Аноним_1474• 20 января 2015
А что кушает ваш питомец?
У меня кот 12 лет болеет мочекаменной болезнью приступы(не может ходить в туалет) уже каждые пол года.Советуют ветеринары корм Royal Canin URINARY раньше покупала а сейчас на него цена 95 грн(была 60 грн) за 400 гр,может можно чем-то заменить,это очень дорого для меня сейчас на данный момент.
Кот кушает только специализированный корм,ничего другого(((
Аноним_1474
• 20 января 2015
Ответ для2_Кота
Это значит что PH мочи сильно щелочная, надо закислить. Можете купить в любом супермаркете клюкву, выдавливать несколько ягод в водичку и выпаивать коту.
Еще сырая говядина обладает закисляющими свойствами. Можно давать для поддержания в спокойное время
Спасибо большое,клюкву попробую,а вот к сожалению говядину не есть только сырая свинина(очень любит)
Тектоническая расческа.• 20 января 2015
Ответ дляПукимончиг
была у разных ветеринаров,один говорит что до конца жизни ним кормить,другой 3 месяца.
Вот откормила 3 месяца перестала и через 1 мес. снова приступ.
вот после 3-х мес. нужно было повторно сдать анализ, врач после получения результатов сказал-бы что делать дальше - продолжать, отменить, дополнить может чем. Я своему после лечебного корма 2 недели кот ’Ервин’ давала по схеме и 3 недели после этого Почечные таблетки на травах (так в нашем случае назначили). А вообще сказали, что нужно регулярно анализ мочи сдавать, чтобы контролировать.
Может обратитесь в другую клинику?
Аноним_1474
• 20 января 2015
Ответ для2_Кота
и анализы мы никакие не сдавали.Приехали в клинику коту поставили катетер(ходили в памперсе 1 день)кололи нош-пу 5 дней и еще какой-то антибиотик а и пили мы в бутылочках(там у них покупала)Кот Эрвин помойму назывался препарат
Ответ дляШапкаУшанка
Думаете в лечебном корме что-то и вправду хорошее? Я даю кашу, мясо , молоко, сметану ну и травка свежая, и никакой МКБ. Что-то мне кажется что все болезни как раз от кормов.
Это вы просто не видели котов с МКБ на таком питании. Каши как раз его и провоцируют. А еще диабет и проблемы с поджелудочной.
Ответ дляПукимончиг
Как тогда определили, что именно струвиты? Еще но-шпа котами тяжело переносится. Папаверин обладает тем же действием.
И поддерживаю пост выше - я бы сменила клинику
Аноним_1474
• 20 января 2015
Ответ для2_Кота
мы пришли на второй день снимать катетер и я помню говорили мне об этих камнях(названии) может брали все-таки мочу на анализы?сама не помню уже(
размахер• 20 января 2015
Ответ дляПукимончиг
котэрвин- профилактический препарат
вам должны были назначить препараты для выведения песка.Нам назначали+ противовоспалительное.Потом пили уроурси.Котервин раз в несколько месяцев для профилактики.
Задумайтесь об операции по удалению писюна и расширению канала.Тогда кот не будет уже срадать от застоя мочи.
И проконсультируйтесь у нескольких врачей.
Совет для всех кошатников: ношпа ОПАСНА для кота!Если вам назначают ношпу , то лучше заменить ее попаверином в той же дозировке , а на будущее поискать другого врача
Ответ дляПукимончиг
Вам совет на будущее - требуйте подробную выписку со всеми назначениями, результатами анализов. И т.д.
В моей клинике это все выдается клиенту на руки без просьб и напоминаний (и так должно быть, я считаю)
я Кукарача• 20 января 2015
Я покупаю большую упакоку 1.5 кг в интернет магазине с бесплатной доставкой на дом, так получается дешевле.
Аноним_1474
• 20 января 2015
Ответ дляя Кукарача
дайте ссылку пож))
я Кукарача• 20 января 2015
Ответ дляПукимончиг
дайте ссылку пож))
Я покупаю тут, у меня скидка -10%, но сейчас он еще подорожал...
Аноним_1474
• 20 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Всем спасибо большое)
Аноним_1474
• 20 января 2015
Ответ дляТенюшка
Погуглите, посмотрите - какой магазин вам будет удобнее.
Мы тут берём всё своим питомцам (скидка накопительная, у нас уже 10%, при регистрации вроде сразу 3% дают)
Спасибо большое)