Вся такая растыкая• 19 января 2015

очень нравится имя,хотим так назвать дочку... Или Ваши варианты

Свою доченьку хотим назвать Сара
В принципе,с 5 месяца ее так называем
Вот она родилась,но мужа немного тревожит реакция людей на это имя
Есть среди нас тут Сары? Как Вам живется с таким именем?
Можете накидать варианты красивых имён для девочки
Асталависта бэйби• 19 января 2015
Ответ дляveronika2005
мы не говорим о происхождении имени, а как в жизни часто встречается
ни разу не встречала мальчика Жору, чтобы был не из еврейской семьи

за границей да, Адель, Сара - не ассоциируются с еврейскими (хотя откуда мы знаем?), мы же говорим о нашей стране
видите, сколько людей спросило сразу - а не еврейка ли автор?
я просто имела в виду, что также и в жизни многие будут ассоциировать
т.е. автору нужно быть готовой к этому вот и все
У меня все знакомые Георгии, Георгиевны и Георгиевичи колированные украинцы , иногда с примесью молдавских кровей.Знакомые евреи как раз Игори,Олеги,Юрии и т.д.
Имена Ада и Адель совершенно разные .

Ганцю в кєдах• 19 января 2015
Ответ длядЫнька
Эт анекдоты знаем мы, этих детей родители?
вы думаете наши дети тоже будут читать эти анектодоты?
я вас умоляю..
Если родители не будут обгаживать за спиной имя деовчки то и ребенок не будет его воспринимать так как воспринимают родители.
Или я людей не знаю иди таки будут.. Зачем рисковать?
Слабый пол• 19 января 2015
’Мне нравится’, ’мне не нравится’ .... Вы тут при чем??? Ребенку с именем жить , а не Вам!!!
veronika2005• 19 января 2015
поймите, вы живете в Израиле, конечно там никто не скрывает )))
а я вам говорю про Украину.
по крайней мере может евреи в своем кругу и не скрывают, а если рядом есть НЕевреи, то тогда только?
Сеточка• 19 января 2015
Ответ дляveronika2005
а я вам говорю про Украину.
Я живу в Израиле только 6 лет. До этого почти 30 прожила в Украине.
Пардон, ваш муж обрезан? Думаю, нет, значит, он из семьи выкрестов, значит, не еврей.
А с друзьями якобы евреями в сауну ходил? Причинные места их видел?
veronika2005• 19 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Имена Ада и Адель совершенно разные .
да, много знаю еврейских детей с разными именами, ну вот наших друзей: София, Борис, Иван, Меланья, Сергей! да какие угодно. я же не говорю, что только Жанны и Ады
но ни одной пока что украинской девочки Сарры не встретила
может, автор будет первооткрывательницей
идет речь (и вы сами увидели по этой теме), что просто многие и правда так ассоциируют
Ганцю в кєдах• 19 января 2015
Ответ дляСеточка
Вот мне всегда интересно было.. а почему оно ’причинное’?))
Сеточка• 19 января 2015
думаю, потому что в нем причина всех бабских бед:)
Из Кукуева я• 19 января 2015
меня Виолетта назваливсю жизнь ненавижу свое имя.

Морковку дай• 19 января 2015
))Я Сара))
И я еврейка)
Мне мое имя нравится, в Америке знаю ооооочень много неевреев называют дочек Именем Сара.
veronika2005• 19 января 2015
Ответ дляСеточка
я вас поняла, т.е. еврей - это только чистый, а если смесь кровей, то и вы уже их евреями не считаете
теперь я понимаю, что они и сами себя не считают
и почти все ходят в православную церковь и крестят в ней детей.
Асталависта бэйби• 19 января 2015
Ответ дляveronika2005
слушайте, какие мифы? я живу в Днепропетровске и у нас тут минимум 60% евреев чистых или смешанных, наши друзья все евреи практически поголовно, думаю, что и у моего мужа есть еврейские корни, но ни от одного человека в жизни я не услышала: ’Да, я еврей’. все отнекиваются. причем это ведь не я спрашиваю, я вообще к любой национальности хорошо отношусь, а при мне сколько не заводились разговоры, все в один голос - нет, я не еврей! ))) так что я как раз из жизни черпаю информацию.
Не скажу за ваших друзей, но я уже не отнекиваюсь, когда мне говорят что у меня есть евреи в роду.Это домыслы людей из-за необычной фамилии и имен в семье.Только я польско-литовских не еврейских кровей.Мне все рано-я не антисемитка, хотят думать-пусть думают.В школе думали что я еврейка, еще и потому что хорошо и прилежно училась
В моем городе все евреи массово выехали, когда им разрешили.С ними уехала наша медицина, увы.
Ганцю в кєдах• 20 января 2015
Ответ дляМорковку дай
))Я Сара))
И я еврейка)
Вы в Штатах живете?
veronika2005• 20 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ну мои друзья как раз соглашаются , что ’кто-то в роду был’ ))))))))))))
но люблю я их от этого не меньше
ikva• 20 января 2015
а у меня Варварка, Варенька, Варвара
Асталависта бэйби• 20 января 2015
Ответ дляveronika2005
Согласна.Есть имена ’говорящие’ .Имя Сара из таких как раз.
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляveronika2005
нет, почему же, формально евреем может быть человек, у которого бабушка по материнской линии - еврейка. То есть еврей на четверть. Я еврейка только по маме, папа русский, но я именно еврейка - и по галахе, и по самоидентификации. У моего мужа дед по матери русский, но он еврей. А есть чудесные евреи по отцу, которые формально негалахические, незаконные, но самоидентифицируются как евреи и, даже не принимая иудаизм (но и не оставаясь христианами), самоидентифицируются как евреи и никто из не гнобит, разве что с браком под хупой будут проблемы.
Ну а еврей, ходящий в православную церковь - извините, это человек, предавший религию своего народа, который тысячелетиями умирал за свою религию. Это не еврей, это предатель, да. Вы же, украинцы, тоже не жалуете девочек, принявших мусульманство, верно? Это тоже предательство Б-га. Так что, хоть вы и в Днепропетровске, у вас в кругу общения нет евреев:)
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляМорковку дай
))Я Сара))
И я еврейка)
Шалом, ахот:)
veronika2005• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
ой, ну мы уж так строго не судим...
как по мне, так каждый свою веру сам выбирает
у меня подруги-украинки вышли замуж одна в АНглию (и приняла веру мужа, т.к. он у нее верующий католик) а другая в Иорданию.
нет, я их не осуждаю - у обеих очень хорошие мужья и семьи, т.е. там не шла речь и браке по расчету, все искренне

