сама себе прекрасная• 15 января 2015

Девочки,кто ставил апостиль самостоятельно в Киеве?

Сколько по времени рассматривают доки?Или день в день ставят?
Партизанка• 15 января 2015
какие доки?

автор сама себе прекрасная • 15 января 2015
Ответ дляПартизанка
какие доки?
Свидетельства о браке и рождении
skrepkos• 15 января 2015
лет 6 назад ставила. утром отдала, вечером забрала (Минюст)
skrepkos• 15 января 2015
но до апостиля ж еще печти РАЦСа и нот.переводы. Если бы я жила не в Киеве и работа не позволяла, то обратилась бы в фирму.
Ответ дляskrepkos
Я в Киеве и в декрете,свекровь сидит с малой ,поэтому решила сама сделать .Фирма за просила 4500 за все доки,если сама,то 1400
skrepkos• 15 января 2015
да, круто просят. но если в Киеве и в декрете - нет смысла платить. Даже есть будет необходимо ’лишний’ раз приехать, все ж дешевле. Могу рассказать как делала, но мог порядок поменяться.
Ответ дляskrepkos
Порядок я знаю,уже прозвони-да все инстанции.Но вот интересовала поставят ли день в день апостиль,так как фирма обещает за 5 дней,а это долго для меня

skrepkos• 15 января 2015
на сдачу документов - живая очередь. Может быть много людей и можно не успеть сдать (я приходила за час до открытия и была не первая). Но именно сам апостиль сделала за 1 день.
Но лучше позвонить и уточнить про один день. + сейчас многие органы предоставляют ’срочную’ услугу.
5 дней может быть с учетом отметок РАЦСа и переводов, апостиле на переводах. Тут зависит, что делать будете.
Ответ дляskrepkos
Нет,они мне с переводами и печатями насчитали 3 недели....в итоге я сама решила сегодня поеду в Днепропетровск поставлю себе эту печать,...уже неделю сэкономлю :)
skrepkos• 15 января 2015
неудачную фирму Вы нашли. Учтите, если документы ламинат - необходм дубликат (ну или если не хотите оригинал портить). В Днепре думаю за один день справитесь. С нотариусом можно сегодня уже договариваться и оставлять копии документов (пока переведут), потом донесите оригиналы с двумя штампами (включать данные) и сразу сделают Вам нот перевод.
П.С. так договаривалась для ускорения процесса, но нужен нотарису со ’штатом переводчиков’. Как правило в районе Минюста и МИДа их много.
Ответ дляskrepkos
О!А вот это идея.Отнесу копии нотариусу пока.
Да,с ламинатом я уже попала,вчера ездила получала новое свидетельство про брак и о рождении ребенка...
Доктор Варвар• 15 января 2015
Как раз сам апостиль делается 1 день, если документы Ваши. Если документы не Ваши, то 5 рабочих дней.

Если на 9 утра подойдете, то сможете до 12 сдать на апостиль и в тот же день забрать.

Переводы делаются в течение нескольких часов.

Не знаю, почему Вам насчитали 3 недели - может у Вас очень много документов?
Katrusja• 15 января 2015
Если до обеда не успеете, у них там после обеда можно официально заплатить и сдать.
Не помню сколько , что-то около 50-60 грн
автор сама себе прекрасная • 16 января 2015
Ответ дляSerig

3 свидетельства о рождении и одно свидетельство о браке
Ответ дляKatrusja
Спасибо большое!!!
Доктор Варвар• 16 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
это полдня работы, если делать перевод и нотариальную заверку
Ответ дляSerig
Нужен двойной апостиль
Доктор Варвар• 16 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Нужен двойной апостиль
ну так вы за 2 дня поставите апостили и потом 1 день на перевод и заверку - все равно 3 недели не выходит
Ответ дляДоктор Варвар
Ну так и я об чем:)Пожтому в агентство и не пошла :)

Доктор Варвар• 16 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
а перевод на какой язык у Вас?

может ко мне обратитесь за переводом?:)
Ответ дляДоктор Варвар
а перевод на какой язык у Вас?

может ко мне обратитесь за переводом?:)
Голландский:)
Доктор Варвар• 16 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Голландский:)
нет, если нидерландский, то это сложно:)

переводчиков с дипломами в Украине практически нет, поэтому ясно, почему Вам сказали 3 недели:)
Ответ дляДоктор Варвар

На перевод они сказали 3 дня,но вроде как и на английский можно.Но мне нужно сразу чтобы заверили подпись переводчика нотариально
Доктор Варвар• 16 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у меня английский и немецкий

если эти языки, то все очень быстро делается - на перевод пару часов и на заверку пару часов

ну и Вам правильно сверху писали - отдать документы на перевод заранее, а потом только апостиль дать на перевод
автор сама себе прекрасная • 18 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
у меня английский и немецкий

А вы в Киеве?В каком районе?