Ширли-Мырли• 15 января 2015

Пришел отказ от эл.очереди в сад. Что делать?

Пришло вчера письмо на электронку: "ваша заявка №.... відхилена. Причина - відсутність місць"..И что дальше??
Куда идти? Что предлагать?
Там же написано: "звертайтесь до відпов. особи у відділі освіти"... Кто она эта "особа"?
У кого такое было или есть идеи, как решить - отпишитесь пожалуйста.
По теме, в очередь стали несколько мес-в назад, осенью 2014, записались на 2015-й. Знаю, что поздно, но все же...
zhuchok84• 15 января 2015
ого

Каркуша Клара• 15 января 2015
Мы стали в очередь, когда нам било 6 мес, вот в 2 года пойдем в сад...
Україна понад усе!• 15 января 2015
Я записалась в апреле 2013. Сыну тогда 3 месяца было. Еще очередь не подошла. А Вы хотите за пол года в сад попасть? Подайте заявку еще раз на более поздний срок. Или несите ’подаяние’ заведующей.
Некомильфо• 15 января 2015
мы подали заявку, когда ребенок родился) сейчас 2 года, весной в сад)
Зажуженная Жужжа• 15 января 2015
ми ставали в 7 міс, надіюсь, що в 2 попадем в садочок, зараз дочці півтора
Цвиринь• 15 января 2015
Пробуйте в отдел образования в горсовете,там есть ответственный за электронную очередь,может чем поможет.
Тушь для2го класса• 15 января 2015
мне знакомая воспитательница говорила что некоторые у них беременные на очередь становились.
Мядуза аля моргонер• 15 января 2015
Мы около 7 месяцев в очереди, из 5 садиков самое ближайшее 90 какое то(((
Тоже не знаю что делать..
Xвостокрутелка• 15 января 2015
как только осободиться место, снова пишите заявление. а лучше пойдите к заведующий поговорите чисто по чел. и уточните когда появиться место пусть или она вам позвонит или вы ей прозванивайте.

Фекла Персиковна• 15 января 2015
а они не должны типо на другой возрастной период перебрасывать? ну как так? если не взяли в 2 года, то уже и не возьмут?????
Цвиринь• 15 января 2015
А какой город?
Сеточка• 15 января 2015
а где становиться надо ? дайте ссылку пожалуйста
Фекла Персиковна• 15 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
сейчас так не льзя. Электронная очередь, а там надо номер свидетельства о рождении указывать. Ну разве что город небольшой.
Зажуженная Жужжа• 15 января 2015
Кума в 2 не потрапила, переєрестровувалась на пізніше, зараз десь на початку черги, наче в 3 роки вже проходить, сходіть в відділ освіти розпитайтесь точно
АгатаХристя• 15 января 2015
что бы взять ваег ребенка в 2015 нужно подвинуть тех кто с рождения стоит. Вы ведь именно этого хотите? Или где вам место нати? Я стала на очередь через день после регистрации ребенка. Ему было аж неделя от роду.
Тушь для2го класса• 15 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Хоть многие и говорят савок, савок, так меня мои родители и бабушка в том числе научили думать о своём будущем, а нынешняя молодёжь живёт одним днем ни о чём не думают. а потом простите автор вот такие вопросы что делать и куда идти, у вас ведь ребёнок появился не в конце этого года
Цвиринь• 15 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
Я тоже стала на очередь на следующий день после регистрации ребёнка.
Пурген• 15 января 2015
мы в 8 мс. поехали в сад, там нам сказали стать в эл.очередь мы стали пришли к ним, поговорили с заведующей она отправиа нас в рай.совет. там нас записали, сказали прийти в апреле 2015 в сад, принести документы, а в августе нам 2 гоа и вперед в садик, я не знаю, не жду никакого ответа
Снегурочко• 15 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
а где они свидетельство о рождении брали?
или на листочек?,так это не законно!

Докладная• 15 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Как раз при совке в сад с рождения не записывали, а если мест не хватало, то новые сады строили. Так что сравнение не уместное.
Тушь для2го класса• 15 января 2015
Ответ дляСнегурочко
или на листочек?,так это не законно!
это до электронной очереди было
Мядуза аля моргонер• 15 января 2015
Ответ дляДокладная

Моя мама в шоке с такой ситуации с садами! не было такого раньше.
Снегурочко• 15 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
это до электронной очереди было
знаете,я раньше приходила в садик по прописке и нас брали(и это сразу,за пару недель было),а сейчас я записалась в ребенкин год,и мы пролетаем! до школы мест нет!!!!и где выход?!
Тушь для2го класса• 15 января 2015
Ответ дляСнегурочко
я же и говорю делать надо всё во время, а не через год после рождения ребёнка, это раз. А Вы не попали потому что есть тоже такие как Вы тоже вспомнили в 3 года детю что им в сад надо и это два и пошли со взяткой на Ваше место
автор Ширли-Мырли • 15 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
’Нынешняя молодежь’ не такая плохая, как хочется думать:). На момент, когда ребенок родился, мы не стали в дет/сад т.к. не знали, где жить будем.. Такое бывает.
Как только переехали, так сразу и записались. И никто не думал, кого-то подвинуть. Надеялись получить вменяемый ответ, не в 15-м, так в 16-м думали очередь подойдет.
А спрашиваю, т.к. надеюсь кто-то поделится конструктивом.
Тушь для2го класса• 15 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
какой конструктив кроме взятки, ну или взять на своё обеспечение садик, что Вам подойдёт конечно взятка дешевле,
Звоночек• 15 января 2015
Идите в садик и узнавайте что там в реале с местами. Ведь бывает такое что родители отказываются от места в самый последний момент.
Я тоже только недавно записала сына в очередь (сыну 1.3 года) и то сомневаюсь будем ли ходить в этот садик так как планируем переезжать. Но раньше трёх лет точно в садик не пойдём.