Katinka• 14 января 2015

Гайморит у ребенка..............Подскажите, пожалуйста.

Дорогие мамочки подскажите советом у кого детки болеют гайморитом время от времени или часто. Дочке почти 6 лет, гайморит был не раз(последний раз болела перед Н.г, лечила как назначал лечение врач. Бывало, что вылечивала местно только каплями, иногда приходилось и антибиотиками(но это получается замкнутый круг). Суть вопроса не в том как лечить, а как помочь ребенку чтобы гайморит не стал хроническим, хотя подозреваю уже стал.
Живу в Киевской обл. и у нас есть дядечка врач, который делает капли от запущенных соплей и гайморита - чисто на травах, называю его капельки "волшебные", очень помогают при насморке и если вижу первые признаки гайморита тоже капаю. Но одними каплями можно вылечить гайморит взрослому, а ребенку, желательно, после осмотра врача и то вместе с антибиотиками.
Прошу совета у мам, как помочь ребенку чтобы уйти от этой проблемы, поднимать иммунитет? Обратится к иммунологу? Некоторые говорят,что это выброс денег, другие что это необходимо? Гомеопат? Тоже сомневаюсь, лечились у одного, чуть меня на операционный стол не положили с беременностью в 15 недель.К гомеопатии отношусь неплохо, но осадочек остался. Может хороший ЛОР, который не назначает сразу антибиотик.
Извините, за полноту текста. Давно не решалась спросить на советчице, может кто-то что-то подскажет?
Не люблю темы с болячками, но спросить не у кого. Всем благодарна за советы заранее.
Мама Буба• 14 января 2015
Добрый вечер, у меня 3 детей и к сожалению у всех , как и у меня хронический гайморит.Мы все время ездим в лор.институт.У меня лучший доктор- заведующая лор отделением.Очень рекомендую.

molnia• 14 января 2015
понимаю Вас, как никто. с 2 лет гайморит был 1 раз в 2 месяца. обошла всех лоров в городе. испробовала ВСЕ возможное и невозожное. постоянно назначали антибиотики.нам скоро 8. если хотите напишу в личку то, что нам помогло - народное средство. если доверяете, напишу .
stasiachka• 14 января 2015
Едьте в лоринститут,в Киеве на Зоологической 3,без записи можно даже,Там Суперспециалисты.Всё проверят расскажут и подскажут,мы всей семьёй туда ездим,сейчас даже племянница там лежит.
tinova• 14 января 2015
У меня есть рецепт от гайморита. Лечила себе и родным, если у кого начинался. Вылечивался 100% и без возврата.
Берете 50 грамм подсолнесного мала без запаха, наливаете в рюмочку и подогреваете на водяной бане чтоб было теплое, но не горячее.
туда давите (или крошите мелко) 1 крупный зубок чеснока (или 2 небольших). Только зубок, а не головку!!
20 минут настоять это всё и капать в каждую ноздрю по полной пипетке, чтоб аж потекло в горло. Немного жжется, буквально минуту. Потом проходит.
Капать каждые пол-часа. На протяжении дня, а ночью если проснется - тоже капать.
Сопли с гноем начинают выходить уже к вечеру или на след. день.
Как правило, гайморит больше не возвращался.
Гумно• 14 января 2015
Ответ дляmolnia
напишите мне
stasiachka• 14 января 2015
Ответ дляmolnia
В 2 года гайморита не бывает,гайморовы пазухи только к пяти годам открываются,так что врядли вас правильно лечили.
Гумно• 14 января 2015
Автор на основании чего поставлен диагноз какие симптомы?
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляmolnia
Напишите, пожалуйста.Жду
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляstasiachka
Я знаю ЛОР институт хвалят, но там же врачи и назначают снова же антибиотики. А как сделать чтобы не повторялся не говорят. Когда переедем в Киев, съездим, но надо знать к кому.

автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляtinova
Ой спасибо за рецепт, попробую. Ребенку тоже можно?
Гумно• 14 января 2015
Ответ дляKatinka
stasiachka• 14 января 2015
Ответ дляKatinka
Нам поставили в три года гайморит,приписали антибиотик,и дали направление в больницу,я знаю,что в три года гайморита не бывает,потому поехали к специалистам в лоринститут,оказались аденоиды,обошлись без антибиотика.
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляГумно
Как у дочки начинается - густые сопли, на 2-3 день сопли густые очень, с желтым оттенком. И в это время всегда правя ноздря отекает, то есть высмаркать ребенок не может, левая смаркается. Едем к врачу в Боярку(у нас нет нормального лора), врач на фоне рентген снимка ставит диагноз. И лечение антибиотиками.........
stasiachka• 14 января 2015
Ответ дляKatinka
В Боярку,вот от туда мы и убежали в лоринститут,забудьте про Боярку.Это же ужас какой то а не врачи там
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляМама Буба
А заведующая лечит Ваши гаймориты антибиотиками или по другой схеме? Может и мне обратится, не могли бы вы дать данные Вашего врача в личку?
tinova• 14 января 2015
Ответ дляKatinka
Да, без проблем, оно немного щиплется, но терпимо.
Для начала положите ей некрупный зубок чеснока. И капайте раз в час. Только минут 15 не запивать ничем
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляstasiachka
К сожалению, бывает и такое. Вы случайно не к женщине на прием попали? Я не могу сказать ничего плохого про эту больницу. А вот при моей маме был случай(она лежала с дочкой), в боярскую больницу попал ребенок с гнойным отитом, они были в ЛОР институте им неправильно поставили диагноз.
Для меня все-равно какая больница, главное чтобы врач был специалистом.
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляtinova
Спасибо.Обязательно попробую.
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляМама Буба
Вы, наверное, специалист по теме гайморит. Вот сегодня у дочки ноздрюшка немного заложена, соплей нет. Когда прошу подышать, через раз дышит, иногда просюркивает ноздрей. Капаю нашими травяными каплями, начинает дышать. Это гайморит или не знаю что и думать. У нее бывает так иногда, потом проходит.

