Пушап Ми• 14 января 2015

Бронхит или пневмония? Кто разбирается, помогите и мне разобраться)

В воскресенье была в тренажерном зале, прилично взмокла, потом остыла+в зале были с насморком и кашлем...
В понедельник-вроде как горло, а вроде и как легкие( при вдохе больно было) подумала, что пере занималась и болит, пошла вечером еще и в пон на тренировку...заниматься не смогла-уехала домой,
И тут почалось, вроде как и хочется кашлять но когда чувство что в легких что-то собралось, больно прям вдыхать иногда ... Понедельник температурила максимум до 37,8 под утро вторника спала до 37,5 вызвала врача- пью суммамед, амбробене, неовир( противовирусное) но в груди так же болит вроде как посередине или в правую сторону больше...
Позвонила педиатру-та сказала что вирусная пневмония... Врач поставила диагноз бронхит... При бронхите так болят легкие? Сегодня темп не было, поехала с сыном в магазин - по приезду домой хреново((( лежу сейчас темп опять поднялась
Суммамед назначили из-за мокроты комками
Кто разбирается в отличиях бронхита и пневмонии?
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
если парацетамол не собьет,завтра на рентген. Дышать же нормально можете? скорая это когда уже частое дыхание и хрипы конкретные
Сейчас у меня 38 , думала будет выше))) еще наверное не буду сбивать блин, ну прям как маленькая я(((

Карусель-весель• 15 января 2015
если парацетамол сбивает - ничего страшнее ОРВИ у вас нет, если нет - идет какое-то воспаление. До 38, 5 даже удетей не сбивают. Организм сам борется, к утру может и здоровой проснетесь) вы же спортсмен)
Карусель-весель• 15 января 2015
бронхит тоже под ОРВИ подпадает, если природа его вирусная
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляПеченюшка
При пневмонии резко скачущая до 39 температура.

Нам так не могли определить пока сама не отвезла и взятку не дала. что б положили ребенка в стационар.
Все ходили врачи.
сл богу 12 лет назад это было. И почти единичный случай.Обычно очень замечательные врачи попадаются.
У меня малый часто болел раньше пневмониями сейчас тьфу тьфу, но я ни разу не болела вот и симптомов точно не знаю, пота нет, усталость как при темп
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Да какой там спортсмен((( первая неделя тренировок-вынужденно пошла из-за высокого сахара
Карусель-весель• 15 января 2015
Ответ дляПушап Ми
интенсивно пошли, вот организм и дал сигнал) бывает.. выздоравливайте)
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Значит так: план на ночь мой такой, если частое дыхание и нехватка воздуха-то вызываю скорую
Сегодня здоровой и проснулась, но дома не было еды((( поехали в магазин ну блииин зачем((((
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо , если завтра не будет темп надо идти на рентген или нет? И если место рентгена сделать флюорографию?
Карусель-весель• 15 января 2015
Ответ дляПушап Ми
я бы сходила, первый признак пневмонии - ухудшение после улучшения, или постоянное повышение темп более 5 дней, лучше перестраховаться.

Карусель-весель• 15 января 2015
мне кажется в любую больницу прийти денюжку дать и сделают, еще и скажут есть или нет там чего..
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо большое)))
Неутомимые шахматы• 15 января 2015
у меня летом пневмония была... я тоже пошла к врачу на 6-7 день... днем все вроде ничего, а на ночь температура и кашель жуткий, в горизонтальном положении находиться вообще не могла, засыпала по 3-4 часаесли принимаете нормальную дозу антибиотика - то я бы не бежала на рентген сломя голову, Вы ведь уже лечите ее, если это пневмония.. она так и лечится антибиотиком... просто уже от сложности воспаления назначают курс 5-7-10 дней... но если есть возможность - лучше сходить, конечно. такая гадкая штука эта болезнь... автор, здоровья Вам!
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Позвонила в 103, дальше дали номер на неотложку нашего р-на...
Такое впечатление что там тетя сидит на телефон отвечать без мед образования((((
Сказала дома сидеть что мол со вчера мало времени прошло и надо лечиться, а вот если у меня таки пневмония а я ее неправильно лечу...
Еще сказала сидеть дома и не ходить завтра в поликлинику а вызвать врача...
Я выпила ношпу - подожду минут сорок должно стать легче... Хотела выпить нимесил так так противопоказания диабет второго типа сейчас сахар померяла 6,2 ( верхняя граница нормы моего глюкометре 6,1 ) те с сахарами все в полном порядке

А еще я заметила четыре года подряд-муж едет в командировку а я то малого откачиваю, все предыдущие года, а теперь вот я в этом году(((
Прям как наговор какой то(((( вот почему так совпадает
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо вам)
Я тоже подумала так - антибиотик пью может ничего страшного, просто такое в моей жизни первый раз(((
Я когда позвонила врачихе педиатру она как раз в пульмонологии работает она сходу сказала-вирусная пневмония...
Наверное к ней в отделений поступило очень много деток с такими же симптомами, так что берегитесь все!!!
И здоровья всем нам!
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляШКОДА 99
у взрослого хз.
но вы не тяните, у друга мама умерла от пневмонии, запустила.

насчет суммамеда только скажу что ДОРОГО! есть аналог азитромицин, ребенку давала при пневмонии
Спасибо за подсказку! Посмотрела цену-так это ж небо и земля суммамед и азитромицин , кажется мне врачь и хотела его назначить, а я сказала что есть суммамед((( сама виновата, теперь буду спрашивать
Вечно недо...• 15 января 2015
Обычный терапевт скажет точно пневмония или нет .ВЫзывайте завтра утром надом
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Залезла в дебри интернета- острый бронхит как мне поставила врач с поликлиники, там кашель и люди душатся кашлем а я кашляю очень редко ((( пневмония таки?
автор Пушап Ми • 15 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Я к врачам вообще не хожу, ну не болела я так.. А вот вызвала и что меня смутило - она мне сходу - это так как было у меня, не переживайте все будет хорошо...
Да хорошо , только я сегодня уже не разговариваю- больно и дышать тоже больно