ПироженкА• 16 января 2015

Корелла съежился и сидит (( Испугали. Что делать?

Не ругайте меня, знаю, виновата .
Что делать?
Уходили в больницу (забыла закрыть дверцу после чистки клетки). Он у нас только 2 недели. Не выпускали еще. Вернулись домой, а он летал по комнате, несколько раз ударился об окно (( Муж его поймал руками, он кусался. Потом быстро посадили в клетку...
Девочки, он теперь нас будет боятся всегда? Не полюбит? ((( Дома был кот (ему 2,5 мес) он вообще спал и никак не отреагировал на птицу, наоборот прятался как мы пришли.
А теперь Кеша сидит грустный, перья все торчат....Капец такой. Когда теперь можно к нему подходить, как? Спасибо.
На паровозе• 16 января 2015

дамаАмстердама• 16 января 2015
ничего страшного не произошло
На паровозе• 16 января 2015
накапайте ему валерьяночки.
Твердая валюта• 16 января 2015
Ругать не буду!
Надеюсь, муж взял полотенце, когда ловил??? А то к рукам Вы его потом будете очень долго приучать. Их нельзя ловить руками, пока они не приручены
Теперь оставьте его, пока он сам не отойдет, Вы увидите по нему. А еще если будете выпускать в будущем, то нужно зашторить все окна. Они в них очень бьются
АБВГДэшница• 16 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ругать не буду!
автор ПироженкА • 16 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ругать не буду!
не полотенцем, а руками ....
Забагаловка• 16 января 2015
Не переживайте, он отойдет через пару дней. Пока накройте клетку и не тревожьте его)
Твердая валюта• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
не полотенцем, а руками ....
Не делайте больше так, хорошо
Совет еще один, не суньте руки в клетку, пока не будет садиться на руки. Иначе, будете врагом на всю жизнь. Они очень ревностно относяться к своему жилью. У меня двое, знаю по опыту
автор ПироженкА • 16 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Не делайте больше так, хорошо
Скажите, пожалуйста, а как правильно приучить? Я так хочу, чтобы он был ручной
И говорить он пока не хочет (( Или еще рано?

Почемучка• 16 января 2015
а вы уверены что он испугался? может он надулся из-за того что сильно об стекло стукнулся?
Твердая валюта• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
Сколько ему сейчас?
ГОворит будет не сразу, может пару месяцев пройти, пока что-то скажет. Быстрее всего копируют простые звуки. Типа как смс приходит, звонок дверной звонит и т.д.
Приручать лучше с помощью вкусностей на руке. Например, я не даю с кормом семечки, а они их очень любят, а потом когда есть время, даю в руки.
Еще нужна веточка, приучите его на не ее садиться, когда с клетки выходит. И потом садите, когда нужно вернуть назад в клетку. На веточку он быстрее согласиться сесть, чем на руки
Извините, за много текста.
автор ПироженкА • 16 января 2015
Ответ дляПочемучка
он стукнулся об стекло, а потом еще полетал.
автор ПироженкА • 16 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Сколько ему сейчас?
Извините, за много текста.
спасибо за идеи!!!
семечки он обожает. Значит тоже их придержу ’на праздник руки’
Почемучка• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
ну не буду вас пугать но был случай у знакомой, понаблюдайте за ним. мы своего через два дня выпускать начали - малая очень просила и все ок , но он у нас очень ручной дама что нам его продавала очень на них помешанна в квартире разводит и чуть ли не с рук их кормила)))
Твердая валюта• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
Вы понаблюдайте за ним пару дней, если он не только испугался, а еще и травмировался, то будет выглядеть не испуганым, а болезненным. Следите за пометом.
автор ПироженкА • 16 января 2015
Ответ дляПочемучка
он не ручной пока. нам подарили (из зоомагазина), сказали молодой.
автор ПироженкА • 16 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
а что должно быть не так с пометом?
Твердая валюта• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
а что должно быть не так с пометом?
Если попугайчик болеет, то помет меняется. Станет больше белого, или будет коричневый вместо зеленоватого. Жидкий может быть.
Изподтишка• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
а что должно быть не так с пометом?
По вашим вопросам видно, что надо мат часть изучить хоть немного. А то, вы не поймете, когда птица заболеет и надо помощь оказывать.