Зарядка для хачапури• 18 января 2015
Вопрос к продавцам детской одежды
Вот второй деньсижу в продавалке и понимаю, что выбор одежды на мальчика значительно! меньше, чем на девочку. Почему? У вас самих дочки и вы больше в ней разбираетесь или её лучше покупают?
Тема для просто спросить и поговорить, пожалуйста, без обид.
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляМарс атакует
выбор на опте для мальчиков значительно меньше.
Но все равно смотрите/закупаете или нет?
Любительница• 18 января 2015
Девочек любят баловать, поэтому и покупают больше одежды. А что пацану нужно: джинсы, куртку и вперед.
Марс атакует• 18 января 2015
если что-то более менее красивенькое на опте для мальчика -сразу разбирают. Всегда беру больше мальчуковых моделей. Для мальчиков у меня лучше берут. Для девочек очень перебирают-рынок перенасыщен.
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Вы о новых вещах спрашиваете или б/у?
О новых
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Я наверное вас ещё не нашла :(
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Потому что на девочку покупают в два раза больше чем на мальчика
Может и так, но ведь покупают. Вообщем жаль, но на девчушек на много больше выбор
Марс атакует• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я наверное вас ещё не нашла :(
я тут не продаю))) У меня 2 мальчика-Вас понимаю.
Папина дочка• 18 января 2015
Приходит ко мне покупатель и с порога... У вас всего столько красивого и яркого на девочек. Я ей говорю есть и на мальчика такое... Она посмотрела и сказала что мальчику купит просто обычную одежду.. Практичный. Чаще всего мальчиков одевают скучно и подешевле
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Практичное - да, ибо мальчики подвижнее, но яркое я люблю, вот по цене - так сейчас я просто покупаю то, что мне по карману, а дорого-дешево - сейчас весьма размыто
Потрындельница• 18 января 2015
ІМХО, це наслідок гендерних стереотипів в нашому суспільстві. Які ми успішно передаємо своїм дітям.
Від мам хлопчиків вже сто разів чула, що хлопцям треба менше одягу, ніж дівчаткам. Чому - не зрозуміло. З одного боку всі скаржаться що на хлопців нема гарного одягу, з іншого - 90 відсотків хлопчиків в коричневому-темносиньому-сірому, особливо взимку.
Єдина Країна• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
конечно. Только, на самом деле, очень тяжело подобрать хороший ассортимент одежды на мальчика. Неоднократно наших производителей просила расширить выбор, а воз и ныне там. Всё однотипное, стандартное. Видела варианты, где пытались покреативить.... Так уж лучше однотипное, стандартное. Потом, людям нравится смотреть на красивые вещи, а покупают, в первую очередь удобные.
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляly_ni
Я покупатель, есть старший сын и дочь. Так вот по собственному опыту, у малого брюки, футболки и т.д. по пару вещей. С дочерью не могу остановиться...
Может потому что старший? Или все таки потому что мальчик?
Я не могу сказать, что много покупают, но это тоже надо покупать ихочется выбор
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляlady_friend
что ищете? интересно у самой 2 мальчика)))
Футболки с коротким рукавом, длинным, свитер, может ветровку/курточку или жилетку
lady_friend• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
на какой возраст?
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Обязательно! панамку и кепку. Но прикол в том, что панамки есть только на маленьких, а мне на 6-7 лет , таких вообще нет.
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляЄдина Країна
С какими производителями работаете, кто нравится по качеству?
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Да потому и однотипный, что выбрать не из чего, хотя у моего зелёная и красная куртка.
Лично мне не кажется, что у мальчиков меньше одежды, ведь они гоняют в футбол, зависают на деверьях и есть нарядная одежда
lady_friend• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
6-7
мы поменьше будем))
Есть классная жилетка Адидас на р.128
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляlady_friend
мы поменьше будем))
Есть классная жилетка Адидас на р.128
Спасибо, схожу посмотрю. Скорее даже 134 размер нужен, но надо по замерам смотреть.
Єдина Країна• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Предпочитаю работать именно с нашими производителями. Сотрудничаю с многими, но выбираю не столько по имени, сколько по конкретным предложениям. Если у определённой фабрики, по соотношению цена-качество, нравится хотя бы одна позиция, значит только эту вещь и заказываю.
Зарядка для хачапури
• 18 января 2015
Ответ дляЄдина Країна
Я почему и спросила, т.к.в основном заказывала и покупала на иностранных сайтах, сейчас не реально, с нашими производителями мало знакома, интересно кто нравится вам
Крутышка-Пышка• 18 января 2015
а у меня на мальчиков куча футболок зависло и штанишек (регланы и шорты почему-то раскупили почти все)( правда у меня только то, что мой сын перерос или вижу что уже много слишком
Потрындельница• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
В мене дівчатка і нарядного одягу в них нема взагалі, тільки щоденний.
Наскільки я помічаю, такий сильний перекос в основному в наших виробників.
В іноземних марках набагато рівномірніше. В того самого нексту хлопчачі колекції часом більші ніж дівчачі. В датських, шведських марках хлопчачий одяг як мінімум не менш яскравий ніж дівчачий (це як раз ті країни, де гарна ситуація з гендерною рівністю).
Що можу сказати про українських виробників - тут не можна орієнтуватися на конкретну марку. Принаймні тому, що вони часом замовляють пошив один в одного - вирівнюють навантаження на цехи. Треба дивитися конкретну серію. Ні в одної марки немає стабільної якості (закуповують різні по якості тканини) чи стабільного дизайну (часом вдало ’злизали’ з відоміших марок, а часом ні)