Оле Лукойе• 19 января 2015

Врач посоветовал заканчивать гв,постепенно. Нужен совет.

Здравствуйте девочки!Ребенку 2 года,и мы решили заканчивать гв. Врач посоветовала постепенно заканчивать. За две недели,мы полностью убрали дневные сосания,остались только ночные.
Как убрать ночные кормления,если ребенок просыпается три раза? соску,бутылку не берет.
Спасибо .
Нуждаюсь в общении• 19 января 2015
а как убрали дневные??? на сон которые

автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а как убрали дневные??? на сон которые
мазала грудь эвкалиптовым маслом, и целый день в гольфе ходила. Укачивал муж,на руках.
60 метров сметаны• 19 января 2015
я за одну ночь прекратила...поплакали раз и всё. забыл. но я давала вместо груди молочко детское
Бабканадвоесказала• 19 января 2015
наши ночные перекусы грудью закончились вместе с засыпанием на ночь с сисей во рту... в 1,10. Т.е. стал засыпать без ГВ - перестал просыпаться ночью
12 галюцинаций• 19 января 2015
О, молодцы....Нам 2,2 года, ни дневные ,ни ночные кормления убрать не можем...Ночью по 3-4 раза кушаем стабильно маму, и днем тоже ’закусить’ после нескольких ложечек человеческой еды нужно обязательно, а уж сколько раз ’перекусить’ и успокоиться - не считаю)))))Прерывать не хочу сразу - для груди вредно ,а постепенно вот никак не получается...
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
У нас так орет,что соседи ночью звонили,сказали если не перестанем ребенка мучить, милицию вызовут.

детское молочко,это магазинное? из чего поили?
КонФФетОшка• 19 января 2015
Мы убрали и все, качали, лежал муж с ним. Кое как уснул, проснулся предложили воды, не захотел. Поплакал час потом уснул. Так 2 дня. На третий заснул сам и ночью не просыпался, хотя раньше просыпался пососать 5-6 раз за ночь. Уберите и все, наберитесь терпения на 3-5 дней. Мне муж первые дня помогал, сам его укладывал и ночью вставал
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
у нас засыпает без груди, но просыпается как и раньше,через каждые три часа.
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляДирижер
Старшего ребенка кормила до 3.2. отучить было очень сложно.

автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо. Наверное нужно это делать в выходные, что бы соседи выспались к работе
12 галюцинаций• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
Тяжелехонько вам пришлось..Но ведь получилось? В принципе, если бы не ночные многоразовые кормления и не требования в любом общественном месте громко и ясно ’сисю!’, то можно было бы кормить и до 3, но.....Да и нормальной пищи съедает ведь намного меньше, чем нужно...У нас с этим делом прямо беда....
12 галюцинаций• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
60 метров сметаны• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе

детское молочко Малыш Нутриция. авентовская бутылочка с соской. а соседи-в сад. телефон отключайте. пусть вызывают милицию.скажите- у ребенка зубы лезут и всё.
Стильная штучка• 19 января 2015
нам 1.4. сейчас убираем ночные кормления. дневные пока решили оставить. с ребенком спит муж. первую ночь плакал 2-3 часа. но я продержалась и муж тоже :). включал ему детские клипы с инет что-бы отвлечь. устал плакать на бочок и уснул. потом просыпался 2 раза поскулил минут 5. меня рядом нет,и сам ложился спать. на третью ночь почти сразу уснул. у нас тоже без соски и бутылки.
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляДирижер
Вот и у меня так было,в магазине сисю дай, в парке тоже. А в сад пошли,начал просить сисю у всех девочек и воспитателей.
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо,можно попробовать. Молочка конечно такого не встречала в продаже,поищу
поваренок• 19 января 2015
А дневные давно убрали полностью? У нас примерно месяц ушел на это, но тогда он и ночью перестал просыпаться - только 1 раз под утро. А потом я отравилась и выпила много лекарств за день - вот и не кормила ночью. Муж качал немного. Но истерик не было. Пару ночей и все - стал спать всю ночь.
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
у нас спит в кроватке,с нами в комнате. Мне к сожалению некуда уйти.
Катруся05• 19 января 2015
Когда осталось кормление только на ночь, я забирала грудь чуть раньше, чем сын засыпал и подкачивала, уговаривала. Постепенно забирала все раньше. Плакал 1 день. Но я ему утром сказала, что у нас праздник - он вырос, большие маму не едят и папа принесет подарок. (сыну было 2,5)

автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляповаренок
Совсем убрали дневные где то 8 дней назад. Молока уже почти нету, а все равно сосет. Видимо придется мужа подключать,только он у меня быстро сдается,ему жалко ребеночка
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляКатруся05
Подкачивали на руках?
Стильная штучка• 19 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
старшего маме на 2 дня отвозила. как вариант, если возможно.а в одной комнате, думаю, тяжелей, но тоже реально.я б притворилась спящей и игнорировала крик. можно выйти на кухню, пока ребенок не уснет. удачи Вам и терпения. 2 ночи и все будет хорошо!
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо Вам за совет и за поддержку.
Оцененная• 19 января 2015
Я отучала от ночных кормлений так: например первое ночное было в 12 ночи. я ставила цель не давать грудь ранее 1 часа ночи. если дочка просыпалась раньше, грудь не давала, просто отворачивала от себя, лежали вместе, гладила по спинке, пела песенки, вобщем усыпляла. после часа ночи грудь давала. итак 2-3 дня. потом была задача давать грудь после 2х часов, потом после 3-х. и все делала постепенно, каждые 2-3 дня. когда дошли до 5 часов утра, решила уже грудь не давать, а дождаться утра. на этом кормление закончено было.
Удачи вам! Главное не спешите, чтобы молоко постепенно уходило и не было набухания груди и лактостазов.
автор Оле Лукойе • 19 января 2015
Ответ дляОцененная
спасибо