Куплю орехи• 15 января 2015
Вроде пасут квртиру
Создалось такое впечатление, что пасут квартиру. Я постоянно дома то с детьми то сама, бывает меня нет 1-2-3 часа, но в основном я всегда дома. Раньше как то это было не заметно звонят в звонок и убегают было такое на 2-3 раза в год. Сейчас каждую неделю такое происходит звонят и убегают + ходят разные личности, например два дня назад приходило два парня лет 18-20 под предлогом засеять, сегодня пришел мужик лет 40 назвался альпинистом, типа у соседей утеплял стену, но соседи бедные и ничего не утепляли через часа три после мужика опять позвонили и убежали. У нас в коридоре общем 4 квартиры, в одной уже год делается ремонт там ни кто не живет, а во второй парень снимает квартиру, но его тоже часто нет. Звонки больше ни у кого не работают только у нас и стоит квартирный домофон, тоесть я вижу кто звонит, если конечно быстро не убегаю. Общий каридор закрыт хлипкой деревянной дверью с замком на кнопках, взломать легко. Я думала предложить соседям поставить хорошую дверь, но реально т.к. живут только в двух квартирах то это будет накладно.
Сегодня меня это задолбало и повесила такую обьявку. Хочу еще купить наклейку "Ведется видеонаблюдение". Что можно еще сделать, мне становится стремно с детьми одной быть дома, мало ли что. Летом уезжаем на море на 1-2 месяца, всегда оставляли смотреть за квартирой соседей, но сейчас даже не знаю как быть. В квартире особо то и брать нечего т.к. тоже ремонт не до конца сделан + пока дети маленькие мы им разрешаем делать все (ну типа рисовать на обоях), чего то дорогого и денег в квартире нет.
Белоснежко• 15 января 2015
Да... делать нечего кому-то....
хотя как я знаю пасут немного по другому...
60 метров сметаны• 15 января 2015
Ставьте квартиру на охрану плюс тревожная кнопка. А как єто соседи присматривают? Если к вам будут лезьт грабители, то соседи что будут делать?
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
У них есть телефоны родителей, если что будут звонить им, а у них есть ключи от квартиры. Ну если что будут вызывать милицию
Неновая почта• 15 января 2015
у нас тоже малолетки звонят в дверь , думала поубиваю , сейчас попустило не звонят ... не думаю что пасут квартиры таким образом
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ дляБелоснежко
Да... делать нечего кому-то....
А как пасут? Я лично не знаю, но для меня такое вот как то не приемлемо
Тушь для2го класса• 15 января 2015
К нам тоже разные приходят, но я дверь не открываю т.к. одна дома с малой. Мы на 16 этаже, страшно. Сейчас разных гопников с Донбасса понаезжало. Квартиры грабят очень часто.
ЗабежАЛОЧКА• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
Рекламки на ручках, в щели между дверью и косяком, если почтовый ящик не закрывается и тм скопилось много почты...
Надежда наш компас• 15 января 2015
у нас хуже было. по квартирам соседей звонили и представлялись якобы из милиции спрашивали за нас и за соседей. я не могу сказать что мы жируем, раньше окна потихоньку поменяли балкон сделали кондер повесили - это все сделали пока детей не было. ремонт в квартире не сделаем никогда, бо надо капитальный а денег нет. вот все наши окна выходят на дорогу. заинтересовался кто то.
но было одно но соседка сказала за милицию и якобы заява на нас,ну я в тот же день была у них, перевернули все, нет на нас ничего. договорились вдруг что звоним.
и двери квартирные у нас были не ахти, но видно судьба так сложилась, что как раз мы заказали новые. так что пока относительная тишина, но я почти всегда дома.
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Рекламки вешают, щелей в дверях нет, почтовый ящик у нас один весь этаж, а это на 6 квартир
Некомильфо• 15 января 2015
у меня пасли, на лавочке напротив окон постоянно пацаны 25-ти лет где-то сидели, у нас двор - все друг друга знают и пацаны левые были, в один из дней я пошла на рынок, но по пути вернулась, т.к. забыла дома кошелек, поднимаюсь по лестнице и... слышу резко шаги наверх(у нас второй этаж) и дверь в мою квартиру открыта... дверей двое, одни успели, открыть вторые нет. в итоге поменяла дверь и купила очень хорошие замки. больше не приходили. у меня брать особенно нечего, ноут разве что и так по мелочи, ко мне серьезные не полезут, а от шпаны хороший замок и дверь подойдет
ЗабежАЛОЧКА• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
Ну вот их вешают (может реально рекламодатели вешают), а эти потом ходят проверяют, где висит на ручке - значит никого давно нет.
Куплю орехи
• 15 января 2015
Может в квартиру поставить вторые двери. Мы когда покупали квартиру то там была старая вторая дверь мы ее сняли и выкинули, вторую так и не поставили. Может стоит сейчас поставить
да никакие соседи и консьержи ничего не значат при ограблении. замки вскрываются за полминуты, а шумом от металлорезки, например если дверь продвинутая с системой краб, никого не удивишь, когда каждый покупает себе перфоратор и делает ремонты с утра до вечера. из-за этих звуков никто в коридор даже не выглянет
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ дляkatie_777
только сигнализация, автор. недешевое удовольствие именно установка.
Понятно, буду изучать этот вопрос.
ТихоЯ• 15 января 2015
уберите эту хлипкую общую дверь!!!!
так моих соседей грабанули, хлипкую дверь за секунды взломали, а потом в двух квартирах ковыряйся скоко хочешь!!! никто ничего не увидит!!!
Кыся-брыся• 15 января 2015
тю, у меня такое было, подбегаю никого нет и так раз 5 в день, тоже не хорошее думала
а оказалось обычные посевальники ходят)) 6,7 , 13,14 числа
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ дляТихоЯ
уберите эту хлипкую общую дверь!!!!
Нам одним накладно сейчас поменять дверь, а соседи не в состоянии выделить ничего
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ дляКыся-брыся
Нет здесь реально убегают, мне к домофону пройти пять шагов, беру трубку, вижу что нет ни кого раньше молчала, сейчас уже матюки вспоминаю
Русалка на ветвях• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
может камеру над кнопкой повесить?
Куплю орехи
• 15 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
может камеру над кнопкой повесить?
Сопрут ту камеру
Русалка на ветвях• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
Сопрут ту камеру
можно поставить так что ее видно не будет. есть же маленькие
ТихоЯ• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
так уберите ее, или надо ставить просто решетчатую и замок-бабочка, чтоб было все видно
Белоснежко• 15 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
Ну как я знаю-это мелко рвут бумажки и возле двери кидают(смотрят уберут или нет), потом вставляют бумажки в двери и проверяют вытащили или нет, спички в замки, побелкой двери или наличники немного пачкают-вытрут или нет... такого плана...
Вечно недо...• 15 января 2015
у меня сестру в Харькове обокрали,унесли 70000 грн и золота тыщ на 40((( позвонили соседям представились водоканал,те отморозились,они им глазок залепили. В итоге...никто ничего не слышал,как взламывали мет дверь и тд(( Ставьте на сигнализацию.
Наизнанку• 15 января 2015
Ответ дляБелоснежко
ха, я могу 2-3 дня издому не выходить, кто де уберет и вытрет, странные наблюдатели...