КлараЦеткин• 14 января 2015
Дочь собирается замуж. Я против.
Сложилась такая ситуация.... В крации и по сути, дело было так
Дочке 23 года, парню 29
Молодой человек дочери сделал предложение. Она мне сказала об этом конечно. Перед этим они были в соре. Да и я была против их отношений. Он парень хороший, но без высшего образования, без стабильной работы(хотя находит способ заработать всегда), и я считаю не пара моей дочке. Она работает в милиции, имеет высшее образование, заканчивала Шевченка и НАВС. А он училище какое-то.
Я ей говорю что против этих отношений, уж тем более брака... Что они очень разные.
Парень живет в Киеве, а мы в Славитуче. Дочка живет с нами. проситься ездить к нему. Я против, но иногда могу отпустить на день. Без ночевок. Она хочет с ночевками. Но я категорически против. Он к нам приезжает, оставаться тоже запрещаю ему.
Хочу что бы они расстались.
Она плачет и истерики катает, говорит что любит, и он говорит что очень любит ее.
Я полностью уверена в провале этих отношений и я категорически против. Это не любовь...
Я ей объясняю что не зря вкладывала всю жизнь столько денег и нервов, что бы она была тем, кто она есть, что бы связать свою жизнь с непонятно кем
Хоть ее парень и пообещал мне учиться, поступает уже, работает и ищет стабильную работу, всячески показывает что он зарабатывает уже деньги ....... Ну молодец, но не хочу что бы дочь была с ним
Теперь мы с ней в ужасной соре
Как объяснить ребенку, что правильно и что нужно
Не знаю как бороться. Помогите.
Дочке 23 года, парню 29
Хочу что бы они расстались.
Теперь мы с ней в ужасной соре
Не знаю как бороться. Помогите.
Пасти Ла• 14 января 2015
вы не правы. Если не хотите потерять дочь - станьте подругой, не идете против нее. Тем более дочь уже взрослая, как это не разрешаете оставаться ночевать? она работает, имеет свою зп, уже 23 года, а вы не разрешаете????
образование не считаю самым важным приоритетом. Пусть поживую вместе и жизнь покажет
Репетиторша• 14 января 2015
Простите но если вы ей сейчас испортите жизнь, она вас не простит, вы вообще понимаете??? или у вас одни деньги в голове? если это любовь? или вы хотите дочку по расчету замуж отдать? и вообще ей 23 года, скажите спасибо что она вообще с вами советуется
Наталья Швец• 14 января 2015
Да, не простая ситуация. Я думаю, что Вы только портите отношения со своей дочерью, тем что открыто выступаете против их отношений. Мудро было бы, разрешить им пожить вместе, но чтобы не спешили с браком. Пусть присмотрятся друг другу. Одно дело встречаться, а другое жить вместе. Если это действительно любовь, то Вам придется смириться с их женитьбой, а если нет - то поживут вместе, увидят недостатки друг друга и возможно будет по Вашему. Но это решение они должны принять сами.
Ответ дляПирожкиня
+10000000000000 Мой муж тоже не выглядел ’парой’ , моя бабушка капала, что не такой ( сама папу с мамой развела, и с отчимом все пыталась), но мы 7 лет вместе, живем душа в душу. А моя мама поступила очень мудро: не стала вмешиваться, да и все бабушкины вопли мне не передавала. Теперь говорит: мне б еще такого зятя для младшенькой, и больше ничего не надо.
НЕ дай Бог сломаете судьбу дочке, она не простит!
От і я по собі суджу.Я була пай-дівчинкою з червоним дипломом і вищою економічною освітою.Він - трійочник і хуліган.Вже 8 років разом,і я за ним як за стіною.
Гороховая• 14 января 2015
У меня тоже такая же мама, как вы. Сбежала от нее учиться в другой город, в 20 лет с боем вышла замуж по любви, ваша дочь, видно, не такая умная и все еще терпит. Хотя в 23 года самостоятельный человек уже, у меня в 24 года 4 года дочке. Ненавижу такое, когда запрещают, морали читают. Это ваша жизнь что ли, что вы лезете туда? Все никак детку отпустить не можете? Может и правда любовь у них, а вы жизнь им разрушите? Как же мне тошно от таких мамашек
Кстати, у мужа моего тоже вышки нет, но заработать может. Или лучше с вышкой продавцом работать?
пАлАвинкА• 14 января 2015
она УЖЕ не ребенок. дайте ей право на самоопределение. Она никогда не поймет ваше беспокойство (вполне оправданное). У нее гормоны, влюбленность и желание выйти из под вашей опеки. Закончится тем,что она уйдет от вас не спрашивая вашего разрешения. Пусть пробует жить своим умом. Жизненный опыт на дороге не валяется.
