барабанщица• 19 января 2015
Выплаты при рождении,помощь многодетным и тд.
Это я одна я читаю и думаю какое же туп...у нас правительство!!!Почему не сделать детские кухни,где мамочки бы получали питание?Те же больницы,проезды..но все должно быть по карточке индивидуальной с ограничением(например не более 500грн в месяц-больница,200-проезд и тд). НИКАКИХ бумажек на руки не давали бы,и не рожало бы столько народу с дуру за деньги и ради льгот!!!моему сыну 2 года. Мне эти 800грн в месяц были так,для мелочи. Потому что муж стараеться и пашет для нас!А еще лучше бы государство давало капитал на учебу или жилье там в лет 16-18!!!
НЕТ,давайте и дальше кормить нахлебников и ныть что денег в стране не хватает!!
а вообще мне инвалидов жалко!лучше бы им помогли и пенсионерам одиноким!!чем здоровой молодежи которые плодяться и требуют от государства льготы и выплаты!!
выговорилась.
а вот про количество детей...предохраняйтесь!не умеете?не потянете?так вы знаете что делать...
в декабре я сделала аборт(первый и надеюсь последний). Была отслойка конечно,кровило.Но можно было сохранять. я отказалась. Мы еще молодые,надо работать!Жизнь такая интересная и я хочу чтобы мои дети ни в чем не нуждались!!наши родители нам дали жилье...а теперь я УЖЕ думаю где и как заработать чтобы сыну жилье подарить...
выговорилась.
Тихомандражная• 19 января 2015
Ответ дляПриму в дар
НЕеее давайте рожать ,плодить нищету...и ждать нищенских пособий.
Давайте рожать,не плодить нищету а плодить деток,не пособий нищенских ждать а трудится своими руками
Петриківна• 19 января 2015
Моему старшему сыну почти 4 года и тоже была угроза и отслойка, кровотечение, сохранили беременность и как я счастлива не передать словами! А младшему 1,5. Узнали о беременности когда муж остался без работы. Сейчас все хорошо! У нас двое любимых деток) Конечно личное дело каждого как поступать. А вот на больницу 500грн это смешно))))) Вы когда в последний раз лекарства покупали? Цены видели?
Ответ дляТихомандражная
Вы все злые и жадные.
У вас государство столько бабла украли,а вам жалко на скидку для многодетных.
Те у кого не трое деток тау и говорят,что хорошо что убрали льготы а было бы у вас трое по-другому заговорили бы.
Я оборот вжизни бы не зделала,а сохраняла как могла бы. У меня трое деток,и каждым нарадоватса не могу.
Хватит уже клевать многодетных,пусть лучше им льготы чем депутатам зарплата.
Лично я не против льгот) Я даже не знаю какие они )
пРосто вы сами наверняка видите ,что люди разные и семье с 3-4-5 детьми тоже. Некоторые просто рожают-рожают, а детьми не занимаются .Это к категории алкашей или наркоманов. Также к некоторым сельским жителям.
Вы видели в наше время людей которые не умеют читать и писать ? Я видела,семья 4 ро детей ( может уже больше ) . Старшей девочке около 20 -писать не умеет,читает с трудом. Папа и мама не работают )) На пособие и пенсию живут + огород .
Не за Будка• 19 января 2015
а депутатов наших не жалко, они себе урезали немного выплаты: зарплата около 8000 грн грязными, на расходы депутату около 8000 грн, на квартиру около 17000 грн, а ещё на помошников, проезды ...а ещё у них бесплатное обучение, медицина, отпуск 1,5 месяца...
Кредитная• 19 января 2015
Ответ дляЛюбительница
не факт, что завтра я или Вы не будете инвалидом
только у кого будет больше прав,что-то требовать от государства? у меня,которая имеет на сегодняшний день 19 лет стажа и двоих детей,или у той,которая ни дня не работала и все,её ’достижения’ это 6 детей,которые требуют каждый месяц пособия,чтоб покушать,потому что их маме некогда работать и обеспечивать семью,она успевает только бегать по собесам и беременеть?
