Сегодня в ночь на 19 января открывается небо и все молитвы, просьбы, желания там, наверху, будут услышаны, поэтому срочно загадываем заветное желание «самой синей полночью»!?
Богоявление, или Крещение Христа (Явление Бога) сопровождается чудесными знамениями, в силу вступают самые мощные стихии, и человеку это дано видеть и знать. Именно сегодня эти стихии можно увидеть и почувствовать. Так же считается, что в крещенскую ночь вода приходит в движение и сила воды становится чудодейственная.
По преданию, в крещенскую ночь можно загадывать любое желание, поскольку в это время небо открывается, превращаясь во врата, ведущие к Господу. О чём ему помолишься, то и сбудется! В эти таинственные часы Бог принимает молитвы людей и рассыпает щедрые дары на весь мир. Существует поверье, что в реках в эту ночь вода тоже колышется и в полночь чаша с водой сама колыхнется.
Поэтому, прежде чем загадывать свое желание, нужно поставить на стол чашку с водой и проговорить при этом: «ночью вода сама колыхнется» - это и есть особый знак.
Так что придется немного пренебречь сном и следить, и когда вода в чашке действительно придет в движение, выйдите в нужный час на улицу, балкон или хотя бы откройте окно и смотря на небо, на «разверстые небеса» просите о самом заветном, молите Небеса помочь вам.
Молить нужно от всего сердца. Просить можно только для себя и не загадывать желания, которые могут навредить кому-то! Ведь ночь на Крещение — время поворотное. В этот вечер надеялись на лучшее, строили планы на будущее.
Также в полночь, если нет возможности пойти в прорубь, нужно принять душ или окатить себя с ведра, представляя, что с тебя сходит все плохое, что задержалось в твоем энергетическом поле. Считается, что все вода на земле в эту ночь обладает особой силой и способна очистить человека.
Однако, не забывайте, канун Богоявления еще и время особого разгула нечистой силы. Т.к. небеса открыты, нет контроля между мирами. Чтобы уберечься от нее, на дверях в доме вывести мелом крест, после этого никакая нечисть не посмеет проникнуть в ваши владения. И желательно после полуночи не выходить из дому!
Кроме того, считается, что в такой вечер в дом приходят души умерших родственников. Вот почему на столе ставили лишний прибор, в отдельную тарелку кладут разные блюда и зажигают свечку.
П.С. А еще говорят, что если набрать 555, и пока тебе не скажут, что такого номера не существует, успеть сказать своё желание!!!! Говорят ,что это телефон небесной канцелярии. ))))
Удачного всем исполнения желаний!
В любом случае, главное - это ВЕРА, она творит Чудеса.
И мира всей Украине!!!
Удачного всем исполнения желаний!
И мира всей Украине!!!
Маманя• 18 января 2015
Ответ дляСметчица
если б это все была правда на земле б небыло ни войн ни болезней ...
чем бы дитя не бавилось абы не плакало...
желания не сбываются у тех у кого вера слаба
Сметчица• 18 января 2015
Ответ дляМаманя
посмотрим на сколько вера Донбасса и вообще всех кто за конец войны сильна
тут хоть верь хоть не верь...
Цыпка• 18 января 2015
Молитва – это крик души, чем искренней, тем тише.
И так легко, когда в тиши его Господь услышит
Она как громкий детский плачь,
Не пред людьми, пред Богом
В надежде, что Небесный врач
Поможет нам во многом.
Молитва – это Божий дар, одно из средств не многих
Через нее и стар и мал ведут беседу с Богом.
Она глоток живой воды, залог успешной битвы
Она преграда от беды, постигшим суть молитвы
Она орудие труда, она души блаженство,
Через нее везде всегда приходят к совершенству.
Но жаль молитва не для всех спасение от бедствий
Творящий постоянно грех, теряет это средство.
Как пустоцвет неверных чувств,
Она тогда бесплодна,
Лукавство есть из грешных уст для Бога неугодных.
Она как громкий детский плачь,
Не пред людьми, пред Богом
В надежде, что Небесный врач
Поможет нам во многом.
Она орудие труда, она души блаженство,
Как пустоцвет неверных чувств,
Она тогда бесплодна,
Маманя• 18 января 2015
Ответ дляСметчица
тут хоть верь хоть не верь...
желание надо просить для себя
Добротная• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
Спасибо за понимание.
Вот завтра в школу и обструкция за 3 часа началась мгновенно Нам 7.
Ночь впереди.Признаки ларингита.Все делаю так как доктор говорил - не снимается... .Темп нет,а кашель уже начался влажноватый.
Дексаметозон тоже уже приготовила.Держался 6 месяцев без приступв
Мира нам всем, ума,человеческого отношения друг с другом.
Наверное,многие не поняли своих ошибок и Господь продолжает нас наказывать за наши грехи.
Я не представляю, а вдруг где-то ,где война, вот так с ребеночком.Куда бежать и к кому.?
Сохрани Господи,жизни людей на Донбассе.Киев молится за Вас всех.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
Спасибо Солохе за молитовки и Вам за поддержку.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
присоединяюсь!
не отчаивайтесь!
у мальчиков есть вероятность, что перерастают, когда начинается переходный возраст!
