Вся такая растыкая• 19 января 2015

очень нравится имя,хотим так назвать дочку... Или Ваши варианты

Свою доченьку хотим назвать Сара
В принципе,с 5 месяца ее так называем
Вот она родилась,но мужа немного тревожит реакция людей на это имя
Есть среди нас тут Сары? Как Вам живется с таким именем?
Можете накидать варианты красивых имён для девочки
Патриотка• 19 января 2015
Подруга рассказывала про своих знакомых, у них было две девочки, но обязательно нужен был мальчик, которого назвали бы в честь дедушки - Мишей. Родилась девочка, но они выкрутились, Мишель назвали. Фамилия, правда, немного подкачала - Коваленко (настоящую не назову, но практически такая же). Зато меня назвали типичным украинским именем Оксана впридачу к чисто немецкой фамилии - мне уже 40 лет почти, до сих пор некоторый когнитивный диссонанс испытываю - то ли имя мне не подходит, то ли фамилия (поменять не сложилось). Детям своим под чисто украинскую фамилию подобрала имена неконтрастирующие -
Коля и Поля)).

Асталависта бэйби• 19 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Да уж тёзка редкое у нас имя Но красивое, сейчас Наташими не называют.. совсем почему-то..
Я Лена ...нас можно клуб создавать Наташи-Тани-Лены-Оксаны.Кто не был 7-8 в каждом коллективе, тому нас не понять.Группа была 7 Лен/8 Тань или наоборот ))) У подруги такая же ситуация ,но Наташи против Оксан
Чупа-чупс• 19 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Мне бы такое и в голову не пришло))Очень нравится имя Николь,Николюшка,Ника,Никуся-дочку свою бы так назвала)
Мы свою дочурку назвали Ника. Причем не Вероника, а именно Ника. Ласково называем Никуся.
Добротная• 19 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня у кума дочь Николь, когда первый раз услышала- так понравилось...))))
а как у николь фамилия и отчество?
Ленивица-красавица• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
а как у николь фамилия и отчество?
Вячеславовна. Фамилию не скажу)
Патриотка• 19 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
потому как через одну Наташи были 70-80 г.г. рождения. Я 76 года, Оксана - нас 5!!!!! в классе было. Правда, потом в техникуме одна я, в институте всего две нас было, и на работе практически Оксан не попадалось - видимо, в школе всех встретила))
Ленивица-красавица• 19 января 2015
скажем так: выговорить все вместе трезвый сможет))))
Добротная• 19 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Вячеславовна. Фамилию не скажу)
достаточно и отчества....пипец...николь вячеславовна...
Ганцю в кєдах• 19 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Ооо))) С тех пор не понимаю эту массовую истерию на какие-то конкретные имена.. Это вирус какой-то в воздухе вдруг появляется или фантазия отсутствует?

Добротная• 19 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
у меня так собаку зовут
Ленивица-красавица• 19 января 2015
я сегодня на улице слышала как таксу звали МАШЕЙ....
дЫнька• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
вы не думали о том, что етсь отчества с которым любое имя гармонирует а етьс отчество с котрым как не старайся а не агрмонирует. Например Олеговна или Олегович. какое имя сюда не прилепи не то. а вот Александровна, Алексанрович, как не назови а звучит.
Добротная• 19 января 2015
Ответ длядЫнька
просто нужно было ребенка назвать нормальным именем...
Ганцю в кєдах• 19 января 2015
Ответ длядЫнька
Ольга Олеговна разве не звучит?)
Запароленое одеяло• 19 января 2015
Ответ дляНе куру
тогда зачем брать еврейское имя ребенку? У нас есть своя культура, не отходите от имен Наших предков, это наши ангелы, а не другие.

Да и про ребенка подумайте, ему с этим именем в школу ходить. Знаете сколько у нас людей евреев просто ненавидят? И откуда у них только это, ненавидят и все. Зачем вашему ребенку еще и это?
У нас ненавидят евреев? Не знала. Я вообще ко всем национальностям нормально отношусь. Да и к тому же Сара это православное имя.
дЫнька• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
А какое для Вас нормаьное?
у каждого свое понятие нормального разное.
Чупа-чупс• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
у меня так собаку зовут
Ну что я могу Вам сказать?! Сейчас вообще мир с ума сошел! Я всегда была ярой противницей путать имена с кличками!
ЗавЛабСнаб• 19 января 2015
А мне очень нравится Майя или просто Мая,а мужу нет...Ну,или Магарита тоже красиво звучит
дЫнька• 19 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ольга Олеговна разве не звучит?)
вот например. представьте,вы имя Ольга ну не любите ну неприятные у вас с ним асоциации. вы назовали бы своб дочь Ольгой потому что звучит?

Добротная• 19 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
ЗавЛабСнаб• 19 января 2015
ой...Маргарита или просто Марго))))
Запароленое одеяло• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
а как у николь фамилия и отчество?
Фамилия чисто русская Николь Алексеевна
Чупа-чупс• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Вы больная? Это православное имя! Жалоба на Вас за срач!
Не куру• 19 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
я тоже нормально, но ненавидят уж поверте, уже не один раз сталкивалась по работе с какой злостью к ним относятся. И вы не правы, в википедии это еврейское имя.

Сара (имя) — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Сара_(имя)
Сара (ивр. ) — женское имя древнееврейского происхождения. Имя, которое первоначально носила Сарра, жена Авраама, пока Бог не нарёк ей ...
Ленивица-красавица• 19 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
у меня муж дал имя дочке - Майя , долго привыкала...Но когда она родилась, я поняла , что у нее может быть только это имя! и никакого другого)))
Патриотка• 19 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
это просто мода + мамы и папы определенных имен, детей своих такими же называть не хотят, а хотят..теми, которые в моде - 40-50 -е Раи, Зины, Нади, Тамары, Любы, 60-70- Тани, Светы, Оли, 70-80- Оксаны, Наташи, Лены, Иры, 80-90 - Алины, Екатерины, Анастасии (с тех пор из моды, кажется не выходят)), ну и дальше уже все знают - Даши, Насти, Лизы, потом Сони, Миланы, Полины....
Добротная• 19 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
я вижу -срач именно разводите вы!насчет больная-ответ ясен....мне вас жаль..
veronika2005• 19 января 2015
у евреев старая привычка из совдепии - скрывать национальность )))
интересно, хоть одна бы еврейка написала что да, я еврейка?
все говорят: нет, нет.
у меня лучшая подружка детства была еврейка, но она об этом даже не догадывалась )))
интересно, когда же ей родители сообщили
теперь она замужем за еврейским парнем и у них чудесные рыженькие мальчики ))

просто такие имена, как Сарра, Майя, Римма, Эмма и мальчуковые Жора, Абрам и т.д. встречаются только в еврейских семьях в основном.
у меня соседка 13 лет назад назвала свою дочь Адель (но Ада не называют) - я чуть не упала, а теперь смотрите, как модно получилось
и певица классная, и девочка эта просто чудо - красавица, отличница и сопртсменка, очень одаренный ребенок и имя нравится ее всем!
так что надо называть, как хочется, но понимать, что все автоматом будут воспринимать это имя, как еврейское - и что тут такого?
Ганцю в кєдах• 19 января 2015
Ответ длядЫнька
Прикол в том, что мне за 30 и меня редко зовут по отчеству.)) Поэтому на созвучность девичье имя я проверять на стану)
Чупа-чупс• 19 января 2015
Ответ дляДобротная
А мне Вас как жаль! Всего Вам самого доброго!