Ксерокопия ночи• 14 января 2015
Вопрос юристам, что мне грозит за помощь в похищении ребенка? Юристы помогите.
У меня есть подруга дружим много лет старшие дети одногодки. 6 лет назад она повторно вышла замуж и родила еще ребенка, когда ребенку было 2 года они развелись по причине того, что муж увлекся религией в какой то секте и стал неадекватно себя вести. Пару лет они не вспоминал и абсолютно не помогал жене и ребенку, но вот чуть больше года назад объявился, начал интересоваться и помогал очень скромными суммами, говорил что больше не может потому как женился на женщине с двумя детьми, тоже из секты и они родили еще ребенка. Летом водил своего ребенка в зоопарк и аквапарк и дельфинарий на пару часов, после подруга забирала все было ок. Лично мне ее муж не внушал доверия (после тех номеров которые он выкидывал в браке) я озвучивала ей свое мнение, но она со мной не соглашалась.
11.01.15 он забрал ребенка с целью пойти в цирк. Но после цирка девочку не отдал, подруга звонила ему целый день он не отвечал к вечеру она была полностью не вменяемой, звонила мне и плакала в телефон, всю ночь ему названивала, съездила на квартиру, но это ничего не дало он как в воду канул и ребенка увез!
12.01.15 я ей предложила позвонить его матери она живет в Винницкой области. Она позвонила рано утром, мать отморозилась, я сказала иди в милицию, но сначала позвони ей еще раз и скажи что идешь в милицию. Она так и сделала, тогда бывшая свекровь буркнула что ребенок у них. В 10.00 мы поехали за ребенком. Приехали, свекрови не было и мужа тоже, была только новая жена и ее трое детей. Она сказала что ребенка тут нет, начала врать и пыталась не пустить нас пройти в дом. Но подруга, как фурия ворвалась в дом, практически вынесла двери и побежала по коридору я за ней. Новая жена истошно орала и звала соседа (у них дом на две половины) мы с подругой заскочили в комнату и нашли там малую всю зареванную, перекошенную и привязанную за ногу шарфом к кроватке, схватили ребенка и бегом на выход, там были еще их трое детей они испугались и сильно плакали пока мы были в доме. Но в коридоре нас стал не пропускать сосед и новая жена она орала и кричала и буквально кидалась на нас я ее толкнула, а подруга стала кричать на соседа, что это ее ребенок и она ее забирает, сосед начал орать на новую жену и спрашивать чей ребенок при этом он держал подругу за плече, а малая кричала так что в последствии сорвала голос. Новая жена сказала, что ребенок В... (то есть ее мужа) видимо сосед понял, покрыл матом Новую жену и свалил, мы пулей в машину и уехали домой.
Сегодня мне звонила подруга и сказала, что ее бывшей будет подавать на меня заявления, что я избила его жену и довела до истерии его детей, а также помогла подруге украсть ребенка и увезла на своей машине, что сосед снял все на камеру и т.д.
Вопрос, нужно ли мне волноваться? Что мне может светить за это? и нужно мне идти к настоящему юристу искать адвоката и т.д.? Спасибо всем кто ответит.
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
думаю она настроена решительно, потому как звонила ему и говорила что будет писать на него заявление!
Обратитесь по месту жительства в службу по делам семьи и молодежи. Они через опекунский совет могут помочь вам
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляМоль Молливна
Девочки правильно советуют. Необходимо идти к врачу, потом к невропатологу с жалобой, что ребенок ночью просыпается в слезах и т.д. Писать заяву в милицию о совершенном действии со стороны мужа и указать, что он сектант и практикует голодовку в отношении детей, физически наказывает детей, дальше придумайте сами. Пусть мать ребенка поделится со следствием, что реальная причина развода было не совсем отцовское отношения отца к ребенку(неоднократные попытки отца купаться с ребенком, гладить ребенка не только по голове, был застукан матерью ребенка за мастурбацией при ребенке и т.д.). Вам же ничего не угрожает, ее слово против ваших двух, и еще сосед. Можете также написать заяву от себя, что находятсь в доме данная особа схватила нож и стала им размахивать, эту историю подготовте с подругой.
если я вам напишу что он на самом деле творил вы с ума сойдете! Он каждый день раздевался до гола и солнце встречал, а еще мог целый день воду пить и подругу заставлял и ребенка просил не кормить и денег не копейки на еду не давал, только молится и все...
Кондуктор автобуса• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
какое разрешение на отъезд????? ребенок, гражданин Украины, отец его имеет право катать по всей Украине без согласия мамы и ничего ему не будет. Это если есть запрет на вывоз ребенка, но это врядли.