варюшка андрюшкина• 19 января 2015
Ответ дляТихомандражная

Сижу_и_плачу• 19 января 2015
Ответ дляЛюбительница
У меня тоже была отсойка и кровотечение. Моей красотке 8 лет

Любительница• 19 января 2015
Ответ дляКредитная
одни воруют,другие плодятся,как свиноматки,для заработка,чтоб потом ещё толпы беспризорных и бомжей государство содержало и прикармливало всю жизнь.А люди должны будут пахать и пахать,пока не сдохнут,чтоб эту всю неимущую толпу обеспечить.А давайте отменим все пособия и посмотрим насколько сильным будет желание рожать и дальше у всех ’детолюбящих’ женщин.
Я работаю и муж работает. Зарабатываем отлично и другим помогаем...
Но мне жалко пенсионеров, инвалидов, которые ВЫЖИВАЮТ
Тихомандражная• 19 января 2015
Ответ дляКредитная
Та не смешите меня!!!!! Это гроши а не помощь государства,как кот наплакал,их и на хлеб не хватит.
Как на войну забирать сыновей,так долг перед государством,а как помочь поднять деток так наше любезное гос сразу в кусты.
Кредитная• 19 января 2015
Ответ дляЛюбительница
эти люди не могут уже работать в силу возраста,проблем со здоровьем.Не ровняйте их со здоровыми бабами,которые не хотят работать,а зарабатывают на воспроизводстве себе подобных.
Ответ дляЛюбительница
Откуда Вам знать? Мне не пришлось лежать пластом
Вы можете находить миллион оправданий абортам, это Ваше дело!
Но дудеть в трубу, что во какая я молодец, что сделала аборт не надо!
Здоровый человек через лень может лежать в реанимации, так что?
последнее не поняла вообще ?
А к выше на писаному я где то радовалась про аборт ? Или как ?
п.с если что я без абортов в 25 лет,но не зарекаюсь что не прийдется
Идууу--уууу блин• 19 января 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина
Автор, я так тоже думаю, как Вы! Все правильно, это деньги на ветер! Почему мой муж работает на двух работах, обеспечивает нашу семью, а мой кум сидит дома, играет в танчики и ставит деньги на футбол, и их семье государство должно выплачивать пособие по безработице и как малоимущим???????
За квартиру для ребенка тоже думаю сейчас, потому, что как потом на пенсию ему помочь не смогу(
А с чего вы взяли,что мужья во всех многодетных семьях такие как ваш кум??? Мой тоже пашет...и я выйду на работу скоро..
конечно,контроль за многодетными-малообеспеченными нужно усилить..
у нас знакомый-хозяин своей фирмы,немаленькой причем... так нарисовал себе справку о минимальной зарплате и жена получает деньги как малоимущая... и таких тоже очень много...
Любительница• 19 января 2015
Ответ дляКредитная
есть разные люди, и последних, я верю, меньшинство!
Кредитная• 19 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Дык потому что нужен просто грамотный подход к таким вопросам.А то раздавали бабло налево и направо(цыганам,наркоманихам и алкашкам на радость).Поздновато прозрели,когда стране в полной Ж*пе оказалась.И войны из-за чего все?Из-за бабла,конечно.Пришли новые хозяева,а старые отдавать своё не хотят.Это нам кажется,что брать у нас нечего,а ИМ судя по всему виднее.А простые люди всегда были и будут разменной монетой в игрищах власть имущих.
Любительница• 19 января 2015
Ответ дляexerewka
последнее не поняла вообще ?
Лень = день
Я о том, что никогда не знаешь, каким будет завтрашний день для Вас и для меня...
Каждый кричит об ответственности и, при этом, спокойно делают аборт (а это убийство малыша как ни крути), так почему же не предохраняться?
Тихомандражная• 19 января 2015
Ответ дляexerewka
Ну не надо думать что все одинаковые.
