Сегодня в ночь на 19 января открывается небо и все молитвы, просьбы, желания там, наверху, будут услышаны, поэтому срочно загадываем заветное желание «самой синей полночью»!?
Богоявление, или Крещение Христа (Явление Бога) сопровождается чудесными знамениями, в силу вступают самые мощные стихии, и человеку это дано видеть и знать. Именно сегодня эти стихии можно увидеть и почувствовать. Так же считается, что в крещенскую ночь вода приходит в движение и сила воды становится чудодейственная.
По преданию, в крещенскую ночь можно загадывать любое желание, поскольку в это время небо открывается, превращаясь во врата, ведущие к Господу. О чём ему помолишься, то и сбудется! В эти таинственные часы Бог принимает молитвы людей и рассыпает щедрые дары на весь мир. Существует поверье, что в реках в эту ночь вода тоже колышется и в полночь чаша с водой сама колыхнется.
Поэтому, прежде чем загадывать свое желание, нужно поставить на стол чашку с водой и проговорить при этом: «ночью вода сама колыхнется» - это и есть особый знак.
Так что придется немного пренебречь сном и следить, и когда вода в чашке действительно придет в движение, выйдите в нужный час на улицу, балкон или хотя бы откройте окно и смотря на небо, на «разверстые небеса» просите о самом заветном, молите Небеса помочь вам.
Молить нужно от всего сердца. Просить можно только для себя и не загадывать желания, которые могут навредить кому-то! Ведь ночь на Крещение — время поворотное. В этот вечер надеялись на лучшее, строили планы на будущее.
Также в полночь, если нет возможности пойти в прорубь, нужно принять душ или окатить себя с ведра, представляя, что с тебя сходит все плохое, что задержалось в твоем энергетическом поле. Считается, что все вода на земле в эту ночь обладает особой силой и способна очистить человека.
Однако, не забывайте, канун Богоявления еще и время особого разгула нечистой силы. Т.к. небеса открыты, нет контроля между мирами. Чтобы уберечься от нее, на дверях в доме вывести мелом крест, после этого никакая нечисть не посмеет проникнуть в ваши владения. И желательно после полуночи не выходить из дому!
Кроме того, считается, что в такой вечер в дом приходят души умерших родственников. Вот почему на столе ставили лишний прибор, в отдельную тарелку кладут разные блюда и зажигают свечку.
П.С. А еще говорят, что если набрать 555, и пока тебе не скажут, что такого номера не существует, успеть сказать своё желание!!!! Говорят ,что это телефон небесной канцелярии. ))))
Удачного всем исполнения желаний!
В любом случае, главное - это ВЕРА, она творит Чудеса.
И мира всей Украине!!!
Удачного всем исполнения желаний!
И мира всей Украине!!!
Пончик Солнечный• 18 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вы что? ГРЕХ!
Может и грех. Я своего ребеночка просила у Бога больше 6 лет, а забеременела в ночь с 6 на 7 января. Сейчас доче уже 5 лет.
Маманя• 18 января 2015
Ответ дляСOЛОХA
хранить весь год. она считается крещеной.
тоесть воду со стакана слить в банку и хранить весь год? Ее пить можно, ребеночка умывать?
Цыпка• 18 января 2015
У малого приступ обструкции , не могу снять .
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Маманя• 18 января 2015
Набрать воды в чашку, поговорить слова и ждать пока вода в полночь колыхнется, потом выйти на балкон и попросить это же желание, а потом этой водой освятить квартиру. Правильно я поняла?
Кто крайний?• 18 января 2015
Ответ дляСOЛОХA
а, можно больше набрать чем только в кружку?
Кто крайний?• 18 января 2015
Ответ дляInka05
А я сыночка родила - ровно год назад - в 3 часа ночи...считаю это Божьим Благословнеим..... готовимся завра первый годик отмечать

Улучшанский-Ухудшанский• 18 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
грех по воскресеньям, я тоже 3-м ребенком забеременела (залетела) в Рождество.
Добротная• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
небулайзер есть?
Ответ дляЦыпка
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Ношпа и антигистаминные
И дышать, окно открыть, включить , если есть увлажнитель.если есть под небулайзер.
Воздух должен быть холодный и влажный.
Отек гортани снимет
Выздоравливайте!
Воздух должен быть холодный и влажный.
Отек гортани снимет
Выздоравливайте!
Кто крайний?• 18 января 2015
Ответ дляСOЛОХA
да, можете и в 3л банку. а то и в 10л ведро.
Оооо спасибо, наберу, есть малыш болеет,вот буду добавлять при купании.
