Дорогие мамочки подскажите советом у кого детки болеют гайморитом время от времени или часто. Дочке почти 6 лет, гайморит был не раз(последний раз болела перед Н.г, лечила как назначал лечение врач. Бывало, что вылечивала местно только каплями, иногда приходилось и антибиотиками(но это получается замкнутый круг). Суть вопроса не в том как лечить, а как помочь ребенку чтобы гайморит не стал хроническим, хотя подозреваю уже стал.
Живу в Киевской обл. и у нас есть дядечка врач, который делает капли от запущенных соплей и гайморита - чисто на травах, называю его капельки "волшебные", очень помогают при насморке и если вижу первые признаки гайморита тоже капаю. Но одними каплями можно вылечить гайморит взрослому, а ребенку, желательно, после осмотра врача и то вместе с антибиотиками.
Прошу совета у мам, как помочь ребенку чтобы уйти от этой проблемы, поднимать иммунитет? Обратится к иммунологу? Некоторые говорят,что это выброс денег, другие что это необходимо? Гомеопат? Тоже сомневаюсь, лечились у одного, чуть меня на операционный стол не положили с беременностью в 15 недель.К гомеопатии отношусь неплохо, но осадочек остался. Может хороший ЛОР, который не назначает сразу антибиотик.
Извините, за полноту текста. Давно не решалась спросить на советчице, может кто-то что-то подскажет?
Не люблю темы с болячками, но спросить не у кого. Всем благодарна за советы заранее.
нет конечно дома нельзя,кукушку делали в лор отделении,я в прошлом году сама попала с гайморитом на майски,привезли ребенка 9 лет с отитом,и гной пошел уже в обл лба, и глаз, прокол делала врач, вычухали, но перед этим участковый им назначил прогревание и чето дома делать
сейчас у нас gпосле Исмижена легкие сопли и все дальше болезнь не продвигается,как раньше сразу зелень с носа и кашель,бронхит,ужасть
Ответ дляELMAclass
В двух словах как действует Исмижен? Спасибо Вам еще раз. Педиатр тоже может рассказать как его принимать?
Ответ дляKatinka
Вот спасибо за совет про Исмижен. Этот препарат назначает только врач? Может и мне попробовать, я у своего лора проконсультируюсь
в прошлом нам врач назначил, 3 курса пропил,всю зиму без кашля и зеленых соплей, и весну тоже проходили,а вот в этом году я сама пошла в аптеку и купила, после кукушки ,вот 2 курса пропили и нормально ходим в сад
freedom_2015• 14 января 2015
Почти Все кто не хочет удалять аденоиды попадают к Вергуленко,о нем самые лучшие отзывы,лечит как деток так и взрослых.
Ответ дляfreedom_2015
прошлым летом стоила 400-450,мы ходили туда 4-5 раз,но он принимает еще и в охмадтите.После лечения мы к нему больше не ходили,лечу у своего лора,она глядя на снимок тогда озвучила тожетлечение,так зачем платить больше?Погуглите врача с клиники Ганимед Вергуленко,о нем супер отзывы именно в безоперационном лечении и он не любитель антибиотиков.В наше время,он тоже был в отпуске,да и цены у него тогда были в три раза меньше,чем добробут.
Спасибо, поищу.
Ответ дляELMAclass
Этот препарат назначает врач? Или я могу сама давать ребенку без назначения? Хотя без назначения опасаюсь.
Ответ дляKatinka
там 10 таблеток, пропили и 20 дней перерыв,потом опять 10 дней,и так 3 курса, на счет педиатора незнаю, зависит от врача и его осведомленности,и еще я поняла наш лор прописывает те лекарства от которых есть эффект и те которые действуют, провено на себе, да и лишнего не назначает поэтому верю ей
Ответ дляfreedom_2015
Ну аденоиды удалили, а врача поищу в интернете и попробую попасть на прием. Изначально, если врач берет дорого за консультацию, меня настораживает.
freedom_2015• 14 января 2015
Ответ дляELMAclass
За исмижен спасибо,я от таком не слышала раньше,отзывы хорошие ,поговорю с врачом.
freedom_2015• 15 января 2015
Ответ дляKatinka
Так цену не врач назначает,а через кассу. Но при цене в добробуте 450,Вергуленко принимал за 120,а сейчас первое посещение вроде 250.Если бы на долгое лечение я бы выбрала его.
Спасибо, Вам девочки, за советы. Я думала, что мало кто откликнется - все любят читать о любовницах, семейных ссорах, короче ни о чем. Я тему не закрываю, пишите, завтра почитаю. Когда болеют дети, ничего нет хуже. Хорошо что есть такие форумы, где совсем незнакомы человек может дать оооооооооооочень хороший совет. Всем большая БЛАГОДАРОЧКА

freedom_2015• 15 января 2015
я стала водить к участковому лору,и дитенка тягаю к ней,мы правда к ней на целый год дорогу забыли)но если, что она принимала нас в стационаре,где работает еще.тоже за грн50-100.
Ответ дляKatinka
Напишите, пожалуйста.Жду
Промыть нос соленой водой. мы пользуемся долфином. покупаю у бабушек- травниц корень цикламена( маленькая луковица) тру на терке и выдавливаю 1-2 капли ( ЯДОВИТОЕ вещество) +5 капель сока алое + 5 капель подсолнечного масла светлого. перемешиваем. ложимся на бок и капаем 1 каплю в верхнюю ноздрю. печет немного. лежать 10 минут.начинается чихание длительное. точно также вторую ноздрю. капать 1 раз вдень, желательно утром. 3-5 дней.будьте здоровы!!!!!!!