Вцепилась эта зараза. Дочка просится в детский сад, а я не пускаю. За школу боюсь и думать, по 3 недели пропускать 1-й класс это будет круто.

ELMAclass• 14 января 2015
Гайморит без антибиотиков врятли пройдет, ищите причину,сдайте анализы на флору,обычно рассадник бактерий в миндалинах,или на плохих зубах(к примеру гнилой зуб рассадник инфекции)
пс да у малышей нет гайморовых пазух, они позже к 6-7 годам образовываются
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляtinova
Капать каждых пол-часа, не каждый час? Это жесть, я каждый час капала 2 недели, пипетка к пальцам чуть не приросла, шучу. Если помогает буду через пол-часа.
freedom_2015• 14 января 2015
Ответ дляstasiachka
а уинас наооборот,заведущая лор институтом поставила диагноз аденоидит 3 степени,отит,и сказала,что потерян слух,и можем не востановить,только срочно оперирывать,дала три дня на сбор анализов,доктора привела 80 лет,ребенок от них обоих в истерике.принимала по три человека,всех потом завела и сказала, что всем оформлятся на операции---конвеер. довела нас до истерии всем,хамила.ехали туда к Миронюку,но он был в отпуске.А отзывы о ней хорошие,может и день у нее плохой,но мы к ней ни ногой.Поехали в добробут к Бредуну,тот с одного взгляда(потом подтвердил рентген ) сказал гаймороетмоиндит,а все остальное следствие запущения ситуации,вылечи месным антибиотиком,синупретом,цинабсином,эриусом и квиксом.Отит не лечили,прошел сам.Аденоиды уменьшелись до первой стадии,с тех пор лечу по его схеме ,если вижу ,что насморк затягивается.Слух у ребенка востановился полностью.Нам тогда было 3.5 года.
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляELMAclass
С 4 лет гайморовы пазухи созревают. В этот период он и начал себя проявлять, но я родила второго ребенка и лечила гайморит как зеленые сопли, муж дочку возил по лорам, ни один не сказал что гайморит. Деньги брали, а диагноз неправильный.
freedom_2015• 14 января 2015
вот сколько слышу,что у детей не бывает гайморита)а у всех знакомых дети 3-4 лет переболели,может мутируют?но я снимок детский показывала потом взрослому лору,тот подтвердил диагноз -гайморит.
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляfreedom_2015
Извините, за нетактичность, сколько стоит консультация у Вашего врача с Добробута? Я думаю, что мне нужно найти хорошего лора, который бы лечил моего ребенка.
автор Katinka • 14 января 2015
Нам тоже в 3 гда советовали удалять аденоиды. Но я тогда не придала этим словам значения. Аденоиды мы удалили в 5,3 (прошу не критиковать), ребенку они реально мешали жить, кто с этим сталкивался знает о чем я...
ELMAclass• 14 января 2015
у нас тоже зеленые сопли часто бывали, наш лор посоветовала курсом пропить ИСМИЖЕН,помог, ранее делали кукушку для промывки носа ,а еще хочу поделиться книгой http://cc-t1.ru/stati/lechenie_gajmorita.html много нашла интересного и полезного
автор Katinka • 14 января 2015
Ответ дляELMAclass
Спасибо, за книгу. Ребенок маленький и я, конечно, не рискую лечить гайморит сама в домашних условиях, это опасно. Пробую, если становится хуже или не помогает - сразу к врачу.
Тень льва• 14 января 2015
Бредун принимает на Богатырской в детской больнице
freedom_2015• 14 января 2015
Ответ дляKatinka
прошлым летом стоила 400-450,мы ходили туда 4-5 раз,но он принимает еще и в охмадтите.После лечения мы к нему больше не ходили,лечу у своего лора,она глядя на снимок тогда озвучила тожетлечение,так зачем платить больше?Погуглите врача с клиники Ганимед Вергуленко,о нем супер отзывы именно в безоперационном лечении и он не любитель антибиотиков.В наше время,он тоже был в отпуске,да и цены у него тогда были в три раза меньше,чем добробут.