Некомильфо• 14 января 2015
Законопроект 15 % налога на покупку квартирыи уже в 2015 году. Вы это видели?
Форс мажор• 14 января 2015
вы должны доказать ещё доходы свои,от куда средства для покупки кв.или машины
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Видели. Еще и отчитаетесь откуда у Вас деньги на покупку квартиры. А если не отчитаетесь, то заплатите не 15, а 30 % (двойная ставка).
Армейская• 14 января 2015
и что?тут полсоветчицы живет на 2000-3000 в месяц 3-4 человека(из опросов)какие машины и квартиры?с такими доходами велик и палатку не купишь
Добра всем!• 14 января 2015
Ответ дляАрмейская
а те, кто копили не первый год?
Milashka.ira80• 14 января 2015
Я думаю скоро нынешняя власть полетит и этот законопроэкт вместе с ними.
И не только этот.
Некомильфо
• 14 января 2015
Ответ дляMilashka.ira80
И не только этот.
опять наломают дров и откатят экономику похлеще 90-х
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Ответ дляОтмотала своё
даааа я 10 лет на свое жилье коплю...(((
Если вы копите из официальных доходов, то Вам бояться нечего. Задекларируете в декларации свои сбережения и купите квартиру.
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Ответ дляMilashka.ira80
И не только этот.
Я так не думаю.
Армейская• 14 января 2015
Ответ дляДобра всем!
а те, кто копили не первый год?
они же работали предоставят справку с работы лет за 10-15
чтобы скопить на квартиру 40-50 тыс уе с честных денег не накопишь,значит работали в тени и налоги не платили(ничего ни к кому личного)
кто работал и платил налоги,указывал реальные обороты им это будет тьфу показать
Усатая полосатая• 14 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И со сбережений заплатите налог?
Отмотала своё• 14 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да с официальной з.платы, храню дома...
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дайте ссылку, не могу найти!
Вот здесь почитайте о новшествах. А так рекомендую Налоговый кодекс к прочтению. Изменнеия туда внесли.
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Ответ дляОтмотала своё
да с официальной з.платы, храню дома...
Вам переживать нечего, расслабьтесь.
’С 1 января по 31 октября 2015 года в Украине объявляется разовое (нулевое) декларирование доходов, имущества и финансового состояния, в том числе полученных с нарушением законодательства Украины.
Если вы будете декларировать наличные средства в сумме более 200 тыс. грн, вам нужно будет внести их на счета в банки до дня подачи декларации, и хранить их там не менее года со дня внесения на банковский счет. В дальнейшем государство будет также контролировать доходы и расходы граждан, и, в случае, если расходная часть будет превышать доходную, эта разница будет облагаться по двойной ставке НДФЛ, то есть 30%.’
Отмотала своё• 14 января 2015
Ответ дляАрмейская
начала копить с доллара по 5 грн, квартиры у нас 25-35 тыс двушка-трешка, моя з.плата в долларах до середины 14 года была 2000 тыс, сейчас около 800 дол... я не переживаю особо, мои деньги со мной, если что продам все что есть и ну его на кер кормить дармоедов в зраде...
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
И со сбережений заплатите налог?
Что Вы имеете ввиду из сбережений? Депозиты, ячейки или те, которые дома храните?
Некомильфо
• 14 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о каких официальных доходах идет речь?
в 90% случаев зарплата выдается в конвертах
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И где там о покупке квартиры?
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И где там о покупке квартиры?
О квартирах там нет. Я написала о порядке декларирования доходов. Вы же квартиру из доходов будете покупать? Или в лотерею выиграли?
Армейская• 14 января 2015
ой девочки где-бы найти такие нелегальные доходы(что куча бабла и квартиру-машину не купишь)я согласна-я бы всю жизнь снимала квартиру и ездила на такси,никаких отчетов никому)так что были бы бабки-выкрутиться можно))