Указка• 19 января 2015

Загруженность ребенка- или я плохая мать:(

Девочки, помогите разобраться в сложившейся ситуации пожалуйста. Я мама 2 детей дочке 7 и сыну полтора. Старшая уже первоклассница, помимо школы поступила в музыкальную школу ( 3 занятия по часу + выполненИе домашних заданий дома)и продолжает заниматься танцами( 3 занятия по 1,5-2 часа. Занятия в вечернее время, чаще до 20-20.30). 2 раза в неделю музыка и танцы совпадают по дням- мы идем на музыку, а потом на танцы. Уроки делаем быстро после школы. Учится хорошо, очень старательная.
Малыш едет с нами( оставлять особо не с кем), либо иногда может посидеть с кем то из родных дома( при возможности).
Получается старшая занята всю неделю( один будний день свободный от кружков, но посвященный подтягиванию музыкальных уроков), на выходных гуляем, делаем уроки.
Старшее поколение нашей семьи сегодня выдали мне что пора мне идти к психиатру и таких как я нужно лишать родительских прав за издевательства над ребенком.
Больно, обидно очень... Но может быть я действительно лишаю детей детства? Хочу услышать мнение со стороны. Спасибо
автор Указка • 19 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Постоянные есть друзья?
Да, девочка из садика, девочка во дворе- лучшие подружки. Остальные- близкие и постоянные, но менее приближенные.

былоИпрошло• 19 января 2015
Ответ дляЖулиета
:)) наверное некоторые мамы хотя чтобы дети в европу ’ вьехали’ в качестве дешевой рабсилы а не умных и образованных граждан :)
что дано природой того не изменить,хоть на 10 кружков ходи,,,,,а у занятных детей в будущем куча проблем.
автор Указка • 19 января 2015
Ответ дляДарина_777
Автор, а что дочка обо всем этом думает?
я в первом классе ходила на танцы, рисование и фигурное катание, выходные в выходные. на фигурное катание вставала в 6.30, так как занятие было с 7 до 8, 3 раза в неделю. было тяжело, но мне нравилось
тут с ребенком нужно говорить, а не со старшими. Имхо
Сегодня было трудное занятие на танцах, она разревелась и сказала больше не пойду. Я согласилась, говорю что без проблем. Но через 10 мин все было забыто и бросать она уже не хочет.
ПешитеБесАшипок• 19 января 2015
Мне младшего ребенка жаль в этой ситуации. Его интересы не в счет? Ежедневно сидеть в коридоре и ждать сестру с танцев/ музыки (((
былоИпрошло• 19 января 2015
Ответ дляУказка
а когда же она с ними проводит время,если вы постоянно в разъездах??? Отца ребенок видит?
автор Указка • 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Каких? Расскажите пожалуйста, я уже действительно переживаю что мы все бегом, в спешке. 3 дня в неделю встаем в 7 в школу, после уроков забегаем покушать- сделать уроки и убегаем до 21 часов из дому.
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот и я о том же....моя дочь ходит на гимнастику 3р в неделю и все!!!! Дальше посмотрим.И вот когда жду ее смотрю на мамулю которая еще с двумя детьми(один грудничек) ждет по 2 час ребенка с гимнастики,ужасссс