все будет хорошо!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляInka05
А я сыночка родила - ровно год назад - в 3 часа ночи...считаю это Божьим Благословнеим..... готовимся завра первый годик отмечать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
У малого приступ обструкции , не могу снять .
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Мякиш черного хлеба компрессом .
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2015
Ответ дляСOЛОХA
я девушка честная. и никому не позволю называть себя ведьмой. особенно, если вы хотите ко мне свататься (с)
Спокойно, без фанатизма(с)
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
Спасибо за понимание.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
тему не всю читала.
но-шпу давали?
Мотылек• 18 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Правила лечения крещенской водой
В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.
КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.
Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вечером, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.
После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно пропустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.
Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.
Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).
КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
В эту ночь облейтесь три раза крещенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стукните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.
Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.
Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, наберите в ванну новую воду).
Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную крещенскую воду горячей до той температуры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.
Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.
СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.
Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.
КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Спасибо,информация очень понятная и доступная.
Манька Галченок• 18 января 2015
Ответ дляЦыпка
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
ношпу с неофилином дайте.
бювет_в_обед• 18 января 2015
Ответ дляСOЛОХA
.Плиз скажите , если у меня месячные можно делать эти обряды
Ответ дляЦыпка
Сидит вот дышит.
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Винталин
чере 20 мин Пульмикорт
Сколько ребенку?Нашему 3года-ничем не заставишь дышать.Много начиталась об этом недуги.У самих 3-ды были приступы ночные.2 раза скорую вызывали-кололи гормоны.Заключительный раз сами справились:
1.СПАЗМАЛГОН в таблетках мы давали на наш возраст 1/3 таб.разводили в столовой ложке воды
2.увлажнитель+вокруг мокрые пеленки полотенца розвесить,двери на балкон приоткрыть
3.поить много но по чуть-чуть лучше боржоми без газа или компот,от кислых продуктов и напитков отказатся
4.сироп АСКОРИЛ снимает тоже отек-пользуемся пару дней пока кашель не перейдет во влажный
5.в аптечке лежат свечи Ректодельт по-моему-это гормональрые на крайний случай(не применяли)дай Бог не понадобяться
6.спокойствие мамы очень важно
Выздоравливайте
6.спокойствие мамы очень важно
Выздоравливайте
Ответ дляЦыпка
Спасибо за понимание.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
Сори за оф.
Тут тема не о обструкции.
я своему снимаю-
1 таб ношпы
1 таб лоратадин или эдем или зодак- антигистаминное
в нос назонекс
в горло на вдохе- сальбутамол
это тревожная аптечка. у него часто ларингоспазмы были.
так можно и без гормонов обойтись.
1 таб ношпы
в нос назонекс
в горло на вдохе- сальбутамол
так можно и без гормонов обойтись.
Цыпка• 18 января 2015
7 лет. Все вышеперечисленое делаю.Ранее и без пульмикорта снимала .Подключила и пульмикорт
Свистит и спазмический кашель кхи. Не сниму и все.
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
Точно знаю, все вместе обязательно поможет. Но , с каждым приступом у меня руки трясутся.
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
Ответ дляЦыпка
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
держитесь! моему тоже 7. 2 года были без ларингоспазма.
а месяц назад- опять.
знаю, что дышат дексометазоном через небулайзер, моему в больнице так снимали.
а месяц назад- опять.
Комиссионный магазин Северная 2А• 19 января 2015
Ответ дляЦыпка
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
Посоветуйте молитву.
Есть два желания Мира и здоровья.
над кастрюлей с кипятком его посадите и накройте полотенцем, нам помогает, когда ингалятора нет. А вообще окно открываю настеж и ребёнку шапку и тёплые вещи одеваю! Тоже от холодного воздуха начинает спокойние дышать, а через час абструкция сама по себе без лекарств на свежем воздухе проходит! Плюс делать массаж ступней, пяточек и большого пальца!
Ответ дляЦыпка
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
Тоже самое-руки трясуться,но надо быть уверенной в действиях и успокоит ребенка.Попробуйте спазмалгон-он для нас стал открытием(в Комаровского начиталась),как раз антигистаминные он не рекомендует.На ваш возраст надо посмотреть дозу думаю не мение 1/2табл.
Я вся ваша• 19 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А у меня сегодня уже день рождения!
Поздравляю)
Ответ дляasha1811
а месяц назад- опять.
мы дышим венталином через небулайзер!
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2015
Ответ дляЦыпка
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
Рактодельт держу. Ночь впереди.
СОЛОХА дала и молитву.
так, Цыпочка дорогая, панику прекратить. ребенка на руки, и спооокоойным голосом читаем молитву. таким спокойным, что аж сами обалдейте от спокойствия. Ваш мандраж сейчас играет на стороне болезни. все будет хорошо, Вы справитесь, сто процентов.
если почувствуете, что сдают нервы или сами не справляетесь - скорая.
будьте умничкой!
КонхфЭдкаТузик• 19 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Поздравляю)
Спасибо огромное! Мне 40 наконец стукнуло! Ура, товарищи!
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
за кастрюлю с кипятком можно от некоторых педиатров по полной выгрести, и они таки правы.
по окну - это Вы очень правильно советуете