Ластоноша• 16 января 2015
Девочки, научите меня делать тефтели в мультиварке чтоб очень вкусно было)))
мультиварка панасоник
ИзЮмрудная• 16 января 2015
500 г фарша
1 мультистакан риса
1-2 луковицы
соль, специи по вкусу
соус:
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. сметаны
лавровый лист
соль, черный перец молотый
1 ч.л. сахара
В фарш добавить измельченный лук, отваренный рис, соль, специи.Из полученной массы сформировать тефтельки.Отдельно смешать воду, томатную пасту, сметану, соль, сахар (обязательно). Воду лучше брать кипящую. Залить тефтели.
и тушить 1 час, что там у вас? выпечка тушение и вперед
1 мультистакан риса
1-2 луковицы
соль, специи по вкусу
соус:
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. сметаны
лавровый лист
соль, черный перец молотый
1 ч.л. сахара
Ластоноша
• 16 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
пы.сы рис берите качественный! я беру тот что сейчас 24 грн
сырой рис нельзя класть?
ИзЮмрудная• 16 января 2015
Ответ дляЛастоноша
сырой рис нельзя класть?
нет, вы же хотите чтобы было вкусно))
Ластоноша
• 16 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
нет, вы же хотите чтобы было вкусно))
я просто одного не понимаю, он не приготовится за час-полтора с фаршем?
ИзЮмрудная• 16 января 2015
Ответ дляЛастоноша
рис нечего варить в мюльтю налили воды засыпали 1 мст риса и включили рис минут на десят воду слили остудили и добавляете в фарш, а в это время за 10 минут готовите остальное
Надувная пыль• 16 января 2015
Я беру сырой рис. Слегка обжариваю на сковороде. Потом доготавливаю в мультиварке.
В гости звали?• 16 января 2015
У меня Редмонд 250 делаю тефтели в белом соусе по рецепту с оф. сайта - очень нежные и сочные выходят
Цветочница• 13 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
500 г фарша
1 мультистакан риса
1-2 луковицы
соль, специи по вкусу
соус:
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. сметаны
лавровый лист
соль, черный перец молотый
1 ч.л. сахара
1 мультистакан риса
1-2 луковицы
соль, специи по вкусу
соус:
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. сметаны
лавровый лист
соль, черный перец молотый
1 ч.л. сахара
Добрый день, попыталась по Вашему рецепту приготовить тефтельки. У меня опять ничего не получилось!!! Спасайте((( Они у меня развались как только я их начала складывать в кастрюлю. Вот что мне с этим теперь делать?? Я вообще насчёт котлет/тефтелей рукожопая, никогда не получалось(( Делала по разным рецептам, и с яйцами, и с мукой, и с хлебом, и обжаривала их... Результат один. Что можно теперь из этого приготовить??! Помогите пожалуйста, а то я уже рыдать начинаю...
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
я писала про мультю и я их не кантую когда выкладываю и не ложкой а руцями, ложкой взяла, формирую и выкладываю
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
еще самое главное зависит от качества риса, я буру тот что по 24грн
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
а потом зальете соусом и пусть тушатся, что там не так?
Цветочница• 13 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Да, я в кастрюльку мультяшную и складывала... Руками лепила, руки сначала в воду, потом формирую тефтельку, потом в муку... Рис хороший, разварился как надо... Но я их складываю, а они сразу расплющились, теперь у меня полмульти фарша с рисом... Блин, какая же я корявая...
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
ау? если не в мульте зачем в кастрюлю? если на плите готовите то в казан надо или с толстым дном
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
так по вашему тексту идем, рукия не мочу, мукой не обмакиваю, но в принчипе можно и мукой,рис нужно до полуготовности чтоб был в фарше
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
водой руки не мочу, ну пусть немного на руках останется фарша, а развалились оттого что рис уже разварен похоже
Цветочница• 13 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Да нет, он не до конца разварен, твёрдый в середине, а снаружи клейкий. Может, туда манки насыпать?...
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
манку можно мах столовую ложку на весь фарш, но манку не добавляю
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
можно сделать ленивые голубцы, проложить фарш листами капусты, которые чуть подержать в кипятке
Цветочница• 13 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Вот блин, это у меня всегда так - у меня ничего не выходит, приезжает сестра мужа - классные котлеты с тефтелями делает, а у меня не получается, хоть тресни, а как наполеоны, кулебяки - так пожалуйста...
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
капуста есть сделайте как я вам сказала, без манки и проложить листами будет оригинально и вкусно!
Цветочница• 13 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Не, не люблю голубцы... Пойду таки добавлю манки, нет - будет пирог мясной... с рисом)) Хотя мужу заверну тогда парочку голубцов))) Спасибо Вам большое за поддержку и советы!!
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
ясно, я же делаю тефтели и все получается, может вы приувеличили что разваливается? а манкой я не люблю фарш портить
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
ленивые голубцы не нужно заворачивать каждый отдельно а проложить листами донышко потом фарш потом пару листов снова потом фарш и так несколько слоев а сверху смазать соусом
Цветочница• 13 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Не, реально разваливаются... У меня в последний раз была такая себе подливка мясная с рисом)) Вообще не держат форму)) И кипятком ведь тоже заливала... Муж привык, что он без котлет и тефтелей нормальных...
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
я делала еще тефтельки с добавлением творога
ИзЮмрудная• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
сейчас пороюсь в своих рецептах