Я своими детьми занимаюсь,муж работает.
Слава Богу у нас благополучная семья.
Я своими детьми занимаюсь,муж работает.
Слава Богу у нас благополучная семья.
варюшка андрюшкина• 19 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мой кум, вообще не из многодетной семьи, у них один ребенок((( он просто ленивый!!! а кума работает с 8 до 18
я за помощь семьям, где много детей - питание в школах, медицина, кружки, обучение в вузе, но не за счет самих детей!
Работаю в социальной сфере - и прекрасно знаю семьи, где следующего рожают, чтобы прокормить старших, вот что неправильно!
В чемто с вами согласна.
Ведь семья, которая рожает деток, она рожает их для себя и должна рассчитывать только на себя.
Если семья многодетная, отлично, я только за, но тут должно быть полное понимание ситуации, на что семья идет и что их ждет. А не прикрываться потом фразами ’ мы же многодетные’.
На счет выплат, лучше бы их вообще убрали. Было бы намного проще.
А инвалидов у нас в стране нет!!!!! :((((((( так как государство сделала так, что инвалид сам и с дома не выйдет даже за хлебом:(
Петриківна• 19 января 2015
Ответ для_krapka_
В чемто с вами согласна.
Как нет инвалидов? Я знаю одного лично и деньги получает каждый месяц.
Идууу--уууу блин• 19 января 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина
в этом с вами полностью согласна! контроль нужен. так же как и надзор за контролирующими...
Кредитная• 19 января 2015
Ответ дляТихомандражная
какие же это гроши,когда с трёх детей можно в месяц иметь 3 тыс,не выходя из дома?А плюс льготы и пособия многодетным,и в садик без очереди,и в транспорте бесплатно...Для фига им садик-у них садик дома.А если кому-то этого мало,то идите работать.Ага,но они же вумные-на хрена ей идти работать за 2 тысячи,когда она дома сидит и получает 3?А если перестанет кормит детей,а потом подросших сдавать в интернат и рожать новых,то конца и края этому ’благоденствию’ не будет.
Любительница• 19 января 2015
Ответ дляКредитная
Понятное дело, как смотришь новости, так волосы дыбом встают: сгорели детки, потому что пьяная мама оставила их дома и ушла гулять... и все потом побиваются, как так могло быть? социальным службам нет до этого дела, а в социальных службах работают люди или нет?
забрали бы деток в детский дом, кто-то бы усыновил... а так горе
Ответ дляЛюбительница
Лень = день
Тут я согласна -надо предохранятся) Не ППА конечно )
НО сбои бывают хоть редко но метко.
Мне не понятны те кто делают кучи абортов .как девочки писали про 5-10-20 .
НО сбои бывают хоть редко но метко.
Тихомандражная• 19 января 2015
Ответ дляКредитная
Дело то ясное что дело тёмное.
Да,я многодетная мать. Пользуясь льготой ЖКК и по уходу за ребёнком до трёх лет-как и все и все,дополнительных ’’премий’’от гос не имею.
Но я тоже не поним тех которые рожают из за помощи от гос.это надо быть таким тупым существом,даже слов нет что бы выразить.
Ответ дляТихомандражная
Ну не надо думать что все одинаковые.
Я своими детьми занимаюсь,муж работает.
Слава Богу у нас благополучная семья.
Я своими детьми занимаюсь,муж работает.
Слава Богу у нас благополучная семья.
Не все такие я не спорю ))
У меня 2 знакомых с 3мя детками, достаток разный. Но в обоих семьях дети ухожены,откормлены и обласканные ))
Я привела вам другой пример многодетных , вот они реально только выплатами живут. Но наше государство пока не в состоянии контролировать выплаты.
Тихомандражная• 19 января 2015
Ответ дляКредитная
Не знаю как другие я НИЧЕГОШЕЧКИ не получаю от гос. Это может как малоимущих то что-то получают. За проезд мы льготой ниразу и не воспользовались.