Здравствуйте девочки. Колитесь,у кого какая сковорода? Что за фирма,из какого металла,сплава сделана? У меня Ронделл с тефлоновым покрытием,но т.к. старшие члены семьи на просьбу не использовать металлич. предметы для сковороды,не велись.как результат :-)все дно поцарапано,и нужна новая сковорода. Т.к.на этой я уже ничего толком пожарит не могу,чтобы не прилипало. Котлеты жарю только с панировкой. Теперь смотрю замену сковороде,но:-)керамику нам нельзя,как и тефлон, т.к.у нас не дружат с силиконов. приборами для сковородки. Про аллюминиевую читала,что на ней пригорает еда. Нашла отзыв о боке Bergoff сделанную из индукционного аллюминия,и пишут,что использовали и металлич. ложки,и все нормально,ничего не пригорает,и сковорода не повредилась. У нас еще есть старая чугунная сковородка,но я бы не сказала,что на ней не прилепает. В общем,колитесь,чем Вы пользуетесь,но без подколов,попрошу,а по делу. Думаю,я не одинока в поиске хорошей сковородки.
Таня Алекс• 19 января 2015
У меня есть:
Винзер из набора с кастрюлями - продавец говорила, что в ней хорошо тушить, жарить не будет. Стоит не пользуюсь ей, все пригорает.
Винзер керамическая - аналогическая ситуация, элементарную яичницу поджарить не возвможно, прилипает, пригорает.
Тефаль обычная тефлоновая - пользуюсь сейчас ей за не именем другой.
Очень хочу сковороду как раньше были такие тяжелые с толстым дном, в клеточку. На таких сковородах даже вкус у продуктов другой получается. Купила на базаре по моему алюминиевую и выбросила, качество Г((((
Хочу попробывать чугунную, но пока не решаюсь, боюсь чтоб тоже в мусорку не полетела. Девочки, может кто-нибудь посоветует хорошую чугунную сковороду или аналог сковороды такие как были раньше с дном в клеточку))))
bratuha_nv• 19 января 2015
Девочки, доброе утро. Увидела Ваши обсуждения. Решила присоединиться. Я пользуясь как раз сковородами от Амвей. Мне нравится. Единственно, что конечно нужно специальное обращение с ними. На очень сильном огне не готовить, потому что сделана из материала, который сильно и быстро нагревается и проводит тепло. Ну и конечно использовать деревянную лопатку, или силикон и т.п.
Таня Алекс• 19 января 2015
Ответ дляvanilala
есть у меня сковородка эмвей ,ну как обычный тефлон ( в жизни ее б не купила , мне ее мама подарила )
вообще пользуемся чумными фирмы ситон днепропетровск
Посматриваю на ситон. Подскажите, пожалуйста, нужен за нами какой-то особый уход? Читала, что нельзя в них еду оставлять. Очень тяжелые? Спасибо!
annnochka1• 19 января 2015
Вчера вроде была тема со сковородами, у меня амвей 3 штуки есть, а что про них отдельная тема есть? Обычные вроде сковороды, у меня они давно, но кроме из еще 6 штук, как-то не отличаются одни от других, или я просто не заморачиваюсь
Ответ дляТаня Алекс
У меня есть:
Вот чугун днепропетровскую тут заказала ситил с дном в клеточку супер сковорода я и блинную тоже взяла ситил чугун , уже и мишци накачала ими
Таня Алекс• 19 января 2015
Ответ дляБаролька
Круто! 2 в 1!
Такая у вас?
Ответ дляТаня Алекс
У меня есть:
У меня такие три( большая, малкньквя и для блинов), обычные чугунные, в клеточку), наши Украинские, помоему Одесса.Отлично справляются со своими функциями.У чугуна один недостаток, тяжеловат, но когда жарите, вы же не держите ее в руках постоянно.
Ответ дляТаня Алекс
у нас все питание ’из под ножа ’( как говорит моя свекровь ) , я готовлю покушать практически на 1 раз , редкие случаи когда у нас еда на 2-3 приема пищи , поэтому после готовки я всегда сковородку мою и пища там не остается .
Я честно никаких особых манипуляций с ними не делаю , все как обычно , единственное что муж категорически запрещает мыть их в посудомойке ( сказал нельзя значит нельзя ))
Таня Алекс• 19 января 2015
Ответ дляvanilala
Спасибо! Хотела спросить за посудомойку как раз :-)
Ответ дляvanilala
Согласна тоже приготовила помил, просушила на плите и все ок,
Ответ дляБаролька
Так тут заказувала
Кинете ссылочку,пожалуйста!
Ответ дляolga191982
Кинете ссылочку,пожалуйста!
https://www.kidstaff.com.ua/kid_temafeedback-44253... ось з планшета кидаю ссиль ,зараз кричатимуть за рекламу.
IrishkaMih• 19 января 2015
У меня есть с керамическим покрытием - это ужас, а не готовка, все пристает. Так и стоит без надобности.ТОже подумываю о покупке чугунной
Ответ дляБаролька
Вот спасибо! Надо попробовать!так говорите,на ней жарите те же котлеты,картошку,и не прилепает?