Боевая• 14 января 2015
какая все таки есть роскошная жизнь...я в шоке
блин вот смотрю,шикарные отели в ПАРИЖЕ,ЛОНДОНЕ по всему миру...чуть ли не по 1000 баксов за сутки,рестораны какие,дома,машины...И думаю почему одни все другим ничего,вот на 1 богатого тысячи и даже десятки тысяч бедных и нищих...обидно так...
и по сути бедные работают больше ,чем богачи но от этого богаче не становятся,не судьба чтоли?а как вы думаете...
деньги конечно не самое главное,главное какой человек,душа...но и без денег жить в нашем мире никак...
Купипупсичек• 14 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Просто Вы написали про то что ’хозяин’ платит налоги с сарказмом, ну вроде того: ’не надо нам рассказывать что ваш муж честно платит налоги, их платит не он’ ну так же?! Хотя не знаете всех тонкостей его работы.
А можно вопрос? Ваш муж получает зарплату в конверте а потом бежит в фискальные службы + ПФ и оплачивает положенное? Или бухгалтер начисляя Белую зарплату вашему мужу автоматически начисляет положенные налоги+ предприятие оплачивает огромные суммы государству за белую зарплату вашего мужа?
Мастер Класс• 14 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Не хотела Вас обидеть. У моего мужа производство и что касается налогов-он платит довольно внушительные суммы. Но...рамки понятий честно и нечестно в том, что касается налогообложения- довольно размыты. Скажем так, если платить налоги ’честно’ (так как хочется нашему правительству), теряя законно полученный ндс по причине того, что в налоговой например адрес контрагента не правильно указан или твой поставщик не зарегил налоговую накладную в едином реестре или по причине того, что не можешь включить в расходы расходы полученные от единщика ( а ты реально у него материалы приобрел) или твой зарубежный партнер не вернул тебе деньги за товар, а ты налазишь на штраф за невозврат валютных ср-в и проч. ’сюрпризы’ нашего НЗ...то можно сразу лечь и умереть))) Так что понятия ’честно’ при уплате налогов для бухгалтеров звучит странно, они зарплату получают за то, чтобы эти самые налоги платить по минимуму) А такое милое понятие как ’налоговая нагрузка’ и ’налоговая проверка’-все равно создают максимально благоприятные условия для того, чтобы затянуть галстучки на шее предпринимателей.
Ответ дляКупипупсичек
Точно)))) исполнители.
У меня муж, когда новый профиль фирмы открывал- частное БТИ, не хватало свободных денег, а из оборота вынимать не хотелось. Предложил хорошему знакомому сертификацию оплатить пополам и доход потом тоже пополам. Так отказался, а вдруг не поучиться, прогорим....
А теперь говорит, хорошо тебе, ты зарабатываешь.... А у меня не получается, хотя я ж работаю целый день....
Вы немного меня вдохновили на воспитание мужа( или себя, Господи, дай сил)
сейчас время такое тяжелое- сравнивают с 90, которые называют голодными.. но вот я четко помню и икру в 3л банках, и первые киевские рестораны, а все потому что мама ’попала в струю’.
Ответ дляКупипупсичек
Точно)))) исполнители.
Да, так и есть. Люди хотят работать от звонка до звонка, ничем не рискуя и становиться олигархами. Но так не бывает. Богатые люди в основном игроки и на кон они могут поставить все, так как очень уверены в себе. Это и отличает психологию трудяг от бизнесменов Да, случаются провалы, никто не застрахован. Но как говориться.. кто не рискует, тот не пьет шампанского:)
Я такая боевая• 14 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Хто на шо учився
не надо! я хорошо училась. заграницей! толку... здесь специалисты не нужны. а уехать обратно пока денег нет.
Мания-Величия• 14 января 2015
слышала замечательное выражение, ’Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги’
Ответ дляlunna-amar
я знаю семью, очень богатую...очень
но живут обычной жизнью, двое деток, ходят в обычную школу
муж с женой ходят на обычную работу, оба учителя
Дети не знают, что родители миллионеры...
(но они французы...) нам такого не понять )))
ха-ха-ха... это точно. потому что МЕНТАЛИТЕТ!!!
Лена Черникина• 14 января 2015
Вы знаете, все познается в сравнении. Вы вот завидуете тому, что кто-то в отелях дорогих отдыхает. а вот бомж возле метро завидует Вам, потому что у Вас есть дом. и вот только честно, сильно Вас заботит этот бомж? часто Вы им помогаете?
Мастер Класс• 14 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
Точно)))) исполнители.
И у нас такие знакомые есть. Говорят: о, вам везет, вы зарабатываете. А я отвечаю: так и вы заложите квартиру, возьмите кредит, рискуйте своими деньгами, не спите ночами, работайте с утра до ночи и возможно вам тоже повезет. У меня муж пару лет назад занял денег, продал хороший джип, чтобы купить оборудование и ездил на Форде какого-то затертого года, который ему друг одолжил. Зато потом отработал, купил себе новый джип и на дом насобирал
Ответ дляФеич
может многие и не хотели бы быть крутыми бизныками, если б уровень жизни был как в цивилизованном мире.
А хотят потому что или кругозор ограничен( не понимают что корень зла не в их профессии), или понимают что к чему и что ничего не изменить.
Я не перестану защищать рабочий класс- кондукторы, водители, учителя, медсестры и прочие заслуживают достойной жизни.
Мастер Класс• 14 января 2015
Ответ дляakaholera
Вот это поддержу!
