МисисПропер• 15 января 2015
кружится голова(
со вчерашнего дня начала кружиться. при наклонах, и если вверх смотрю! померяла давление, вроди мое 100/70. низковатое, но у меня всегда такое.........капец. куда идти, к какому врачу? невропатолог? у меня спина болела, и малой 3г походил по мне. может защемление произошло?
МисисПропер
• 15 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
У меня тоже дня три кружиться и звенит в голове , ужас!
может это сосуды так риагируют на погоду? то дождь, то солнце, то снего валит....у меня такое впервые, чтоб 2 дня такое было. аж страшно
это 100% что-то защемлено, притом в позвоночнике.. у мужа моего кружилась голова и немела рука, оказалось защемление в позвоночнике шейного и грудного отдела.. попил таблетки, походил на иглоукалывание и массажи и все прошло.. идите к невропатологу, срочно! если затянуть будет хуже!
МисисПропер
• 15 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
шея не болит?
нет, не болит. я знаю что позвонок трогать нельзя. и всякие с ним манипуляции проводить. у меня грудной отдел болит. когда тяну спину, то прям позвонки болят. и при надавливании на него тоже. вот малого бывает на ’конячке’ катаю, так как синяк такие боли в грудном отделе
МисисПропер
• 15 января 2015
Ответ дляlady-k28
спасибо, затрва иду на прием. может там сделаю рентген, если скажет врач. или на МРТ пошлет.
а ваш муж на процедуры куда ходил? при поликлинике или частным образом?
Тумба-юмба• 15 января 2015
Ответ дляМисисПропер
не бойтесь, если не пройдет через пару дней то пойдете к невропатологу
у него от работы была мед. страховка, куда пошлет страховая, туда и идет.. но он вроде ходил в частную клинику на Подоле, если хотите, могу узнать у него более подробно, но неврпатолог там хороший, за 2 недели все прошло, хотя его беспокоило это часто на протяжении полугода.. и тоже делал МРТ
МисисПропер
• 15 января 2015
Ответ дляlady-k28
я ходила в частную на левобережке, но там дорого. и тоже надо было делать МРТ. а завтра пойду в поликлинику, она тоже на Левобережной. там вроди тоже не плохой врач. и говорят,что можно сразу там рентген сделать. и если что только потом направят на МРТ.
Каменная Фрося• 15 января 2015
Ответ дляМисисПропер
Думаю , что с погодой связано. Может я превратилась уже в пессимистку , но не один невролог не помог усмирить ВСД.
Ответ дляКаменная Фрося
при ВСД в основном болит голова, а не кружится, если я не ошибаюсь.. сама вчера выпила пол пачки таблеток от головной боли, попустило только к вечеру)
МисисПропер
• 15 января 2015
Ответ дляlady-k28
ВСД у меня вроди как нет. головные боли очень редко. а вот только что сидела, запрокинула голову назад, и меня повело! точно видать защемило что то! наделали мы себе.....
40каградусная• 15 января 2015
есть такой диагноз позиционные головокружения, мне такой ставили, особенно когда ложусь на кровать и голову поворачиваю - так улетаю, назначили определённые упражения, это всё шейные позвонки
Каменная Фрося• 15 января 2015
Ответ дляlady-k28
Болит , это еще так , при ВСД и кружиться и шатает и звон и тд
Ответ дляКаменная Фрося
у меня ВСД еще со школы средних классов, никогда голова не кружилась, только голова болит и все, притом по наростающей и после сна не утихает, а наоборот.. может болеть в разных местах головы, все зависит от того где и какие сосуды сужены или зажаты.. и звона никогда не наблюдала, звон при повышенном давлении в основном.. сейчас многие врачи пишут всем ВСД, чтоб долго не париться и не искать истинные причины среди многих симптомов
Каменная Фрося• 15 января 2015
Ответ дляlady-k28
У меня пониженное давление , звон есть , мышцы болят часто , я по нашим врачам не ориентируюсь , море литературы прочитала . А голова у меня болит по нарастающей , когда подымаеться вч давление.
Каменная Фрося• 15 января 2015
Ответ дляlady-k28
И кстати , чем старше , тем хуже .