Регионщица• 18 января 2015

Свекруха вырастила свинью...

.. Эта свинья мой муж. Еще когда только встречалась с ним то в шоке была от состояния его машины. Везде грязь, хлам, разбросанные пакеты от макдональдса, пустые бутылки от кока колы по всему салону... И выбитое окно заклеяное скотчем, которое по его словам уже два года поменять не может, лень... Внешний вид тоже оставлял желать лучшего, вечно небрит, обувь нечищенна но то ладно, думала одинокий мужчина вот будет жена, приведет его в порядок, главное что характер хороший, добрый, а машину вместе почистим, помоем))) наивная! И вот 4 года семейной жизни.. В машине убирать так и не приучила.. С вечно немытой горой посуды и остатками еды возле компьютера которая стоит пока плесенью не возьмется -я уже смирилась, ибо мои попытки как то научить мужа порядку не дали результат. А выносить и мыть его посуду после каждого приема пищи я просто устала.. Кушает он не как все на кухне за столом, а вместе с квадратным другом по 10 раз на день. Обувь он вытирает непосредственно перед выходом и своим же носком на ноге, ну что поделаешь, у всех есть вредные привычки, зато не курит!) на кухне то отдельный разговор, если он там что-то готовит себе то руки вытирает исключительно о свои шорты, - ну ничего страшного, постираем! Зато не алкаш. Тоже положительный момент:) разбросанные носки по всей квартире- вообще не проблема, этим страдают все мужчины поэтому это я не беру в счет. В "реальность" я потихоньку стала возвращаться месяц назад, когда уронила в унитаз туалетную бумагу и попросила мужа вытащить чтоб слив не забился. Вытащил... Толкучкой для картофельного пюре. Вчера елку вынес, лень было на неделю раньше, она уже засохла и иголки сыпались по всей квартире и в подъезде с четвертого этажа нес - весь подъезд в иголках, и на улице по пути в мусорный конейнер. Пошел с домашним веником сначала подъезд подметать. Говорю дай дома подмету, все в иголках, нет, ушел убирать там. Подмел все 4. Этажа, парадное, улицу, зашел с веником в дом ... В доме двое маленьких детей, 2,5 года и двухмесячный малыш, на полах ковры.... Я ему- ты с ума сошел? Выброси этот веник и совок, это же сплошная антисанитария! На что он мне ответил, это не проблема, вымой его в ванной с мылом да и все. Совок с веником я выбросила... Муж сказал что новый совок и веник он покупать не будет, что я такая сякая. Иголки убирать не чем, в доме срач. Вот теперь сижу думаю, может я слишком чистоплотная?
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2015
Ответ дляБрынза
реально я как представила носки под потолком и вонючий свитер... вам не скучно живется
вот ... он тоже ржал , когда я тыкая пальцем на висящий носок спрашивала- когда снимаешь. Хотя парадокс - перед этим Новым годом он бегал за мной с тряпкой дня три подряд и спрашивал - когда мы начнем уборку? В итоге из-за моей рабочей загруженности выгреб все сам

Ряженка• 18 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я не могу, вам можно книгу писать, вы так смешно описываете, совсем настроения не было, а теперь сижу и ржу как лошадь
GaleTTa• 18 января 2015
Ответ дляПоказушница
ничего подобного! вода камень точит- слыхали о таком?
так если камень изначально видит что кругом вода и маломальски знает законы физики-зачем заведомо портить свой жиизненный фен-шуй???
Ряженка• 18 января 2015
Сюда бы в темку еще мужей пригласить... они бы про нас тоже много чего рассказали чего мы ,жены, за собой не замечаем.
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2015
Ответ дляБрынза
рада, что подняла вам настроение
с_переулочк­а• 18 января 2015
Ответ дляbonia85
прям удел дурочек, есть всегда надежда,что изменится, а все прям живут с идеалами. Тошнит от умниц
Не изменится он! Думать так могут дважды дуры
Не гоню• 18 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
...и еще двух детей родила. Не побрезговала 2 раза как минимум в постель с ним лечь
автор Регионщица • 18 января 2015
Ответ дляLynx_1992
Про толкучку и правда насмешило... а вот в предложении помыть веник и совок я тоже криминала не вижу - вы с детьми в этом же подъезде каждый день ходите, дома снимаете обувь и подметаете в прихожей этим же веником. Можно попробовать воспитывать пряником - что-то вроде ’милый, покушаешь - помой сразу тарелку, а я за это на ужин твоих любимых дерунов нажарю’... Думаю, вам виднее, какие пряники могут побудить мужа к действиям.
ну мы же не ходим в этой обуви по квартире! Вы считаете нормальным подмести ковер в спальне веником, которым грязнючий подъезд и парадный вход подметали? А мыть веник в ванной где вечером дети купаются тоже норма? Я сомневаюсь что вы так дома делаете...
Карапулька• 18 января 2015
Прочитала первые три строки вашего опуса и поняла,вы знали кого брали и чем это светит.А за время в браке могли и перевоспитать,хотя да,сложно,но бачилы очи що купували...

