Подставка для припева• 16 января 2015
Нужны советы по уходу за волосами.
Девочки, я очень занялась своими волосами , после того как хорошо попалила краской, феном и утюжком. Фен сгорел:))) А я и рада:)))
Шампуньками мою Сиберикой и твердым шампунем ручной работы. Бальзам тоже Сиберика, маска Органика...Плюс делаю маслянные маски. И раз в две недельки примерно маска с селиконами , сейчас Нивея.
Так вот вопрос. Обязательно ли нужен спец. шампунь проф. для глубой очистки??? Где-то мельком видела, что нужно раз в месяц делать глубокую очистку хорошим проф. шампунем, тем кто часто пользуется силиконовыми масками и маслами... Или это не обязательно?
И как правильно и как часто все остальные маски делать нужно?
Маргарита и Мастер• 16 января 2015
невозможно восстановить волосы после утюжка. хоть извините дерь..м им мажьте
просто отращивайте
а для того чтобы они выглядели куда ни шло пока отрастут сделайте кератирование
шампуни вообще никакой пользы не несут, они просто смывают грязь
просто отращивайте
Мозговая пилочка• 16 января 2015
моя парикмахерша говорила что нужно раз в пару месяцев наносить скраб на кожу головы и массажировать , рекомендовала ревлоновский
Айболитная• 16 января 2015
Вот есть у меня 2 подруги. 1-я постоянно пользуется краской, феном, утюжками, расчёсывает волосы мокрыми, не делает масок и не пользуется бальзамом, короче наплевательски к ним относится. Так вот волосы у неё длинные, шикарные, густые и блестящие. А 2-я трясётся над каждой волосиной, фен и плойки не признаёт совершенно, постоянно чем-то ’удобряет’ свою ’шевелюру’, так у неё реально 3 волосины, не смотря на всю заботу. Так вот это я к тому, что против генетики не попрёшь))))
Мозговая пилочка• 16 января 2015
Ответ дляАйболитная
вооооо дело говорите
Алиса в стране Советчица• 16 января 2015
Я свои осветленные и убитые волосы спасла масками Kerastase,вот РЕАЛЬНО спасла! Просто ожили,стали мягенькими и гладкими, нашла здесь их по вменяемой цене https://www.kidstaff.com.ua/tema-11715819.html
Анонимус Я• 16 января 2015
Шампунь для глубокой очистки необходим если Вы пользуетесь укладочными средствами, т.е. пенками, лаками. А при силиконосодержащих средствах необязательно.
Я когда отращивала волосы, делала раз в неделю масляную маску на корни, затем покупку маску на кончики после помывки головы. А так пользовалась просто бальзамом супер увлажняющим.
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
просто отращивайте
Нет, они не в таком ужасном сейчас состоянии:) Я обрезала длину. Спереди лесенку пришлось сделать. Так, что думаю не так запущено еще:)
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляАйболитная
Так с генетикой все отлично. До 18 лет длинные хорошие не посеченные волосы. А потом стрижка каскад, фен-щетка, ежедневное мытье головы, и плюс утюжок(хоть и дорогой и с защитой).
И вот столько лет я над ними просто издевалась:(
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
О, вот вы очень по теме ответили:) Спасибо:) Я маслянную маску на корни делаю для роста волос, и сразу другу на всю длину . Я так понимаю после маслянной можно еще бальзам???
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляAlmendras
попробуйте маску Numero с овсом,очень хорошая
Не знаю какая именно нумеро у меня сейчас, но от ее запаха меня реально тошнит:)))) Такой запах резкий, ужас:)))
Анонимус Я• 16 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Пожалуйста :) у меня опыт в восстановлении волос есть, почему бы им не поделиться? :)))
А после того, как смываете маски с волос, после шампунь Вы маской уже не пользуетесь или бальзамом? Я наносила после шампунь всегда ещё и маску или бальзам, но только на кончики.
КоролеВешна• 16 января 2015
Автор, я пользуюсь утюжком каждое утро, но волосы у меня в прекрасном состоянии. Из косметики - шампунь и кондиционер Превия (Италия) и лосйон от выпадения Капсиол за 28грн. Генетика!!!
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Я вот это как раз и узнать хотела:) Думала может плохо масла будут действовать, если еще маску или бальзам:)
Обычно раз в неделю маслянная, раз маску покупную, и один раз домашнее что-то:) После мытья масло для кончиков, или масло не смывашка по всей длине.
Спасибо , буду еще после маслица и масочку наносить на кончики, так как именно в кончиках самая большая проблема:(((
И кто говорит, что смысла нет особо за ними следить. Так я месяц назад волосы подровняла, и месяц как полный уход и отказ от фена, утюжка, лаков. Так за месяц волосы на много преобразились.
И масло Сиберика для роста волос супер. Даже за 1 месяц вижу что подрасли. Раньше на месте стояли:(
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Ну а я именно утюжком и феном пересушила волосы:(
Два года назад ровно волосы подрезала по плечи. Тоже спасала после утюжка. Волосы были хоть и не длинные, но обсалютно здоровые.
В итоге взяла опять утюжки и фены в руки. И каждый день мыла голову.
За два года у меня образовалась лесенка :((((Волосы просто обсеклись:(((( Отламывались.
Сейчас уже лесенку ножницами подравняла, теперь мечтаю о длинных и ровных волосах
Анонимус Я• 16 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Не бойтесь, наносите, Вы никак не повлияете негативно на кончики, если еще нанесите маску или бальзам. Наоборот, кончики будут более увлажненные и от этого будут более ухоженные. А смысл ухода за кончиком и состоит в том, чтобы их просто подпитать. Вы ведь посеченные кончики все равно не склеите, тут только ножницы спасут. Но с помощью увлажнялок сможете придать им ухоженный вид.
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо большое:) Я прям так загорелась отрастить длинные и здоровые волосы, что мнительная о поводу них такая стала:)))) Будем пробовать
Анонимус Я• 16 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Я за 2 года чего только не перепробовала. Мой Вам совет, отрежьте максимально допустимую для Вас длину, и отращивайте волосы, ухаживая за ними. Я два года ходила с каре, пока полностью не срезала повреждённые волосы. Зато сейчас у меня волосы свои, натуральные и здоровые.
Рада была помочь :))) пусть Ваши волосы радуют Вас и скорее отрастут!
Подставка для припева
• 16 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо