Чики-брык• 17 января 2015
Открыты американские визы - подскажите, кто в Америке
Здравствуйте, у меня в семье сейчас большая дилема, у нас открыты американские визы Б1 и через год они заканчиваются, а мы не разу не ездили еще. Есть большое желание уехать туда жить и работать. Предвидя ответы, что по - этим визам не получится-я это знаю, прошу ответа бывалых. Реально ли семье с 2 маленькими детьми, там найти работу и устроится? Спасибо за ответ.
Чики-брык
• 17 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
А какие?
туристические.. думаем, как вариант, про открытие визы Л1, у кого то есть личный опыт? спс
Семен Семеныч• 17 января 2015
Реально, сами недавно открыли туристические визы на 10 лет , хотим со временем уехать , А друзья неделю назад приехали с Нью Йорка ( ездили на разведку) осенью хотят туда на совсем . И нас зовут . Женщины в основном работают по уборке и смотрят за детьми... Мужчины электрики сантехники таксисты.... оплата почасово .
Чукча Мукча• 17 января 2015
Как Вы потом собираетесь там легализироваться? Вы , конечно, найдете там работу в ресторане или на заправке уборщиками, но дальше что? У меня много родственников в Америке, много разных историй рассказывали, одни уже дом в кредит купили, но документов нет, прячутся от полиции и никуда выехать не могут, иначе депортация всей семьи. подумайте перед принятием такого решения, ну и собой для начала надо тысяч 20 долларов иметь на первое время.
Чики-брык
• 17 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
Едьте и не думайте. у нас знакомые поехали в Канаду без жилья, без работы с ребёнком годовалым...сразу в аэропорту нашли временное жильё, потом сменили его. Мужчина без проблем нашел работу...они полгода там и уже путешествуют по островам)))
просто если без детей- все равно где переночевать и чем перекусить, а так уже сложнее.. реально страшно, 2 месяца разговариваем - не можем решить, что делать
Опля Картопля• 17 января 2015
Ответ дляЧики-брык
Я думаю попробывать стоит
Чики-брык
• 17 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а если там подавать документы на визу л1? там бизнес есть такой-через адвокатов, кто сталкивался?
Семен Семеныч• 17 января 2015
По поводу документов точно не подскажу, но тоже узнавала... Или за деньги ( около 10 тыс дол) но надо знать куда идти , Или как то продлевают тур визы( знакомая знакомых))) так уже два года официально там сидит . То тур визу продлила... То студенческую как то сделала. Но тоже точно не подскажу так как все нормально узнать не могу (((
Чукча Мукча• 17 января 2015
Ответ дляЧики-брык
Откажут, зря деньги на адвоката потратите. А сейчас , не знаю во всех ли штатах, действует закон, что адвокат обязан в полицию заявить , если с таким вопросом к нему обращаются. После терактов 2002 года все очень строго стало, поэтому если Вам так хочется в Америку, играйте в грин кард или замуж выходите , потом разводитесь и мужа забирайте. Фиктивный брак от 10 тыс $
Просто красавица• 17 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Вы сами открывали,или через фирму?
Семен Семеныч• 17 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вы сами открывали,или через фирму?
Сами, открыли без проблем))
работа в америке - сиделка, например, 7,5 долларов в час. Одна так работает. Приходит к русскоязычной бабушке. Бабушка - психолог, вполне современная и сама себя обслуживает. Просто ей нужна компаньонка + помощь по дому , уборка, может, приготовить кушать. так что они посидят, поболтают ’за жизнь’ американскую. 5 часов. Ну вот и считайте. Город - Атланта.
а, кстати, хочу добавить по поводу детей. Не забывайте, что в США дети не могут быть без присмотра до 14 лет. Так что или сами с ними сидите после школы, или няню надо брать. А если соседи увидят, что дети одни - вызовут полицию, и понесутся разборки с социальными службами. Америка - страна жесткая.
Чики-брык
• 18 января 2015
Ответ дляFenix__x
спасибо, нужная информация