Ряженка• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
ну так веник в ведре для мытья полов кипятком запаривают, попозже доместос или хлорку добавить, пару часов и все ок, чище стола будет. а пылесоса нет? веником ковры не больно очистиш, тем более дети в доме.
с_переулочк­а• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
Вы ванну не дезинфицируете перед детским купанием?
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2015
На тему женской бытовой * Загруженности есть фильм *Материнство * с Умой Турман . Не гениальный, но во многом узнаешь себя, что заставляет улыбнуться. Один диалог вспоминаю часто : Гл.героиня в истерике возмущается мужу и сетует на его разбросанные носки. Муж : -Так это ВСЕ из-за носков? Жена: -Нет, но они стали последней каплей!
автор Регионщица • 18 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Вы пытались мужа тут свиньей выставить,я верно понимаю? Так свинья в этой истории- Вы. Раз не побрезговали таким,еще и замуж умудрились выйти. Ах,простите,наверно, вы его любите,да? Ну что ж,да... тогда дура тут свекровь
если бы хотела, приложила бы фото, и фамилию б написала. Не смешите))
Ряженка• 18 января 2015
и автор, по поводу заплесневевших тарелок, споры плесени будут летать в воздухе, это очень вредно для детей, посмотрите в гугле про плесень
с_переулочк­а• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
причем тут фото и фамилия?
Вы с ним! Значит, было из-за чего сойтись. Он каким был,таким и остался, вот и задайте себе вопрос- кто виноват, свекровь или Вы?
Ряженка• 18 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
причем тут фото и фамилия?
никто не виноват, мы такие какие есть, просто автор устала
автор Регионщица • 18 января 2015
Ответ дляКарапулька
Согласна, видела, но любовь слепа... И мы женщины всегда переоцениваем себя, когда думаем что перевоспитаем. Хотя, знаете что-то изменить все таки удалось. Стрижется и бреется регулярно, опрятно одет, а это уже прогресс:) так спустя десяток лет и к порядку приучится:))
с_переулочк­а• 18 января 2015
Ответ дляБрынза
она сама выбрала свинью, зачем жаловаться? Конечно,устанешь с таким хрюшей. Но причем тут свекровь?
Ряженка• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
ну вот, у вас есть положительная динамика, так что держите хвост пистолетом и нос поветру, все будет ок

Запасная спина• 18 января 2015
Ответ дляБрынза
плесень размножается спорами, так что , не спорьте с плесенью))
Ряженка• 18 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
забрала себе в копилочку
автор Регионщица • 18 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
причем тут фото и фамилия?
. Я- что не бачилы глаза шо бралы.
автор Регионщица • 18 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
а при том что с детства к порядку не приучила. К элементарным нормам чистоты.
с_переулочк­а• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
Это ее личное дело, как она хотела,так и вырастила. Кто вас заставил замуж выходить? Хватит уже ныть, хотите быть с ним- живите и воспитывайте. Не хотите, так разводитесь. А то у нас в стране во всех бедах виновата либо свекровь,либо Путин
Запасная спина• 18 января 2015
Ответ дляБрынза
забрала себе в копилочку
groza33• 18 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
либо свекровь,либо Путин

+1000
Мания-Величия• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
Мои друзья собаку после прогулки моют в своей ванной - и что? Ванную после собаки и после веника можно помыть. Есть куча средств.
ulke• 18 января 2015
ну если видели что будущий муж свинья, а вы золушка, и раньше вам не мешало, раз вышли замуж, то за три года если не переучили, готовитесь захрюкать, наверное?
автор Регионщица • 18 января 2015
Ответ дляulke
вы бы бросили мужчину только из-за грязного салона авто и недельной щетины? откуда я могла знать как он проявит себя в семейной жизни?
Форточка с диоптриями• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
Я бы не смогла с таким встречаться. А гигиена? А, извините, секс?