Пирожкиня• 14 января 2015
ТЕм более ему ж не 19, а 29, уже опыт есть! скорее всего действительно любит дочку Вашу.
Кумушка• 14 января 2015
А что за слабачка дочь, если в 23 (!!!!!) года спрашивает у маман разрешения переночевать у парня. Видать, у дэвушки проблемы, и мать, чья слабачку, гнет свою линию. Я представляю, что бы я в свои 23 устроила, попытайся моя мама чего-то мне не позволить. Летали бы все.
Ошеламиссимо• 14 января 2015
Дайте своїй дочці самій будувати своє життя, приймати рішення і нести за них відповідальність. Без цього вона не буде ніколи щасливою.
У моей подруги была такая мама как вы. Она кстати так в свои 33 и живет с мамой, замуж не вышла. Все искали достойного. Я помню, она загуляла с парнем, другом моего мужа, так эта мама мне устроила скандал, мол если нам нравится общаться с обслуживающим персоналом (парень торговал стройматериалами, заочно учился в универе), то чтоб не смели втягивать ее дочь. Фейспалм короче. На месте дочки я бы бежала от вас чем дальше, тем лучше.
Пукимончиг• 14 января 2015
Как говорит мой муж с очень престижным в.о. -дипломы прибавляются, а денег все нет.
MASHUNCHIK_BUKA• 14 января 2015
У меня мама мужа моего тоже по своему то любит, то не любит. Человек настроения она. Но , она никогда не вмешивалась в наши отнош и никогда мне ничего против не говорила. Ей главное , чтобы мне было хорошо, а ее любовь/не любовь это уже нас не касается.
Ошеламиссимо• 14 января 2015
Ответ дляКумушка
Ви в 23 вже жили в своїй квартиі, самі себе забезпечували, готували, прали, прибирали?
Капитошечка• 14 января 2015
Ужас(((( Вы еще ее попрекаете в том что вложили в нее деньги?
Не ровен час и вы станете для дочери врагом номер 1, она больше никогда с вами не поделится своими проблемами и переживаниями
Петя-петушок• 14 января 2015
я бы на месте парня, бежала бы подальше от вашей семейки, вы ж его сожрете((( а доцю замуж не отдавайте, перебирайте женихов)) пока она нафиг никому не нужна будет
Блины со смайликами• 14 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
девочки, автор пропала
ага, я тоже наблюдаю, как народ активно общается не замечая, что это просто вечерний вброс
Ух ты какая Я• 14 января 2015
Да пусть поживут вместе, тогда и все станет на свои места, жизнь сама покажет. Зачем сразу свадьбу играть
Безберлоги.ру• 14 января 2015
Ответ дляЛюкса
Я бы тоже не разрешила замуж. Но вот спать вместе - Вы перегибаете, даже для здоровья надо
Главное научить предохраняться. Ей же не 15 лет. Натешиться, гляди и бросит
Не разрешить 23 летнему ребенку жениться( выходить замуж), значит потерять ребенка
Да , и вообще, бред бредовый .... маме решать судьбу взрослой дочери.
Гороховая• 14 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
я уже в 18 лет все это делала, а что такого?
вАлнуюся сильнА• 14 января 2015
’...Я ей объясняю что не зря вкладывала всю жизнь столько денег и нервов, что бы она была тем, кто она есть, что бы связать свою жизнь с непонятно кем...’
чтоооо??????? она Ваша дочь. что значит зря вкладывала? она что какой-то бизнес-проект или научный эксперимент. она Вам уже отдала долг только тем, что родилась и радует Вас своим присутствием
Женамужная• 14 января 2015
А слабо зятю помочь? Наставить на путь истинный, так сказать слепить идеального зятя для любимой дочечки!
Просто каралева• 14 января 2015
У меня высшее образование.Красный диплом. У мужа, как вы говорите, училище какое-то.Мама меня поддержала. Отец вначале нет. Тоже говорил,что он мне не пара. Хотя говорил это из-за разницы в возрасте, а не в образовании. Муж старше меня на 12 лет.
Вместе 22 года. Двое деток.
Луковая• 14 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
в 23 года я бы и не спрашивала-можно или нет!
Мейк-ап форева• 14 января 2015
зря вы так..
у меня свекровь университет закончила ,познакомилась с ’свёкром’ когда он после армии пришёл,сельский парень ...поженились он работал на двух работах и учился в институте заочно
родители помогали им как могли,в жизни так всё меняется..сначала свекровь хорошо зарабатывала,потом свёкр выбился в люди.. всех содержал...до сих пор вспоминают..с чего начинали..
это жизнь)