Хитрушка-чекушка• 17 января 2015

Потрібний колективний розум!

Живемо ми в приватному будинку......молода сім*я. Разом 8 років. Зарплати не великі, так як в маленькому місті.
Будинок без ремонтів як таких (елементарний) Але саме гірше без води і туалету..............це все на вулиці. Збираємо вже ті кошти роки, і от цього року тільки вікна замінили.......
Я вже вибилася з сил....не хочу я все життя складати ті копійки, відмовляти дитині в відпочинку.Тепер суть питання:
Надумала я продати його і купити 2-х кімнатну квартиру з УСІМ)
Як ви порадите??? Залишилися б у будинку, чи квартира?
Атаманша• 17 января 2015
Дом конечно лучше, но если такой напряг с деньгами, меняйте на квартиру.

автор Хитрушка-чекушка • 17 января 2015
Ответ дляАтаманша
Черепаха Тортила• 17 января 2015
дом. у вас, по крайней мере, там все свое.
Пьяная вишня• 17 января 2015
а я бы выбрала квартиру! жить нужно здесь и сейчас!
автор Хитрушка-чекушка • 17 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а які мінуси в квартирі??
Черепаха Тортила• 17 января 2015
меньше территория, соседи. кусочек земли есть
Пьяная вишня• 17 января 2015
для меня отсутствие воды и туалета - это жах! это самое элементарное, что должно быть!!! я 10 лет прожила в общежитии - там был туалет 3 шт. на этаж, и вода была, только холодная. Так это выброшенные годы из моей жизни! А Вы говорите туалет и вода на улице....Срочно меняйте на квартиру - молодость проходит, а Вы все экономите, себе и ребенку отказываете во всем
ПлюшкамиБалуюсь• 17 января 2015
а вы думаете если переедете с дома в квартиру проблем будет меньше? Пускай там будет сразу туалет и вода в доме, но квартира тоже требует ремонта, замены тех-же окон, утепления стен. И еще, если продаете такой ’благоустроенный’дом, то думаете что купите шикарную квартиру?
У меня есть с чем ровнять. Мы живем в таком же доме как и вы. Только пару лет назад провели в дом воду, сделали душ и туалет, поменяли окна, двери. Родетели живут в квартире, проблемы по суте те же. Замена окон, сантехники, кто-то сверху залил - ремонт, у когото-то ремонт - постоянный шум. Лифт не работает - пехом на 6 этаж.
А дом пускай и постоянный ремонт, но есть немного територии, на голове никто не пляшет, сам себе хозяин.
Пьяная вишня• 17 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну и что что есть территория??? в туалет ночью на ведро - Вы считаете это нормально??? это прошлый век! тем более у автора есть выбор!

Пьяная вишня• 17 января 2015
и как б там ни было - дом требует все равно больше материальных затрат, чем квартира
ВсеЧетко• 17 января 2015
конечно квартиру, дом - это бездонная бочка и если нет стабильного дохода от 1000 дол. США то Вы его заложники.
Сама живу в доме, ремонт сделали внутри хороший, осталось обшить, крышу, забор,двор и это еще нужно тыс. 40 у.е как минимум.

Так что продавайте и берите квартиру
ВсеЧетко• 17 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в квартире 2-3 окна, а в доме сколько, так же и утеплить - это все в разы дешевле.
Тем более если автору сейчас проводить воду, делать туалет - это очень дорого.
У нас была скважина, вот полгода назад сделали городскую канализацию и воду - 30000 грн. при курсе 12
Не куру• 17 января 2015
Я вважаю що будинок - це постійний клопіт, на сьогоднішній день жити в будинку і утримувати його в нормальному стані - це розкіш. Мені дістався будинок від бабусі у спадок, то сказати що в мене в 30 років за нього голова сивіє - це нічого не сказати. Почну з елементарного: то вже перемерзли батареї - міняю, то шиферина тріснула - затікає вода, то забор похилився - новий замовляю, то вікно побилось - міняю скло; а кожного року треба білити, красити, ще будинок не лишиш, бо 2-3 дні побачать добрі люди що нема хазяїв і зірвані замки забезпечені, в мене таке вже 4 рази було, нікуди поїхатьи не можна... Я за квартиру. Купили, зробили раз в 8-10 років ремонт і свободні. Як лишили з ранку, так вечером і застали. А то тільки прийдеш з роботи - і заступай, то вже листя змітати, то яблука збирати. то сніг відкидати... Ну і туалет на вулиці - це вже занадто, жити в цивілізованому світі і ходити на вулицю - це просто жах. Міняйте на квартиру.
автор Хитрушка-чекушка • 17 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
Пьяная вишня• 17 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
что? я Вас запутала?
Не куру• 17 января 2015
Ну які мінуси в квартирі: нема де посадити города, це раз, по-друге, можуть бути сусіди неадекватні, ненормальні, шумні... Да, впринципі, і все. Які ще мінуси?
автор Хитрушка-чекушка • 17 января 2015
Забула сказати....ми вже цікавились в посередників за ціну будинку нашого.....і підібрали собі варіант квартири....тобто я ще й побачила що я можу мати, і не можу втриматись.
автор Хитрушка-чекушка • 17 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
что? я Вас запутала?
Та ні......Ви прочитали мої думки.....ех
Пьяная вишня• 17 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
тогда вперед к достижению поставленной цели!!! удачи Вам!

Научительница• 17 января 2015
рассмотрите вариант таунхаус. Как говорилось в Простоквашино ’это и охота и зверей убивать не надо’ ;) в квартире есть один существенный недостаток (при куче положительных моментов) - квартплата и если Ваш дом попадает под снос, то сделать ничего нельзя и с тарифами не поспоришь...
Твоя подруга• 17 января 2015
Автор, чтоб немного объективно что-либо советовать, надо знать что имеете и что можете получить взамен.Дом, какая плащадь ,сколько комнат, сколько прилегающей территории,сколько до остановки обществ.транспорта и какие варианты квартир Вам предложили? А еще стоимость ком.услуг в вашем городе на квартиры, и что платите сейчас, проживая в доме.
По себе скажу, что живем сейчас в трешке, ремонты косметические, но они всегда имеют место,доходы не большие.Купили 3 года назад дом старенький,59 м.кв. в пригороде. Первым делом пробили скважину,провели в дом воду, установили бойлер и душевую кабину, канализация времянка, но в этом году намерена сделать добротную канализацию и переехать в этот дом.Там еще много работы, но там я себя лучше чувствую в психологическом плане и возможность походить по своей земле мне очень нравится, и цветочки, и птички.А вот квартира, что большая общага, соседи курят, у меня запах дыма, слышу, как кто-то кашляет, стирает.Это все раздражающие факторы, но с этим приходится жить.А вот пару недель кто-то по стояку отопительной трубы тарабанит,это нечто. Не говорю уже о прелестях ремонтов соседских квартир. Я однозначно за проживание в своем доме.
Твоя подруга• 18 января 2015
автор, вот соседняя тема о прелестях квартиры https://sovet.kidstaff.com.ua/question-794277, почитайте