ему - ничего, кроме ненадлежащего ухода (срочно к неврологу, терапевту, лору - всем в кармашек и страшные справки рисовать), новой жене - насильственное удержание (просто так - многодетной матери разве что участковый пальцем погрозит), подруга - бегом в опеку и в милицию - на бабушку и новую жену заяву за удержание и сокрытие, на мужа - что неадекватный, довел ребенка до срыва, не согласовал с матерью перемещение, отсутствие ухода и что оставил ребенка на посторонних (ребенок был с чужой по сути незнакомой женщиной). потом - на лишение прав, если не прокатит- то чз суд со всеми бумажками ограничить время общения с ребенком и только в присутствии матери. а вы....а вы вообще просто приехали за компанию, никого не били, ни с кем не ругались, скромно шли за подругой и вежливо просили всех успокоиться.
Детские_Будут?• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
вот он и нападает типа. Но он в проиграшном положении.
На месте мамы я бы обложилась справками врачей, Вашими показаниями и тд. И лишала бы прав.
А ребенок отца теперь не боится?
В какой секте отец?
А ребенок отца теперь не боится?
В какой секте отец?
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
а как мама докажет, что не разрешала вести ребенка к отцу домой???? со слов мамы только, так эти слова любой адвокат за три минуты развеет. Скажет мама разрешила, потом передумала, документа нет. У этих сектантов найдутся грамотные адвокаты.
Мама взрослый,адекватный человек - это во-первых. Во-вторых их слово это все лишь слово , которого тоже могло и не быть. И точно также адвокаты опровергнуть могут.
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
А ребенок отца теперь не боится?
В какой секте отец?
А ребенок отца теперь не боится?
В какой секте отец?
секту я не знаю и знать не хочу.
Ребенок сейчас после шока, не много приторможенная она не ожидала что папа так может с ней поступать. Она так плакала наверное никогда не забуду ее криков, мы зашли в спальню, она нас увидела и начала рваться к маме и просто кричать в истерики ММАМА Я ХОЧУ К МАМЕ и так постоянно, он сволочь этот В...
Детские_Будут?• 14 января 2015
и нельзя такое спускать на тормозах. Если через суд ничего не сделать сейчас, он может такое натворить втихаря, если реально неадекват и сектант.
Тоскующая• 14 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, если подруга вменяема, то она накатает иск против такого отца. Если она тоже в неадеквате, то Вы должны составить встречный иск, если не можете сами, то нужен адвокат. Но если мама ребенка настроена решительно, то можно и самой встречный иск написать. Плюс мамино заявление.
++++100%
Кондуктор автобуса• 14 января 2015
за такие вещи надо наказывать и жестко. я очень советую подруге вашей озвереть и подать самой первой иск на всех, кто в этом участвовал - и на бабушку, и на мачеху, и на этого урода на лишение прав. если она сможет сделать порядочные справки от невролога и педиатров, то подтвердив его неучастие в жизни ребенка (и заручившись правильными свидетелями) она сможет побороться за лишение прав.
Моль Молливна• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Так вот не ждать завтра послезавтра, а бежать в РОВД и писать заяву от вашего имени и имени матери ребенка. Вы о том, что вам угрожали, мать ребенка о злодеяниях в отношении ребенка во время брака и последний случай. Стоит только ребенку будет сказать, что она видела папу голым, опекун. совет сам будет инициировать лишение родит.прав отца. Все это очень серьезно. Если ребенок ходит в сад, предупредить заведующую и воспитателей о возможном похищении отцом-педофилом ребенка.
Удачная• 14 января 2015
Ответ дляЯ только за!
еще как уверена )))
вы ребенка ИСКАЛИ! вы ребенка нашли какого? ПРИВЯЗАННОГО и зареванного! его насильно УДЕРЖИВАЛИ и СКРЫВАЛИ! вы еще протупили, что видео не сняли (((((((
пускай скажут ’папе’,что видео есть...
Детские_Будут?• 14 января 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
как минимум - свидания отца с ребенком только в присутствии матери. А если после всего дочка не захочет видет папу, будет страх, + справочка об этом от врача = то свидания вообще можно отменить временно...
Кашпо• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
вы точно уверены? Ведь мать сама отдала ему ребенка? Вы юрист?
но он ее не вернул в срок и вывез без ведома матери. а мать явл. опекуном ребенка при разводе, а не муж. если мать плохая то права передают отцу. так что да, тут у матери первоочередное право и ребенка таки муж у нее спер и надо на него писать заявление и добиваться запрета видеться с ребенком, а лучше лишать его род. прав
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
да, теперь мы уже не оставим это просто так. Она настроена решительно уже у всех врачей сегодня была, справки есть.
Кашпо• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
волновать за избиение чуть можно, а факта похищения НЕ БЫЛО?!!!!!!!!
было. как это не было?))) ребенка обещали вернуть когда? днем после цирка. вернули? нет. более того, ее нашли черт знает где и привязаную есть свидетель подруга сосед. это похищение и это можно так раскрутить что мама не горюй. его пуганет грамотный юрист так он сам подпишет отказ от ребенка
Барабасиха• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Капец, думала, предыдущий совет не очень адекватный, но прочитала Ваш коммент и понимаю, что папаша еще тот неадекват. Пусть подруга нанимает адвоката, подает заявление на лишение отцовства в опекунский, и все это выкладывать там. Если денег нет на адвоката, пусть сама сходит в опекунский совет по месту жительства, расскажет историю эту и ей там помогут.
