому там)), написала, что у ее дяди прокатил такой ’номер’. Просто таких единицы, а вот если бы таких примеров были сотни..власть задумалась бы. А то придумали АТО без положений- ни чрезвычайного, ни военного и рассказывают, кто кому должен, блин.
Кашпо• 14 января 2015
Ответ для...аяприкольная
раньше надо было искать пути обхода безумия
вси на майдан! Слава Украйини!
Сиреневая цапля• 14 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Они помогли,оч хорошо подыграли путе
Телочка• 14 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Вот поэтому не стоит говорить о том чего Вы незнаете!
и не так просто в один миг остановить противостояние, которое к тому же не ты начал.
Никто ничего не может предложить, но всё знают как должно быть!
Фиона Шрековна• 14 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Они помогли,оч хорошо подыграли путе
а кому майдан подыграл? Это так, риторический вопрос, можете не отвечать.
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Да да,я в курсе-всралась Америка.
а кто у нас в правительстве сидит?Россияне?))))Вы не видите очевидного, так вон скоро будут америкосам наши предприятия раздавать литовский абрамчик уже предупредил)))а вы и дальше мечтайте о светлом будущем)
фан L.O.S.T.• 14 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
представьте себе, в крайнем случае ВАРИАНТ! Или труп в цинке или условная судимость, думаю не стоит спрашивать что люди выберут?
Всех не посадят.
Телочка• 14 января 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Кстати, спасибо за ссылочку)
может дядя и без завы был не годен к службе, поэтому и прокатило... а там тоже не дурачки сидят и на любую заяву найдут законное обоснование своих действий... к сожалению(((
Фиона Шрековна• 14 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всех не посадят.
всех нет, но кому-то ’повезет’(
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Кстати, спасибо за ссылочку)
власть так поступает, потому что уверена в своих силах и в поддержке, и как видите мнением народа не интересуется и даже не собирается)) времени чтобы это понять было предостаточно

Тра Ля Ля• 14 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Как кому? Они ж великие шерлоки- раскусили Америку
Артура Пирожкова• 14 января 2015
Вот девочка тоже писала в одной из тем
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляТелочка
законного основания нет, там незаконные просто обоснования клепают и забирают в АТО, никто докапываться не будет
Тра Ля Ля• 14 января 2015
Ответ дляТелочка
Ну если призвали, значит был годен.
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
я уже свой вариант предложила, это вы предлагаете 50000 человек вести на штурм
Я тоже против мобилизации, войны и всего что с этим связано, но с другой стороны, а кто же тогда будет нас защищать и какой тогда выход - сдаться? А что тогда скажут родственники всех уже погибших, получается зря они старались...
фан L.O.S.T.• 14 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
всех нет, но кому-то ’повезет’(
Да, кому-то уже ’повезло’, они уже лежат. Как-то лучше живым посидеть, чем мертвым полежать.
АнтиТанкист• 14 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
нет, давайте все помрем, это ж так патриотично, шо там порошенко сказал, отдать богу душу во имя украины это ж такое великое дело))))
akaholera• 14 января 2015
Нам часто твердят, что все равны перед смертью – но то, что мы видим сейчас, показывает, что это не так. Президент Порошенко, который несет прямую ответственность за катастрофические потери украинской армии и гибель мирных жителей на Донбассе, лицемерно оплакивает застреленных парижских журналистов – в то время, как в Донецке продолжают погибать ни в чем не повинные люди. Сегодня мы все увидели, что цена жизни людей из Украины, Нигерии, Сирии, Ливии, Ирака, Афганистана, Мали и прочих стран Третьего мира, отнюдь не равна цене жизни погибших граждан Евросоюза. Политическая элита планеты, которая оплакивает сейчас убитых сотрудников французского журнала, совершенно равнодушно относится к систематической гибели жителей других регионов – при том, что европейские политики нередко несут прямую ответственность за эти массовые убийства.
Дети украинских политиков и олигархов не остались лежать в донецкой земле. Они по-прежнему ведут сытую, полную развлечений и радостей жизнь, ничуть не опасаясь принудительных мобилизаций. И даже провинциальные буржуа без проблем откупают своих сыновей от призыва в армию – а коррумпированный генералитет «крышует» этот поставленный на поток бизнес. Зажиточные офисные шовинисты иногда записываются в «добровольческие» карательные отряды – чтобы получить заряд адреналина и на законных основаниях терроризировать ненавистных «донецких», обыскивая их на тыловых блокпостах. Но в украинской армии воюют и умирают бедные – в то время, как их настоящий, классовый враг находится за спиной у этих насильно отправленных на бойню солдат. А донецкие капиталисты давно вывезли свои семьи из прифронтового города, и не боятся, что их родственники станут жертвой украинских обстрелов
(с) из статьи
akaholera• 14 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Гимн, Герб и Гроб(с) вроде Турчинов
akaholera• 14 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
Гуру троллинга• 14 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
так вы спросите у родственников, что они думают, или почитайте тему жен мобилизованных, там пишут и о разочаровании и о сожалении того что отпустили..
многие уже осознали бессмысленности этой бойни даже без утраты близких.