Слепок стопы• 20 января 2015
по УЗИ дисплазия левого сустава а на самом деле правый 3 мес.
Сегодня моей девочке делали УЗИ тазобедренных суставой по узи, показало что вывих левого сустава, поехали к мануальщику так как она поовереная тётка со старшим туда ездила и она сказала что у нас не на пестеправый сустав и действительно но когда она вправила его назад складочки стали ровные как так?
Сеточка• 20 января 2015
дисплазия за один раз не лечится
что значит вправила? Вправить можно вывих, но дисплазию убрать за один сеанс нельзя
Слепок стопы
• 20 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну уже вправила, какая теперь разница
Есть разница как такое может быть? Может там вообще не было вывиха?
Слепок стопы
• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
дисплазия за один раз не лечится
А чем отличается дисплазия от вывиха?
Сеточка• 20 января 2015
Дисплазия (от греч. dys — нарушение + plaseo — образую) — неправильное развитие тканей, органов или частей тела[1]. Это общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов
Слепок стопы
• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
дисплазия - это недоразвитость сустава
Ага поняла ну нам конечно приписали курс масажей. Будем делать через 5 дней
Сеточка• 20 января 2015
Врождённый вывих бедра (син. Дисплазия тазобедренного сустава) — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости — к «врождённому вывиху бедра» (англ. congenital dislocation of the hip). Современное название этой патологии — дисплазия тазобедренного сустава (англ. developmental dysplasia of the hip). Речь идет о дисплазии развития (о нарушении развития всех структур сустава в процессе пре- и постнатального онтогенеза).
Разведка Маша• 20 января 2015
Так радуйтесь, а для успокоения сделайте повторно УЗИ.
Моему сыну ортопед назначала ортопедические штанишки, я повезла его на прием к остеопату, он посмеялся, ножки проверил и сказал, чтобы эта ортопед себе одела ортопедические штанишки.
Сеточка• 20 января 2015
в каком вы городе?
Могу посоветовать хорошего массажиста в Днепропетровске
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
иногда дисплазию неопытные хирурги путают с повышенным тонусом в ножках - не могут полностью развести
меня так со старшим ребенком напугали
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ещё прописали тонизирующим массаж
и УЗИ хорошее могу посоветовать
Разведка Маша• 20 января 2015
Ответ дляСеточка
меня так со старшим ребенком напугали
Та у нас и было, но при этом не скажу что врач был неопытный - бабуля-ортопед родилась еще в доисторический период)
Сеточка• 20 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
возраст и опыт - это не одно и тоже, а еще и маразм с возрастом приходит
Цветов Мне срочно• 20 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
ее рождение в дристорический период не говорит о ее опытности, как раз наоборот