Трусиковед• 20 января 2015

Упал ребенок

Описывать как все произошло не буду. Изза моей невнимательности ребенок упал с дивана. Стукнулся лбом, сейчас красное пятно. Телом на подушку скатился, что возле кровати лежит, а лбом ударился. Ребенку 8мес. Поплакали вместе. Сейчас спит. Стоит ли переживать сильно и кудато бежать? На что обращать внимание в поведении?
Ругать меня муж будет и я сама себя. Поэтому вас попрошу отвечать только на вышеприведенные вопросы, спасибо.
Роза завяла• 20 января 2015
разбудить надо, чтоб проверить в сознании ли

landysh7@• 20 января 2015
У нас такое было где то в 7мес. Все нормально.
ТАЗератти• 20 января 2015
В таком возрасте детки как правило не сильно забиваються,да и высота дивана не огромная.Толи еще будет как начнет ходить.Терпения Вам!
Матрёна• 20 января 2015
детки часто падают, моя в таком возрасте несколько раз падала с дивана на линолеум, помню эти чувства - не волнуйтесь, просто постарайтесь обезопасить ребенка в будущем.
Король дивана• 20 января 2015
Наблюдать надо,спать не надо было давать.У меня дочка(точнее толкнул мальчик)в 1,2 и об асфальт головой.Ничего все обошлось
Артура Пирожкова• 20 января 2015
Обратите внимание на сонливость и на рвоту. Череп имеет эластичные хрящики, так что повредить сложно. У меня в 6 мес упал ребенок, с перепугу повезла в институт нейрохирургии. Сделали КТ, укололи 3 дня уколы, сказали пить сироп месяц и на всякий случай не делать полгода прививки
Леночка Мельник• 20 января 2015
Не чего страшного, пятно помажте и все! Мой тоже упал с дивана ещё в 6 мес. и все нормально!

Тут надолго• 20 января 2015
мы падали в 6 месяцев. Заплакал сразу? Громко? или спустя какое-то врем? ОБратите внимание, не будет ли рвоты, растерянности, плача беспричинного.
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляРоза завяла
Ручками шевелит, сопим в обе дырочки. Не сразу уснули. На имя реагировал, улыбались немного даже
cherbadjidasha• 20 января 2015
Если когда он упал, не отключился и начал сразу плакать,тогда должно быть все нормально.Посмотрите за его поведением в течении дня, если аппетит у него будет нормальный и его не будет тошнить, тогда нет сотрясения.
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляЛеночка Мельник
А чем помазать?
ШапкаУшанка• 20 января 2015
Ответ дляТрусиковед
часто падали с дивана, без последствий,
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляТут надолго
Сразу и громко. А как надо было? Потом вроде как успокоился реагировал и на улыбку, и на имя.
Блондинка в Шоколаде• 20 января 2015
Дочка четыре раза так падала, пнрвый раз в 6 месяцев сбежала с дивана, головой удвоилась, затылком. ...жутко переживала, но краснота прошла к вечеру...за поведением понаблюдайте, аппетитом...нам сейчас уже 8, сама с дивана слазить научилась
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляcherbadjidasha
Даже свой чаек попил после того как успокоился.
Патриоточка• 20 января 2015
должен сразу заплакать и следите чтобы рвоты не было (признаки сотрясения)..

старший падал часто.. неудачно упал с горки на площадке зимой года в 3 - прям вниз головой болванчиком (обошлось вроде бы), пока в охмадет ехали тоже уснул. но потом адекватно реагировал на все.

а малявки конечно падают, хоть и не умеют группироваться. но, в основном, обходится. косточки мягкие не переживайте
автор Трусиковед • 20 января 2015
Боже, спасибо. Я не одна такая :) жутко страшно. Понимаю, что еще не раз упадет, но все равно.
iriiiiiiin• 20 января 2015
1.поводить игрушкой перед глазами.если следит отлично
2.зрачки должны быть одинаковыми
3.нет рвоты.
Тут надолго• 20 января 2015
Ответ дляТрусиковед
Так и нужно чтобы было)) плохо если не сразу и не громко. Все обойдется, лучше лобиком, чем затылочком бы ударился. Просто присмотрите за последующим поведением.

iriiiiiiin• 20 января 2015
Ответ дляТрусиковед
сама чуть не сошла с ума,когда малая нырнула.
Борщец• 20 января 2015
все детки падают, даже у самых заботливых мам, если лбом ударился, это лучше чем затылком, лоб как бы природой предусмотрен и защищен больше
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляТАЗератти
Та да, не высоко. За ручки уже ходит. Бывало ловила уже, приземлялись только на попу
графиняВишенка• 20 января 2015
Автор, сходите в поликлинику, сделайте УЗИ головы. Не хочу Вас пугать, но у моих знакомых ребёнок упал так в 6 месяцев лопнул сосуд в голове и образовалась маленькая киста. Потом какие то лекарства пропили и все отличнр
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляiriiiiiiin
2.зрачки должны быть одинаковыми
3.нет рвоты.
Спасибо.
iriiiiiiin• 20 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
да,и это тоже вариант!
Безберлоги.ру• 20 января 2015
Лобная кость самая крепкая в организме.Упасть и удариться лбом не страшно,страшно затылком,виском.Зря,конечно,спать положили-этого нельзя делать после ударов головой,надо наблюдать за поведением ребёнка.Но...если нет и не было рвоты,потери сознания,непрекращающегося плача,вялости,заторможенности,то в принципе можно успокоиться.
автор Трусиковед • 20 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не ложила, носила на руках. Разговаривала. Поила. А потом уснул, так часто у нас бывает, что на руках засыпаем. Сейчас проснулся, посмотрел что я на месте и дальше уснул.
Прыг-скок• 20 января 2015
Ответ дляТрусиковед
А чем помазать?
мазью траумель, отлично рассасывает гематомы,
а по теме - не перживайте, мой сынок тоже падал, обошлось, но наревелась я конечно тоже, лобные кости самые крепкие, так что не переживайте
Автопортрет нурофена• 20 января 2015
Не надо никуда идти, нормально все, у всех падали, а то начнется сейчас. Максимум синяк на лобешнике. Дети защищены природой, от всех этих катаклизмов.
АдеКВАтная• 20 января 2015
Посмотрите на зрачки, когда проснется - если одинаково реагируют, значит все в порядке. Если Вы из Киева, в случае чего надо ехать в больницу на Подвысоцкого. Что там за больница точно не скажу, но наша врач при первом падении сказала все то, что я написала.