Бабканадвоесказала• 17 января 2015

Кухня, что не так? (с фото)

Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
Одноклассница• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
так из камня нужно или брать дорогую, или вообще не брать, т.к. дешевые окрашиваются от элементарной заварки.Или я не права? Девочки, так что на что менять то?
1.Розововатые обои перекрашу, в какой цвет?
2.Цветы с мебели сниму, меньше мне их дарили, вот и орхи уже на шкафу, т.к. подоконник занят весь.
3.Ручки какие ? Все мастера предлагают типа трубочек,так они уже у всех.
4.Столешница. Ваш вариант?
1. в светло-светло сиреневый, но ни в коем случае не темный, кухня станет меньше и будет мрачно
2. Орхидеи одного цвета можна пересадить в один горшок- очень эффектно смотрятся, чем по одной ветке в каждом горшке.
3. Шторы, я бы поменяла, на обычные рулонные, тоже светлые, однотонный, без рисунков.
4. У нас такая же кухня по размеру, как и у вас, но мы покупали уголок, обтянутый кожзамом, в цвет стен, практически тона тон, низ там где ящики, в цвет фасадов-красные. Места, конечно стало меньше, но зато очень удобно. Мы там живем практически.

Кухня у вас красивая, видно что с любовью все подбирали, нет наляпистости, пестрости. У вас есть вкус, но немножко не угадали с сочетанием стен.
А друзья... Тут такое: вам тоже может не все у них нравиться. Всем не угодишь. Главное, чтоб вам нравилось и было комфортно. Остальным пусть нравиться свой ремонт.

Не стесняюсь• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот анализирую все, больше всего бросилась в глаза микроволновка,ручки и стена. А меня саму так стол напрягает
Стол красивый
ПочтальЁнша• 17 января 2015
Она немного скучноватая, может добавить какой-то декор
ФФФФристайла• 17 января 2015
Ответ дляLorena
фото
как в операционной))))) без обид, просто первая ассоциация у меня
Сфера влияния• 17 января 2015
кухня сама по себе ничего, но, блин, Вы ее сочетали с темно-фиолетовым ( я не поняла, к чему кусок темно-фиолетовой полосы над белой кухней, в то время, когда остальная часть розовая) Потом возле раковины какая-то полоска. Ну цвет кухни - фисташка с розовым и фиолетовым и белым.... У ВАС ВСЕ ОТДЕЛЬНО. Под фисташковую кухню выберите другой цвет стен, это как минимум. Уберите микроволновку от воды, стремно
Цвиринь• 17 января 2015
Мне ручки не очень нравятся, я бы взяла поуже и без дырок
Микроволновка как то не к месту
Ну и в рабочую стенку прямо просится веселая нотка, что то яркое

А стол мне понравился
автор Бабканадвоесказала • 17 января 2015
Ответ дляОдноклассница

по орхидеям- в каждом по 3-4 ветки, хотела стеклянные горшки фиолетовые купить, чтоб со стенами сочеталось. По шторам-за нитями рулонные жалюзи как стены,просто свернуты на зиму. Уголок был, когда кухня была классическая, смотрю на диван уже.

Муууумие• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
поверхность не увеличу, СТЕНЫ НЕ РАЗДВИНУ
Вы спросили. Я Вам ответила.
Изначально неправильно распланировнна кух. Мебель. И цвет стены сливаются со шкафчиками.
Замысел не плохой, но есть не дороботки.
А вообще главное чтоб вам нравилось
Annushka• 17 января 2015
автор, я вас умоляю:)
то что им что-то не понравилось, еще не значит, что это плохо! на вкус и цвет, как говорится...

если придираться, я бы поменяла цвет стен, и выбрала другую мойку.
Но, главное, чтобы вам и вашим родным на этой кухне было комфортно!
Ketrinzeta• 17 января 2015
Я бы поменяла шторы и холодильник. А кухня нормальная. Возможно это у меня на фото цвет немного насыщенный салатовый.
Ответ дляСфера влияния
над мебелью фиолетовая стена, видно на фото,где показывала другой угол с телеком и картинами. Сочетаю с горшками для орхидей, могу такой диван заказать,но боюсь
Кыся-брыся• 17 января 2015
микроволновку переставьте вместо бутылки с водой, а чайник - на микроволновку
конечно, так не есть гут по технике безопасности, но у моей подруги так стоит годами (а у нее свекр-бывший главный энергетик(или електрик) ЧАЭС)
Сумчатая кошка• 17 января 2015
Ответ дляolhazar
автор, на вкус и цвет фломастеры разные)
то, что считают дешевым Ваши друзья - это их проблемы
я, например, считаю жлобством леопардовую расцветку...вне зависимости от того, в моде она сейчас или нет
микроволновка у Вас стремно стоит, возле воды