милана1• 20 января 2015
Ответ дляpaksivatova
фамилия на К
Ну если созвучно и подходяще с фамилией я бы рассматривала как К......Кира Алексеевна.Нравится мне это имя.
Миссис Буркул• 20 января 2015
Ответ дляveronika2005
у евреев старая привычка из совдепии - скрывать национальность )))
интересно, хоть одна бы еврейка написала что да, я еврейка?
все говорят: нет, нет.
у меня лучшая подружка детства была еврейка, но она об этом даже не догадывалась )))
интересно, когда же ей родители сообщили
теперь она замужем за еврейским парнем и у них чудесные рыженькие мальчики ))

просто такие имена, как Сарра, Майя, Римма, Эмма и мальчуковые Жора, Абрам и т.д. встречаются только в еврейских семьях в основном.
у меня соседка 13 лет назад назвала свою дочь Адель (но Ада не называют) - я чуть не упала, а теперь смотрите, как модно получилось
и певица классная, и девочка эта просто чудо - красавица, отличница и сопртсменка, очень одаренный ребенок и имя нравится ее всем!
так что надо называть, как хочется, но понимать, что все автоматом будут воспринимать это имя, как еврейское - и что тут такого?
Эмма - католическое имя, и вообще очень популярно в Великобритании. Какие нафиг евреи?
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляveronika2005
ой, ну мы уж так строго не судим...
ну так и я не осуждаю - просто не считаю их своим народом, увы. В смысле, не именно я, а наша традиция.
Кстати, уверены, что именно католик в Англии? Там их единицы, там 99% англиканцы.
veronika2005• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
нет, не уверена, скорее всего вы правы, он англианец - это я запамятовала
veronika2005• 20 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
ну так я же и говорю, что за границей вообще нет этих ассоциаций, т.е. эти имена считаются международными. а вот в советски имена Эммы были все еврейки
Сеточка• 20 января 2015
ага, и миши все евреи, и лени.
А уж Вани и Маши - ваще поголовно.
Морковку дай• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
Шалом, ахот:)
Шалом))
veronika2005• 20 января 2015
а по поводу анекдотов - я хотела назвать дочь Алисой, так меня родственники старшие засмеяли - будет , как в Буратино - Лиса-Алиса.
а теперь сколько знаю Алис, и никто их лисами неназывает
да и само произведение у детей не такое популярное
думаю, кино считанные единицы видели
так что времена все меняют
veronika2005• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
ага, и миши все евреи, и лени.
А уж Вани и Маши - ваще поголовно.
а вот я еще хотела вам лично сказать, тут речь о Брежневой заходила, что когда она Михаила Кипермана из семьи увела (он и его семья из моего города), то в еврейской общине был большой шухер, т.к. он бросил жену и двоих детей. его очень сильно осудили. и вот теперь смотрите что, как она его кинула, свинюка. и говорит уже, что еще ребенка хочет. а Сарочка их осталась без отца, как и первая ее дочь
интересно, приняла бы его жена назад?
это я просто так, отклонилась от темы
Автопортрет нурофена• 20 января 2015
СУПЕРСКОЕ ИМЯ НАЗЫВАЙТЕ!!!Я ТОЖЕ так хотела назвать дочку,но картавлю да и городок у нас маленький.Очень вам завидую.Так нравится это имя...А нравится имя потому что героини книг и фильмов с таким именем очень хорошие.Особенно в фильме маленькая принцесса.Просто влюбилась в эту девочку
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляveronika2005
интересно, приняла бы его жена назад?
это я просто так, отклонилась от темы
Ну так а я откуда знаю про жену Кипермана? :-)
Думаю, он продолжит общение с дочерью, обычно евреи - идеальные отцы.