Жулиета• 20 января 2015
не понимаете вы- к четырем годам - за год- уже видно- как к музыке ребенок относится- есть ли слух и талант,и как-к рисованию , к чему вообще склонности. моя очень четко показала- что ей вместо рисования- подавай всевозможные хитрые конструкторы(у нас они и покупаются- по ее просьбе-постоянно), и что вместо музыки- она предпочитает танцевальную гимнастику. никто ж не насилует. оно видно- ребенок или ходит с удовольствием или- не хочет.
тем более что у нас- всего в доме хватает- и электронное пианино, и мольберт и все виды красок и бумага,и всякая всячина- для творчества и самовыражения- бери и пробуй... Это и есть детство.
а не сидеть перед экраном и думать что ты свободен :)
автор Указка • 20 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я это понимаю, но надеяться могу только на себя в основном. А рождение малыша не должно перечеркнуть жизнь старшей( не хочу что бы она потом была обижена что рождение брата забрало у нее многое)
автор Указка • 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Каникулы, выходные- мы гуляем. Папа наш дома бывает не часто( работа) поэтому встречаются редко
автор Указка • 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Ей видимо тоже не кому помочь:(
Жулиета• 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
поверьте- куда больше проблем у тех детей которые НЕ заняты.
-игры, телевизор, комп, интернет..компании...молодежные течения..сигареты, наркотики легкие и так далее. и никаких интересов в жизни.
растет такой ребенок -свободным и глупым. не начитанным и необразованным, пустышкой. и наводняет государство такими же- которые хотят Европу а как.сами не знают и не умеют...
ТебеОноНадось• 20 января 2015
Расскажу реальную историю.
Ребенок ( сейчас ему 20) наших знакомых. С детства загружали всем чем только можно было: английский, шахматы, борьба, музыка......... В общем у ребенка небыло свободного времени вообще. Ооочень умный, грамотный и т. д. В школе учился на отлично. Только вот доучился до 10 класса, а потом сказал - как вы мне все надоели... До выпуска его уде тянуля. ’Впихнули’ в институт. 3 раза его отчисляли и восстанавливали через знакомы. Как результат: институт так и не закончил. Сейчас нигде не работает - сидит на шее у родителей. Говорит - все задолбало - нихочу больше ничего. Вот так-то бывает. Так что дорогие родители, развивать тоже с умом надо.
Дарина_777• 20 января 2015
Ответ дляУказка
это мимолетный порыв, это не в счет.
поговорите с ней с выходной , спросите все ли нравится и не устает ли она, в зависимости от ответа будете думать )
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляУказка
Смотрели биогр. фильм про Яну Клочкову? Один из примеров занятости ребенка в детском возрасте.Да согласна,она профессионально спортом занималась,НО она в подростковом возрасте не умела общаться с противоположным полом,результат-мать-одиночка((( Это как один из примеров.
Ребенок не видит ваших взаимоотношений с мужем,не будет знать как выстраивать свои отношения,будет думать,что отсутствие дома и занятость-это норма жизни!
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Расскажу реальную историю.
он не приспособлен к другому образу жизни,который вели его сверстники.Ему с ними скучно,а им с ним-замкнутый круг!
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляЖулиета
ну вы категоричны уж совсем
Есть же золотая серединка!
Жулиета• 20 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Расскажу реальную историю.
вот в этом и проблема-загружали!
а моя- учится с радостью. спешит на занятия. я постоянно спрашиваю- хочешь? - да!да! мне так интересно!
момент- сегодня 45 минут с ней дома у нас соседка занималась немецким- объясняла правила. моя аж обиделась - сказала мне- мама, занятие так быстро прошло, ты наверное часы подкрутила..- Ребенку нравится то что он делает. а если нравится- то пусть. это лучше чем таращится в экран.
tanikis• 20 января 2015
Правильно делаете чем больше у ребенка занятий и меньше свободного времени тем лучше главное чтобы ребенок сам хотел и выбирал свои увлечения. Меньше будет шариться по улице я говорю не за 7 лет конечно а за 13-14-15 будет лучше всем а если в 7 лет ребенок выносит такую нагрузку значит она умница и трудяга. Вы стараетесь развить ее и творчески и физически мой респект Вам . У малышки в подрастковом возрасте уже будут свои интересы и достижения а такие дети реже попадают в плохие компании. Мой старший в 14 лет конечно бунтовал что он мало гуляет а его одноклассники все время проводят на улице я ему говорила что это бедные дети которые ненужны родителям сейчас ему 21 смеется сам вспоминая . Но остались знания и увлечения.

ТебеОноНадось• 20 января 2015
Ответ дляЖулиета
вот в этом и проблема-загружали!
Так он тоже отвечал - да, нравится, будем ходить. Но Детство-то проходит. Вот в какой-то момент и щёлкнут ’тумблер’
Жулиета• 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
ну вы категоричны уж совсем
Есть же золотая серединка!
есть. я как мама- ее держусь. у меня нет цепей. если дитю перестанет приносить удовольствие ее занятия- я не буду неволить. это мое правило.
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляЖулиета
скажу,кстати,по себе, мама меня тоже пихала, танцы,уроки, в 20.00 дома,примерная,послушная,отличница иииии переехала доця в другой город в институт-свободная,неконтролируемая жизнь пошла,знала б моя мамаНо слава богу,мозги были на месте!
Живчик-счастливчик• 20 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не обязательно в коридоре, мы вот дочку заводим и идем гулять на улицу, возле танцев и рисования аллеи и площадки есть, возле бассейна вообще стадион, малыш там с удовольствием сейчас гуляет (если погода позволяет). Хотя есть и такие, кто с масиками сидит в коридоре, не спорю, просто всегда можно попытаться соблюсти интересы обоих детей.
Жулиета• 20 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
тогда вообще нельзя ребенку ничего разрешать в детсве-никакие кружки изанятия-как бы ни просил!- ато вдруг-скажет в юности что задолбали :))
нет. все-в балансе. думаю что парня не в детстве перегрузили а позже. когда предметов прибавилось и забот а не остановились.
ТебеОноНадось• 20 января 2015
Ответ дляЖулиета
Не перекручивайте мои слова.
Жулиета• 20 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
и на это нужно время. всему-свое. весь писк в том чтобы не натягивать тетиву слишком туго,а то порвется. вот так и с детьми.
я не хочу иметь совсем неразвитого ребенка пустоголового, ее таланты-в ее руках. но и не держу в цепях. просто развиваю ее - по вячкому-как она хочет, предлагаю разное а дочка уже выбирает.
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляtanikis
Наоборот,часто из хороших семей из-за занудной лиературной жизни,из семей врачей,политиков,богачей детки становятся наркоманами,им хочется попробовать плохого.
автор Указка • 20 января 2015
Ответ дляЖулиета
А как это на практике? У нас 3 дня в неделю с 7 до 21 школа- кружки. Тяжело, но она ходит. Поросячьего восторга и воплей ура иду на музыку нет, но и просьб не ходить тоже нет:(
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляЖулиета
Нужно развиваться в одном направлении,а то там кусочек,там и каша вышла)))
былоИпрошло• 20 января 2015
Ответ дляУказка
а уроки когда?