Все возможно• 14 января 2015
очень очень гадко и противно доказывать и поднимать это из детской души вот эти моменты, что папа голый ходил, если на это решитесь, ищите психолога детского и маме психиатра.
Неваляшкина• 14 января 2015
бояться лично Вам, думаю, нечего, пусть попробуют доказать факт применения насилия к новой жене того мужчины с Вашей стороны, в том кавардаке вряд ли сосед что-то успел снять, в любом случае можно припугнуть мужика тем, что у Вас есть связи и хороший юрист, а у него трое детей на шее и денег я так понимаю там много не водится, пусть поутихнет
Пенек Возмездия• 14 января 2015
Я читаю и просто в шоке от этой истории. Девочки подойдите ко всему серйозно, не пожалейте денег на юриста илинайдите знакомых в милиции, что б они помогли грамотно составить заявление с описанием всех нюансов происшествия. Нужно лишить подонка родительских прав официально. Девочке нужно создать комфортные условия для восстановления психического здоровья.
Все возможно• 14 января 2015
возьмите распечатку тел. звонков, там зафиксировано, что мама звонила 100 раз, а разговора не было, то есть сектант не брал трубку, не давал матери убедится, что с ребенком все ок, если он скажет, что типа разрешила вести дочь домой.
Детские_Будут?• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
а если такой папаша ребенка увезет в неизвестном направлении будет легче? Я не вижу другого варианта.
Програма минимум - определить место жительства ребенка с матерью, и временно(пока) запретить отцу видется с ребенком, или только в присутствии матери. Максимум - лишить род.прав.
Моль Молливна• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Поверьте на психику ребенка это никак не влияет, для ребенка нормально голый торс отца и если ребенок видит ’краник’ папин, то ребенок не асоциирует это с насилием. Грамотный детс.психолог расспросит ребенка и не причинит ему никакой травмы. Очень часто мамы детей узнают много страшных моментов о действиях отцов по отношению к детям, в то время когда ребенок не придавал этому никакого значения.
Детские_Будут?• 14 января 2015
Ответ дляДама с собачкой
А у нее побои есть? Она их зафиксировала?
побои от того, что толкнули?
А автор видела, что это все снимали? согласие на это давала?
А сосед почему препятствовал тому, чтоб родная мать забрала ребенка?
Я думаю, что БМ просто пытается защищаться, ведь понимает, что жаренным запахло. Есть ли видео вообще?
Моль Молливна• 14 января 2015
Вроде год или полтора назад произошла трагедия. Родители тоже питались солнцем и соседи забили тревогу, когда долгое время не видели их троих маленьких детей. Когда милиция зашла в квартиру, все трое детей были мертвы. Дети были дошкольного возраста. Мамашку с папашкой врачи откачали. Пусть опекунские органы возьмут на заметку новую семью бывшего мужа, нельзя бросать тех детей тоже.
60 метров сметаны• 14 января 2015
папаша ненормальный вас на понт и на испуг берет. Что значит мать украла ребенка?? Она что. лишена родительских прав и силой отобрала ребенка у отца?? Это отец нарушил договоренность и продержал дочь дольше, чем положено. Максимум что вам светит - это то. что вы козу его (новую жену) толкнули - и то. если она оформила факт побоев. Но то фигня - дадите взятку ментам и дело замнут.
А вот подруга обязана накатать заяву на этого горе-папашу, и довести дело до конца.
Капец. мразь(((( Я бы его на куски разорвала, падлу.
Федорино Горе• 14 января 2015
Срочно в милицию, первыми писать все заявления и лишать отца родительских прав через суды, опекунские советы и ТД. Вы ребенка спасли, а у него еще дети - возможно и их спасете от такого же будущего - голода на привязи... Страшно...
Умничка-помощничка• 14 января 2015
Волосы дыбом!
Автор, Вам и подруге сил и скорейшего выпутывания из этой истории, ребенку здоровья во всех смыслах, пусть все побыстрее решится и они забудут эту историю. И пусть никогда больше такие козлы не встречаются.
Я не юрист, пусть девочки-специалисты советую, одно только скажу.
Они ’сказали’, что снято на камеру? Не факт, что там что-то снято, скореевозможно сказали чтобы припугнуть вас. А что Вам мешает говорить? чтобы тоже сильно хвост не распускали.
И конечно с житейской точки зрения - собирайте все справки, заявления и нафик такого папу чем дальше тем лучше
Все возможно• 14 января 2015
про бабушку не забывайте, она по закону имеет право видеться с внучкой, главное что бы в соседней комнате не прятался голый сектант в это время.