все, кто высказывает свое ’фе’ дешевым стенам, полу, шторам...а почему под анонимом и без фоток своих супер идеальных дорогих кухонь?
+1000000000000000!!!!!
ФФФФристайла• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Значит, меняйте стол! Автор, ну Вам ведь там столько времени проводить, она должна Вам нравиться, Вас греть....Может что-то примете во внимание, но я бы Вам уж точно не советовала верить слепо во все советы - во-первых, с чего вдруг Вы решили, что здесь все знатоки великие, а во-вторых, уже писала - на вкус и цвет. Кухня-женское царство, Вам должно быть на ней комфортно. По советам присутствующих тогда перекрасьте стену(самое малое по трудозатратам), а остальное по ходу жизни будете корректировать - шторы, цветы, аксессуары, посуда.... И обязательно замените стол, раз так режет глаз. Хотя столик крут, за сколько продадите?:))
...аяприкольная• 17 января 2015
Мне много белого сверху ,и стена и верх слились,поэтому она не воспринимается в целом,а так мне нравится,красиво
Люблю Поумничать• 17 января 2015
Не понравилась только фиолетовая часть стены. все остальное - отлично. Стол и стулья классные! Розовое с зелененьким - мое любимое сочетание. Оживляет и поднимает настроение))
Annushka• 17 января 2015
а, и еще, не нужен на кухне никакой диванчик!!!
купите удобные стулья, только не диванчик!!!, это такой совок, даже не совок, а пост совок))
Сфера влияния• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я о том и говорю, что сам фартук видно, он другого цвета, а потом бац и кусок сверху фиолетовый - уж лучше бы что-то светлое продолжили, а так получилось неожиданно. У Вас с другой стороны розовые стены и розовые шторы - Но с фиолетовым куском надо что-то решать - он как-бы не отттуда, если бы и фартук был в такой цветовой гамме - смотрелось бы как стена, а так вроде плюнуто сверху другим цветом, впечатление, что остатки краски некуда было деть
Ответ дляФФФФристайла
мне уже такой хочется http://mebel-malasii.ru/good26017.html

Ответ дляСфера влияния
эээ, замысел был добавить глубины над мебелью, так сказать ,раздвинуть пространство (не только белое расширяет)
Бабулька• 17 января 2015
пересадите цветы в одинаковые стильные горшочки :)
уютная красивая кухня!
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2015
не читала все, но знаю, что тут не то: у автора нет фартука из плитки или стекла. Кухня, как не доделанная. Сама кухня не плоха, не хватает хоть одних створок со стеклом вверху для разнообразия. И цвет стен ну никак сюда не пляшет, штору заменить на лляную салатовую или молочную.
Сфера влияния• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я в курсе о расширении пространства цветами. У Вас в конкретном случае не вышло, к сожалению и фиолетовая полоса не в тему там вообще
Вообще не факт• 17 января 2015
Ответ дляПушап Ми
Мне тоже верхние фасады не понравились.
+1000
Что-то с верхом не так,все скучно и не уютно.А вроде мебель хорошая
Птица Говоруша• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
стол отличный, а ручки и вправду ужасные.
цвета... на мой вкус не удачное сочетание, но это на мой вкус...
уберите цветы с верхних шкафов-это колхоз ’красный лапоть’ и орхидей на подоконнике оставьте максимум 2
аксессуары в цвет стен и нижней кухни подберите(полотенца, баночки...) и будет отлично
а на друзей не обращайте внимания
у всех свой вкус, вы ж для себя делали, а не для друзей
ФФФФристайла• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Не могу разделить Вашего желания-во-первых, я фанат стеклянных столов всевозможных видом и конфигураций, а во-вторых, ну этот какой-то совсем монолитный такой....кажется тяжелым, как Ваш холодильник)
Не стесняюсь• 17 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
вас тут уже уговорили стены перекрашивать, а мне кажется идея сочетания таких цветов отличная, только нужно обыграть деталями, белый диван будет отлично смотреться на фоне цветной стены
смотрите какую можно микроволновку, она 40 см в диаметре
АААААА, посмотрела цену , а то уже губу раскатала сама на маленькую

http://fotos.ua/shop/mikrovolnovye-pechi/fagor/
Анонимус Я• 17 января 2015
все отлично!!!
Котенок аки рысь• 17 января 2015
Холодильник древний ужас
Ответ длябу ба бу ба бу

ага, я решила промолчать