Ксерокопия ночи• 14 января 2015

Вопрос юристам, что мне грозит за помощь в похищении ребенка? Юристы помогите.

У меня есть подруга дружим много лет старшие дети одногодки. 6 лет назад она повторно вышла замуж и родила еще ребенка, когда ребенку было 2 года они развелись по причине того, что муж увлекся религией в какой то секте и стал неадекватно себя вести. Пару лет они не вспоминал и абсолютно не помогал жене и ребенку, но вот чуть больше года назад объявился, начал интересоваться и помогал очень скромными суммами, говорил что больше не может потому как женился на женщине с двумя детьми, тоже из секты и они родили еще ребенка. Летом водил своего ребенка в зоопарк и аквапарк и дельфинарий на пару часов, после подруга забирала все было ок. Лично мне ее муж не внушал доверия (после тех номеров которые он выкидывал в браке) я озвучивала ей свое мнение, но она со мной не соглашалась.
11.01.15 он забрал ребенка с целью пойти в цирк. Но после цирка девочку не отдал, подруга звонила ему целый день он не отвечал к вечеру она была полностью не вменяемой, звонила мне и плакала в телефон, всю ночь ему названивала, съездила на квартиру, но это ничего не дало он как в воду канул и ребенка увез!
12.01.15 я ей предложила позвонить его матери она живет в Винницкой области. Она позвонила рано утром, мать отморозилась, я сказала иди в милицию, но сначала позвони ей еще раз и скажи что идешь в милицию. Она так и сделала, тогда бывшая свекровь буркнула что ребенок у них. В 10.00 мы поехали за ребенком. Приехали, свекрови не было и мужа тоже, была только новая жена и ее трое детей. Она сказала что ребенка тут нет, начала врать и пыталась не пустить нас пройти в дом. Но подруга, как фурия ворвалась в дом, практически вынесла двери и побежала по коридору я за ней. Новая жена истошно орала и звала соседа (у них дом на две половины) мы с подругой заскочили в комнату и нашли там малую всю зареванную, перекошенную и привязанную за ногу шарфом к кроватке, схватили ребенка и бегом на выход, там были еще их трое детей они испугались и сильно плакали пока мы были в доме. Но в коридоре нас стал не пропускать сосед и новая жена она орала и кричала и буквально кидалась на нас я ее толкнула, а подруга стала кричать на соседа, что это ее ребенок и она ее забирает, сосед начал орать на новую жену и спрашивать чей ребенок при этом он держал подругу за плече, а малая кричала так что в последствии сорвала голос. Новая жена сказала, что ребенок В... (то есть ее мужа) видимо сосед понял, покрыл матом Новую жену и свалил, мы пулей в машину и уехали домой.

Сегодня мне звонила подруга и сказала, что ее бывшей будет подавать на меня заявления, что я избила его жену и довела до истерии его детей, а также помогла подруге украсть ребенка и увезла на своей машине, что сосед снял все на камеру и т.д.

Вопрос, нужно ли мне волноваться? Что мне может светить за это? и нужно мне идти к настоящему юристу искать адвоката и т.д.? Спасибо всем кто ответит.
А я на шпагате• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
отец лишен род. прав????? нет!!!! он тоже не похищал, успокойтесь. Но я бы накатала заяву и еще бы лишила род. прав, сектанта
ребенок проживающей с матерью после развода с отцом,дается папе на определенное время в оговоренное время и дни и так же возвращается!
ребенка не вернули в условленное время и насильно удерживали!
я бы заявление написала на папашу!
вопрос зачем ему этот ребенок,который не интересовал его два года...
сектанты страшные люди...

Федорино Горе• 14 января 2015
Да и вообще - чего бояться??? Тут действовать срочно надо!! Скрывать такое - это действительно преступление. Тут наоборот - кто первый заявит - у того все козыри на руках.
Солнечный зайчик• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
конечно против ее привязали за ногу шарфом к кроватке и заставляли молится на коленях, вымаливать грехи и кушать дали очень мало за это время. И заставляли в комнате писать на горшок при всех, а ей 5 лет!!!
ну в 5 лет девочка и сама может рассказать что ее привязывали я представляю как вам страшно но думаю ничего не будет ,я бы на вашем месте по знакомым нашла участкового или просто милиционера и попросила бы его поехать провести профилактическую беседу с папашей, культурную беседу)))
Оябунчик• 14 января 2015
читаю и волосы дыбом встали! только вот непонятно про шарф..... как им можно привязать? этож не верёвка, нереально шарфом привязать!
Солнечный зайчик• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
если я вам напишу что он на самом деле творил вы с ума сойдете! Он каждый день раздевался до гола и солнце встречал, а еще мог целый день воду пить и подругу заставлял и ребенка просил не кормить и денег не копейки на еду не давал, только молится и все...
ооо так там еще можно подключить социальную службу так как думаю там всё так и продолжается так что их еще могут лишить род прав на их детей
Я только за!• 14 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Я читаю и просто в шоке от этой истории. Девочки подойдите ко всему серйозно, не пожалейте денег на юриста илинайдите знакомых в милиции, что б они помогли грамотно составить заявление с описанием всех нюансов происшествия. Нужно лишить подонка родительских прав официально. Девочке нужно создать комфортные условия для восстановления психического здоровья.
а почему никому не жалко новых детей того папаши? (((((((((((((((((
60 метров сметаны• 14 января 2015
Ответ дляЯ только за!
жалко. Но об этом пусть думает их мать, а не автор и ее подруга.
Интернет Бродилкин• 14 января 2015
Я Вас прошу, какое избиение? Побои снимали? Они вообще были? Даже если и напишет на Вас заявление, то максимум с участковым придется поговорить. Уголовное дело на Вас не откроют, можете быть уверенны. Вы в свою очередь можете написать, что застали дочь подруги привязанную и зареванную. Сосед скорее всего отморозится и ничего говорить не будет. Даже если на ней окажутся побои и она это документально зафиксирует, как положено в судмедэкспертизе, а не у сельского фельдшера, то максимум разговор с участковым Вам грозит. Автор, не переживайте в нашей стране, если Вы никого не убили или не покалечили Вам ничего не грозит.
P.S. Я не юрист, но точно знаю о чем пишу, сталкивалась на собственной шкуре.