Кубик Рубика• 20 января 2015

Если сегодня сделать заготовку для салата, на завтра что будет?

Советчицы, привет!
Всегда салаты делаю сегодня на сегодня, но завтра праздник и хочу приготовить салат с ананасами,а утром его делать не очень хочется. Вот и возник вопрос и не знаю, как правильно поступить.Если я сегодня все порежу, а завтра заправлю майонезом-ананас в салате не потечет, не испортятся вкусовые качества?
Всем спасибо за дельные советы.
Nata28000000• 20 января 2015
Порежте все сухие ингридиенты, ананас утром (если есть огурец, лук и прочее подобное, то тоже утром) и тогда же и заправте. Я всегда оливье так делаю, всё с вечера порезала, а утром только лук и огурец, заправляю и всё отлично.
поваренок• 20 января 2015
Порежте все в отдельные судочки. Ну или хотя бы ананас завтра добавьте.
Регионщица• 20 января 2015
Ананас потечет. Оставьте его и заправку на завтра.
Осторожная• 20 января 2015
Согласна.Ананас лучше утром добавить.И времени это много не займет.
автор Кубик Рубика • 20 января 2015
Я переживаю, что кур.филе может подсохнуть,если его с вечера приготовить( обжаривать буду)
Осторожная• 20 января 2015
А что еще будет в салате?
автор Кубик Рубика • 20 января 2015
Ответ дляОсторожная
А что еще будет в салате?
филе куриное, кукуруза, морковь, лук зеленый и сухари.
Осторожная• 20 января 2015
Так порежте курочку с морковкой сегодня.А все остальное лучше завтра добавить.Подсохнуть не должно.Вы же закроете крышкой или пленочкой.
автор Кубик Рубика • 20 января 2015
Спасибо, девочки!!!