Девченки сынок не хочет спать в кроватке нам уже 9 месяцев но он спит возле груди, как заставить его спать отдельно... что делать или так это будет продолжаться до 3-х лет папа с одной стороны а малый со второй.Что делать?
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы кормили?
до скольки?
Почти до 1,6, а это важно?
Кожугетовый ансамбль• 18 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Почти до 1,6, а это важно?
ну да,знаете как педиатр,которая кормила аж до двух месяцев,или 20-летняя медсестра(у которой нет детей)давала советы как мне кормить))
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не претендую на абсолютную правоту, но когда приходит время убирать кормления на сон - беда.
Кожугетовый ансамбль• 18 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
а вы ещё кормите?
у меня постарше была,можно было обьяснить...ну про мышку и молочко)))
Кожугетовый ансамбль• 18 января 2015
Ответ дляAlfa30
или вторую сисю дать
это точно))ему понравится такой вариант)))
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а вы ещё кормите?
Не кормлю, ребенок и так преимущественно спал сам, а кормления убирала - гуляли, игрались, отвлекала, потом договорились.
Кожугетовый ансамбль• 18 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
у меня как-то легко это прошло,постепенно.И последнее на ночь,мы договорились уже,она заранее знала.Легли рядышком и заснули
Асталависта бэйби• 18 января 2015
Моему 10 месяцев, кормлю его и наслаждаюсь, что он под боком, мой любимый малышонок
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Малышонок выростет и может начать пинаться, никакого отдыха, потом появляется раздражительность от недосыпания и т.д. Потом хотят резко детку и от груди отлучить и из кровати выселить.
ребенок у вас еще маленький, ему мама рядом нужна. мои спали с нами почти до 2, пока было ГВ. потом спокойно перешли в свою кровать. Муж не возражал, благо у нас кровать 1,90 в ширину - всем места хватает. Мне было так проще намного, не нужно вскакивать - покорми, покачай и мама как зомби. дочка рядом, все высыпались, никаих воплей ночью.
еще будучи беременной первой дочкой читала статью в журнале про пользу совместного сна, и там был комментарий психолога, что если ребенка насильно не отправлять в свою кровать, то в районе 2 лет он сам туда перейдет без проблем.. У нас так и вышло.
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляAlfa30
нет у меня с мужем все отлично
так в чем тогда проблема? Вы же писали что муж против совместного сна.
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляAlfa30
пускай спит там посмотрим еще с папой этот вопрос пересмотрим
Сомневаюсь что родной отец или мать могут ребенка придавить.
Мой спал в кроватке сам ровно неделю от рождения. Потом со мной,мне было так удобнее,т.к. ел грудь очень часто и я не высыпалась от этих переносов с кровати в кроватку.После года,сложно было уже спать всем троим(+папа) на одной кровати. Малой крутился целую ночь и я занималась только тем,что ловила его чтобы не упал,чтобы удобно для всех лежал.Это был кошмар!Жалела,что от кроватки его ’отлучила’.Естественно сам он уже спать не хотел,ему было удобно с мамой и плюс кроватка то маленькая,в ней не покрутишься сильно.Думала,что до 3лет так и будем складывать игрушки в кроватку вместо прямого назначения.Ах нет,в 1,5 года сам как то к ней интерес проявил.Первый раз в обед его вложила после груди и ему понравилось самостоятельной жизнью спать)))).Теперь даже ночью, когда кормлю его он с закрытыми глазами показывает мальчиком чтобы его переложили в его кроватку.Сейчас нам 1.9.Вот как то так.
Русская Богатырша• 18 января 2015
Это как вижу все индивидуально,зависит что от мамы,что от самого ребенка.Лично мне очень было тяжело сон с ребенком,да и сном это не назовешь,просыпаешся от каждого его шороха.Кровать то большая,но всеравно спать по средине не для меня.А вот у моей подруги 2 деток,то все были у нее под боком до 4 лет и ей это в счастье,как ребеночек сопит,как мило спит,проснешся и любуешся.
Апрель Ивановна• 18 января 2015
Я в 6 мес. переселила в кроватку с помощью-новой кроватки на заказ, я кормила его в кроватке, потом уходила, подымала бортик и шла спать в свою. Кормила до 2,5.