]Mrs.Сексуальность[• 15 января 2015

Кто недавно оформлял помощь малообеспеченной семье, зайдите, плиз

Подскажите, какие Вы документы подавали? какие-то нюансы можете есть?
В прошлом году оформляла себе повышенную выплату детских до 3-х лет, получала несколько месяцев. Когда отменили, вышла на пару месяцев на работу и снова ушла в отпуск до 3-х лет. Денег катастрофически не хватает. ВОт думаю, может оформить помощь для малообеспеченных, у нас семья из 2 человек - я и сынок, моя мама-пенсионерка живет отдельно, но частенько к нам приходит))
Братья Капли• 15 января 2015
Чоловіка нема?

SvetaPi• 15 января 2015
Я завта иду оформлять. Нужно справку о дохадах вашу и мужа, ив сех совершеннолетних кто пропиасн у вас в квартире, Справку о составе семьи, копии паспорта, кода и свед. о рождениии детей. Там заполните заяву и деклаоацию о доходах. Все.
elenandfriends• 15 января 2015
если вы мать-одиночка, то только справку о доходах за 6 мес. и если не работаете из центра занятости, что не стоите у них на учете
SvetaPi• 15 января 2015
Справка о доходах за последние 6 месяцев.
В каждой бочке...• 15 января 2015
Сколько сыну,какой у вас доход в месяц,если он есть?
В каждой бочке...• 15 января 2015
ВЫ ОДИНОЧКА ИЛИ ПАПА ПРИЗНАЛ ОТЦОВСТВО?
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 15 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Чоловіка нема?
нет, а еще я мать одиночка
Ответ дляВ каждой бочке...
ВЫ ОДИНОЧКА ИЛИ ПАПА ПРИЗНАЛ ОТЦОВСТВО?
одиночка
Ответ дляВ каждой бочке...
сыну 1,9года, доход в месяц 1119грн. = 309 (мать-одиночка) + 810грн.(детские)

Ответ дляSvetaPi
собственно все тоже, что и при получении повышенного детского пособия требовали...
Спасибо!
Анонимус Я• 15 января 2015
Ответ дляSvetaPi
У нас в квартире еще брат,мама и дедушка прописаны. Их доходы тоже считают?Семья то состит не из них?
Ответ дляАнонимус Я
В ЖЕКе есть 2 вида форм. Только что на каком-то сайте прочла, что если прописанные и проживающие совпадают, то без разницы, какую из форм нести в собес, а если есть отличия, то лучше взять справку о составе семьи.
Анонимус Я• 15 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо,а то у нас отличия в составе семьи и прописанных
Если есть машина-это повод отказать в пособии?
Ответ дляАнонимус Я
я не знаю... В прошлом году мне было отказано в повышенных выплатах как маме-одиночке и не дали статус малообеспеченной семьи, только детские выплаты сделали повышенными. В письменном отказе причину не указывали, но девочки в собесе сказали, что скорее всего отказ был из-за авто, которому на момент подачи документов в собес не исполнилось и года.
Сейчас вроде как проблематично субсидию оформить, если есть авто в семье... пока ничего умного и толкового не вычитала...
Клептоманка• 15 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У вас не получится малообепеченость по этим доходам. Должно быть 250 гр на взрослого и около 900гр на ребёнка.
Клептоманка• 15 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
нет. если она не куплена в 2014 г.
Ответ дляКлептоманка
а как быть тогда, если в марте у меня закончатся выплаты 810грн.? по факту у меня доход упадет до 309 (мать-одиночка)+130 (детские для сохранения стажа)=439грн. Но ведь нужно будет подавать отчет о доходах за последние 6 мес., а там доходы по 1119грн./мес. Или собес видит, что выплаты прекращены и рассчитает на будущий период?
Хочу сына в сад оформить, берут с 2х лет и ни днем раньше. На адаптацию в саду, наверное, пару месяцев понадобиться, жить в этот период даже не знаю за что((
Клептоманка• 15 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, выплаты будут считать за полгода. Малой 2,7 с июля получала 309+130, в ноябре оформила малообеспеченную. Но там в принципе тоже копейки, в декабре пришло 700 гр.
Ответ дляКлептоманка
кошмар и ужас(( и с работы фактически уволили, как только выйду, сразу уволят, банк на ликвидации((
Спасибо, что ответили так доступно и доходчиво

Клептоманка• 15 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
незачто, ждите меяца 3, и оформляйте. У меня доход был прото побольше, я того подольше ждала.