Задавала такой же вопрос про г.Буча. Извините за повтор - в поиске))
Уважаемые жители города Ирпень!
Вопрос скорее всего к вам, к тем, кто хорошо знает этот город.
Ситуация такая.
Я, с мужем и двумя детьми (грудной и 8лет) решили переехать из Киева. Снимаем жилье в пгт.Ворзель. Городок отличный, воздух, природа, озерцо.
Но нам не подошло. Слишком тихо). Людей мало. Посидеть негде, погулять с коляской тоже особо негде. Из развивалок один только Ворзель Бэби и, как для нас, дороговато. Детские площадки пустые. Одна б жила здесь, без проблем. Но с детками...Хочется более развитую инфраструктуру. Вот, думаю и про Ирпень.
Поделитесь, в каком районе или на какой улице города Ирпень Вы порекомендовали бы жить.
Для меня очень важно, чтоб недалеко от дома находились школа, садик и ж/д станция, маршрутки на Киев. Идеальным было б еще недалеко какой-нибудь продуктовый магазин или маркет.
Ездить и присматривать пока нет возможности, так как ребенок маленький. На форумах информация устаревшая, 2011, 2013 годов. Может школу какую посоветуете или сад. Читала, что и первые и вторые переполнены, детей устроить невозможно.
В общем, помогите пожалуйста советом!))
Уважаемые жители города Ирпень!
Ситуация такая.
В общем, помогите пожалуйста советом!))
Вашим требованиям соответствует только центр Ирпеня. Там и школа, и жд станция, и маршрутки и маркеты. Центр или недалеко от ’Фуршета’.
В районе мебельной фабрики неплохо (ул Стельмаха, она же 1я линия), там лес и речка рядом, жд вокал и маршрутки с маркетом недалеко, но нет рядом школы и сада
Ответ дляoluska83
Подскажите,а новострои далеко от центра? и как с садиками и школами возле новостроев?
Ответ дляЕлена 1
по меркам Ирпеня - да, новострои далеко от центра. Может, есть исключения, давно в центре не была.
Возле новостроек на ул Октябрьской есть школа, про садик не знаю, маршрутки там ходят. Больших маркетов нет, до жд вокзала ехать надо.
Говорю о тех, возле которых проезжаю, когда в гости к родителям езжу. Есть еще новостройки в других частях города, о них не подскажу
Ответ дляoluska83
спасибо!
lady_friend• 15 января 2015
Ответ дляbobina
нет, не предпочла. Рассматриваю варианты. У нас много нюансов: дети, школа, сад
Я как коренной житель Ирпеня, имея 2х деток, выбрала бы Бучу как раз исходя из Ваших нюансов.
С садиками Очень проблемно, хотя новый мер обещает построить ещё 3 сада, но думаю что к тому времени они уже ни мне ни Вам не понадобятся. Поликлиники больницы и всё остальное очень разбросано по городу( если есть машина- это не проблема). Школы есть неплохие, но слышала, что в Буче получше.
Также в Ирпене очень мало мест для отдыха с детьми и их развития, в Буче есть шикарнейший парк, бассейн и разный кружки...
lady_friend• 15 января 2015
Единственное что, слышала что в Буче есть проблемы с водой, точнее с её качеством.
Ответ дляlady_friend
Спасибо!
lady_friend• 15 января 2015
Ответ дляbobina
Мне Буча тоже нравится, но я слышала там в школу и детсад попасть очень трудно
так же как и в Ирпене - или очередь или благотворительный взнос от 1500 до 5000 тыс грн в зависимости от садика.