Добротная• 18 января 2015
Ответ дляluda14
Ношпа и антигистаминные
Воздух должен быть холодный и влажный.
Отек гортани снимет
Выздоравливайте!
Воздух должен быть холодный и влажный.
Отек гортани снимет
Выздоравливайте!
если приступ - не поможет
надо противоотечную смесь в небулайзер
Цыпка• 18 января 2015
Ответ дляДобротная
небулайзер есть?
Сидит вот дышит.
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Добротная• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
Сидит вот дышит.
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
мы на них позже перешли
а первое время (пару лет) - нас спасала (первые дни приступа) противоотечка 3 раза в день, в перерывах боржоми раза 4 в день.
ну и таблетки, как всегда выписывают в таких случаях
Добротная• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
Сидит вот дышит.
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
а какой день болезни?
сколько лет ребенку?
в стационар не предлагали?
мы с 3 лет страдаем, до 5 лет в стационаре за сутки убирали острую стадию - потом дома сами с небулайзером
сколько лет ребенку?
в стационар не предлагали?
младокошкина• 18 января 2015
Ответ дляСOЛОХA
девочки, кому нужны молитвы о здравии деток или на зачатие, прошу:
Ой,не поняла немного.После полуночи выходить на улицу нельзя,потому что нечистая сила гуляет.А желание нужно загадать на улице или хотя бы балкон-окно.Так можно или нельзя?
Я тут Живу• 18 января 2015
Правила лечения крещенской водой
В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.
КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.
Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вечером, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.
После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно пропустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.
Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.
Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).
КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
В эту ночь облейтесь три раза крещенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стукните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.
Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.
Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, наберите в ванну новую воду).
Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную крещенскую воду горячей до той температуры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.
Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.
СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.
Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.
КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Ответ длямладокошкина
конечно можно. я же написала, что и на балкон или хотя в окошко выглянуть и посмотреть на небо.
а выходить, ну это на усмотрение. есть такое, разгул бесов, небо открыто, поэтому гуляют и хорошие и плохие, если так понятнее.
Ответ дляЦыпка
Сидит вот дышит.
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
попробуйте читать молитву на ночь о здравии св. Пантелеймону, он покровитель.
Молитва святому великомученику Пантелеймону
О великий Христов угодниче и преславный целебниче, великомучениче Пантелеймоне, душею на небеси престолу Божию предстояй и триипостасныя Его славы наслаждаяйся, телом же и ликом святым на земли в Божественных храмех пребываяй и данною ти свыше благодатию различная чудеса источаяй! Призри милостивным твоим оком на предстоящия люди, честней твоей иконе умильно молящияся и просящия от тебе целебныя помощи и заступления: пролей ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление согрешений. Се бо мы, за беззакония наша не смеюще возвести очеса наша к высоте небесней, ниже вознести глас молебный к Его в Божестве неприступней славе, сердцем сокрушенным и духом смиренным тебе, ходатая милостива ко Владыце и молитвенника за ны, грешныя, призываем, яко ты приял еси благодать от Него недуги отгоняти и страсти исцеляти. Тебе убо просим: не презри нас, недостойных, молящихся тебе и твоея помощи требующих. Буди нам в печалех утешитель, в недузех лютых страждущим врач, напаствуемым скорый покровитель, очесем недугующим прозрения датель, ссущим и младенцем в болезнех готовейший предстатель и исцелитель. Исходатайствуй всем вся, яже ко спасению полезная, яко да, твоими ко Господу Богу молитвами получивше благодать и милость, прославим всех благих источника и дароподателя Бога, Единаго в Троице Святей славимаго Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Цыпка• 18 января 2015
Ответ дляДобротная
а какой день болезни?
сколько лет ребенку?
в стационар не предлагали?
сколько лет ребенку?
в стационар не предлагали?
Спасибо за понимание.
Вот завтра в школу и обструкция за 3 часа началась мгновенно Нам 7.
Ночь впереди.Признаки ларингита.Все делаю так как доктор говорил - не снимается... .Темп нет,а кашель уже начался влажноватый.
Дексаметозон тоже уже приготовила.Держался 6 месяцев без приступв
Мира нам всем, ума,человеческого отношения друг с другом.
Наверное,многие не поняли своих ошибок и Господь продолжает нас наказывать за наши грехи.
Я не представляю, а вдруг где-то ,где война, вот так с ребеночком.Куда бежать и к кому.?
Сохрани Господи,жизни людей на Донбассе.Киев молится за Вас всех.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
Спасибо Солохе за молитовки и Вам за поддержку.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
Сметчица• 18 января 2015
если б это все была правда на земле б небыло ни войн ни болезней ...
чем бы дитя не бавилось абы не плакало...