Чупа-чупс• 17 января 2015

Девочки, кто выкупает с ин. сайтов, пожалуйста, зайдите!

Девочки, умоляю, помогите! Я четко слежу за всеми новостями в финансовой ветке, и вроде в курсе всех последних событий, касающихся выкупа с ин. сайтов, но тут запуталась..

Есть магазин, который пишет сумму в долларах.
Я выкупаю заказы обычно через Paypal - либо гривневой либо долларовой картой, но в этом магазине всегда выкупала раньше гривневой. Так как у Привата сейчас курс конвертации неприятный, решила выкупить заказ долларовой картой. Но платеж не проходит.. Я запросила у оператора Приватбанка в чем дело. Он ответил, что недостаточно ср-в, т.к требуемая сумма к оплате на 9 долларов выше чем у меня ср-в на карте (а средств у меня тютелька в тютельку для выкупа заказа). Я спросила, откуда эти 9 долларов. Он начал писать что-то про конвертацию я спросила, причем тут конвертация если я оплачиваю долларовый счет долларовой картой. Он ответил, что магазин прислал запрос в гривнах.
Я не поняла почему так, я думала раз у меня высвечивается сумма в долларах, то я должна оплатить долларовый счет.. Причем тут гривны..
Но я посмотрела смску, которая мне пришла (отказ, недостаточно ср-в, бла-бла-бла)и вижу там действительно фигурирует гривневая сумма и рядом сумма в долларах. Причем если перевести указанную гривневую сумму в доллары, получается курс 16.05!
На гривневом счету у меня денег нет, но если я их срочно найду, я что смогу оплатить этот счет гривневой картой?? По такому смешному курсу?? что-то тут не то..
Я читала про недавний скандал с DCC платежами, но сама никогда не имела дела с Некстом и Амазоном, у меня получается аналогичная ситуация? Или я что-то неправильно понимаю?
В гости звали?• 17 января 2015
вы случайно ни некст пробуете выкупить

автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляВ гости звали?
вы случайно ни некст пробуете выкупить
ТрубоДурочка• 17 января 2015
Странная ситуация. Еще раз убеждаюсь в том, что надо менять банк.
olehka1980• 17 января 2015
какой магазин? Напишите . У некоторых магазинов есть ньюансы
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Причем я спросила у оператора могу ли я выкупить заказ гривневой картой, а он смылся(( Сейчас нового полчаса ждать как всегда
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляolehka1980
Магазин такой
http://www.roseroseshop.com/
Anicha• 17 января 2015
Запуталась в вашем тексте. Уточняю: цены на сайте в долларах, оплата через ПП картой в долларе?
Если так, то проверьте, какой центр конвертации стоит у вас в ПП. Должен стоять пункт второй (выставлять счет в валюте продавца), тогда снимет все без конвертации.
olehka1980• 17 января 2015
Ответ дляЯ такое
Магазин такой
http://www.roseroseshop.com/
тогда да, по типу некста ситуация скорее всего. Может через другой банк надо?
Соня-сонятко• 17 января 2015
Можливо у вас в настройках пейпел, конвертація по замовчування, тобто сума на картці в доларх конвертується в гривні, а потім у ту валюту в якій виставлений рахунок, відповідно через приватівські ’вигідні курси’ у висновку суми не вистачає.
Там треба в налаштуваннях поставити галочку, оплата в валюті карти. Зараз спробує ссилочку знайти.

Це просто як варіант.

olehka1980• 17 января 2015
Автор а его можно только через пел пел оплатить? Просто картой не пробовали по курсу привата для карт. Или вы курс хотите не как у првата и поэтому пел пелом хотели?
olehka1980• 17 января 2015
Или через пел пел но по курсу в долл.
Соня-сонятко• 17 января 2015
http://habrahabr.ru/post/131213/

перегляньте тут, все описано, можливо допоможе.
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляAnicha
да, да, я это все знаю, стоит пункт второй, все верно! Сумма высвечивается в долларах! Оплачиваю долларовой картой причем тут гривны ?

Если это действительно магазин запрашивает счет в гривнах (как то скрыто, ведь в пейпеле, и в корзине магазина, и везде - USD), что в таком случае лучше сделать? Писать в магазин или попробовать найти указанную сумму в гривнах и оплатить гривневой картой? Я боюсь , что если сделаю второй вариант, приват опять что-то вымутит, загонит меня в овердрафт через полгода, или еще что..
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляolehka1980
к сожалению только пэйпелом можно(
olehka1980• 17 января 2015
Ответ дляЯ такое
к сожалению только пэйпелом можно(
Интересно. А может есть комиссия пел пела? И это она и есть?
Anicha• 17 января 2015
Ответ дляЯ такое

Магазин корейский и в гривне запрос не делает точно. Оператор в чате просто дал неверную инфу.
А просто картой долларовой (не через ПП) вы пробовали?
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляolehka1980
нет, в этом магазине нет комиссии пэйпэла((
Anicha• 17 января 2015
Ответ дляolehka1980
нет, комиссию платит магазин. с клиента не снимается.
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Ответ дляAnicha
к сожалению, можно только ПП( Буду мучить операторов дальше((

Стетоскопуло• 17 января 2015
мда...
давно курс 16 стал смешным???
помню 8 был
в неограниченном количестве , правда теперь нас упорно втерают что искусственно, но меня эта ложь не волнует
автор Чупа-чупс • 17 января 2015
Девочки, вот это я валенок, я извиняюсь перед всеми кого озадачила!

Разобралась! У меня было все верно с центром конвертации в ГРИВНЕВОЙ КАРТЕ! А в долларовой карте, действительно стоял неправильный центр конвертации, я его изменила и все ок!

Спасибо всем кто навел меня на правильный путь!!)))

Выкупила!!

Вот если бы Вы меня 10 раз в этот центр конвертации носом не ткнули , то и не полезла б перепроверять, т.к была уверена ,что там все ок!

Ну как после этого не любить советчицу?))