Ответ дляЛена Черникина
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
Но человек на то и человек, чтобы стремиться к лучшему) В противном случае, так и бегали бы по лесам с листочками на причинных местах)))
Лена Черникина• 14 января 2015
Ответ дляФеич
оно то верно. но зачем же лицемерить? =)) вот мы все такие бедные и с проблемами, а они богатые и без. это мне напоминает момент, когда некрасивые девочки думают, что у красоток нет проблем с кавалерами. ан нет! те же проблемы... так везде. человеческая суЧ/Щность =))
Пугачиха• 14 января 2015
Ответ дляПочемучка
Еще я заметила,что есть люди очень везучие.За что не возьмутся все у них прибыль приносит.
точно! Мне понравилось, как Акунин написал есть три категории людей, 1-я, люди, которые барахтаются, стараются, но у них ничего не получается и даже дать такому человеку прибыльное дело, он его развалит, не от глупости, а от невезучести,2-я, люди, которым нужно хорошенько попотеть и оно им воздастся и третья, люди, которым не нужно прилагать усилий, абсолютно любое дело в их руках превращается в прибыль без всяких усилий.
У мужа есть друг, не богач, но, думаю мог бы быть им, если бы меньше спал:) за что не возьмется-все получается, будь то перепродажа мобильных телефонов или валюты или быттехника и т.д
Боевая
• 14 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
В отличии от вас, я знаю что такое быть ответственным за людей, которые у тебя работают. И что если ты завтра не найдешь заказ, то после завтра их семьи будут голодать.
Даже приведенный вами в пример ,честно заработавший свои миллионы Соррес, а в простонародье таких называют - ростовщик, приезжает и и контролирует расход кредитов.
во первых дамочка Сорос,а не Соррес,во вторых миллиарды а не миллионы.вы на досуге почитайте прежде чем в спор лезть.
Боевая
• 14 января 2015
Ответ дляakaholera
а автор с темы слинял, вот троллиха хД)
а я что круглосуточно у темы быть должна?интересная вы.
Боевая
• 14 января 2015
Ответ дляЛена Черникина
да.всегда по возможности накормлю и помогу тем кто беднее меня...а смысл?чем больше живу тем больше понимаю что добро не ценится......
а богатые люди очень жадные,порой в той же еде.
Боевая
• 14 января 2015
Ответ дляakaholera
всенепременно. и на каждую реплику отвечать.
сбавьте тон.а то возомнили из себя кого то,опуститесь на землю.
Лена Черникина• 14 января 2015
Ответ дляБоевая
богатые тоже разные бывают
и как они Вам в данной ситуации должны помочь? даже если они купят Вам путевку на отдых в дорогом отеле, то Вы по приезду не станете такой же богатой, как они.
поймите Вы, если богатому дать миллион, то он завтра сделает два, а если бедному, то завтра у него останется ноль
и как они Вам в данной ситуации должны помочь? даже если они купят Вам путевку на отдых в дорогом отеле, то Вы по приезду не станете такой же богатой, как они. поймите Вы, если богатому дать миллион, то он завтра сделает два, а если бедному, то завтра у него останется ноль
Купипупсичек• 14 января 2015
Ответ дляakaholera
Сейчас в струю сложно... Вон у меня новый бизнес муж задумал, даже мне страшно- фермерство... Третью неделю расходы считает, пытается минимизировать. Как ни крутит, а меньше 400 $ за гектар на посев не получается. Вот и будет с оборота 80 тыс. вынимать чтоб только 200 Га засеять. У меня аж дрожь пробирает, страшно. Такие деньги могут быть на ветер....
Говорю ему, а от смеется, прорвемся. Если что, вспомним как начинали)))
Купипупсичек• 14 января 2015
Ответ дляБоевая
Это вы ноете и про чужие миллионы- миллиарды изучаете... Я на советчице читаю и мозги расслабляю)))) она у меня вместо бульварного чтива частенько служит
Что ж вы про деньги мне не ответили? Сколько в руках держали, хоть чужих и приблизительно)))
Вам телефонограмма• 14 января 2015
Ответ дляПесиКот
Вы ошибаетесь. У нашей компании филиал в Варшаве, я имею полное представление о зп айтишников европы и украины
Ну расскажите, особенно про Польшу интересно. Как раз только оттуда:)
Боевая
• 14 января 2015
Ответ дляКупипупсичек
10 тыс.у.е
Боевая
• 14 января 2015
Ответ дляЛена Черникина
богатые тоже разные бывают
мне не нужна помощь от богатых.я просто в пример привожу.они жаднее чем бедные.проверено
Надежда наш компас• 14 января 2015
Что бы не было иллюзий про запад, расскажу, что я смогла изучить.
Так вот, там если хочешь начать свой бизнес, то хорошо, если прибыль выйдет просто на уровень хорошего специалиста. У них налоги сумашедшие, а с нарушениями – очень строго. Дажеза ту же недвижимость нужно платить налог. А кое где уже ввели отрицательную ставку по депозитам. Вот и получается у них такое же рабстао как и у нас, только сытое. Хочешь жить шикарно – работай. А если скопил капитал, то его просто так рставить тоже нельзя, нужно еще грамотно им распорядиться
Аноним НаВсеГда• 15 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
У айтишников в нашей стране потолок около 5 тыс у.е. И то это огромная редкость. Все. Хоть застрелись. Так что перспективы айтишников сильно преувеличены. Крутой строитель может заработать гораздо больше.
Почему правда не уедете с такой специальностью в другую страну?
Ну да, расскажите это моему мужу у которого 7000 и другим айтишникам из его компании :) У человека с мозгами и хваткой в этой сфере потолка просто нет! И даже у нас в стране