сегодня позвонили с роботы и предложили уволится, так как моему ребенку 3.4года, а я к ним на работу не вышла так на моем месте работает сын начальства! Подскажите как правильно уволится или что бы уволили, что бы через центр что то получать?? И еще работала у СПД и они мне выплатили перед декретом 4000грн как до и после родовые, а мои роди оказались екстреним КС, есть документ что я так родила и в нем указано, что полагается 2 нед. дополнительного оплачиваемого отпуска, я сейчас могу с них требывать за ето денежку???
osovitnaya• 15 января 2015
А вы после родов относили документы для начисления больничного и по достижению трех лет ребенком писали заявление о выходе на работу?
osovitnaya• 15 января 2015
Ответ дляpupsik_y
Не куда идти на моем месте другой работник!!
Вы были обязаны написать заявление о выходе на работу. Вас спокойно можно уволить за прогулы.
Ответ дляpupsik_y
Ребенку исполнилось 3 года и по закону Вы обязаны выйти на работу на сл.день после его дня рождения. т.е. у вас прогулы? или есть мед.справка, что ребенок нужнается в уходе? уже прошло 4 мес, должно быть основание, почему Вы не на работе.
osovitnaya• 15 января 2015
Ответ дляpupsik_y
Нет ни чего не делала, мы созванивались я говорила что готова работать, а роботы то нет уже для меня
с точки зрения закона это не аргумент
Ответ дляpupsik_y
нет, такого быть не может, юридически Вас могут уволить за прогулы, а это статья не хорошая. ’На словах’ - такого быть не может, это не доказательсво
Так что пишите по собственному, пока не поздно.
Вым должны были выдать больничный лист на эти 2 недели и предоставить егого, необходимо было сразу при его получении в поликлинике, а не через 3,4 года.
В больничном листе, указана дата выхода на работу. И в этот срок, вы должны или выйи на работу или уволиться ( если желаете). В любом случае, необходимо заявление.
Вы обращались к работодателю после окончания ДО?
Ответ дляpupsik_y
вы должны были выйти и написать заявлени, что с такого-то числа выходите на работу. А на основании Вашего заявления работодатель уже отвечает, что так и так, прошу написать по собственному или предложить другую должность. Все остальное - это не аргумент вообще. И в данном случаее закон не на Вашей стороне.
osovitnaya• 15 января 2015
Я так понимаю работодатель воспользовался Вашей не компетентностью и решил Вас уволить по собственному.
osovitnaya• 15 января 2015
Ответ дляoleshenka
хорошо, если по собственному, а автор не была 4 мес на работе, никаких заявлений письменных нет - могу, не дай Бог, по статье
Ну я выше написала. чтобы без аргументом уволить и точка. Будет сопротивляться - уволят по статье.
Я так понимаю, что теперь Вам нужно идти к работодателю и тихо писать заявление по собственному. Ну на биржу, конечно по согласованию сторон. Попробуйте договориться. Работодателю все равно, какая из этих двух статей. А вам, на бирже труда, деньги начнут выплачивать с первого месяца регистрации.
Ответ дляnat_meln
Они вроде не против по согласованию сторон, попробую, спасибо, а ни биржу реально стать что бы денежку получать,!))
osovitnaya• 15 января 2015
Автор, договаривайтесь по согласованию сторон. Не ругайтесь, а просто спокойно. Скажите, что хотите стать на биржу. Работодателя это ни к чему не обязывает.
osovitnaya• 15 января 2015
Ответ дляpupsik_y
Несколько лет назад было не реально, а сейчас вроде опять возобновили выплаты если по согласию обеих сторон.