MarinaMiropolskaya• 20 января 2015

Мужчинам призывного возраста выехать с территории страны больше нельзя

"МУЖЧИНЫ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА МОГУТ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ТОЛЬКО ПО СПРАВКЕ ИЗ ВОЕНКОМАТА О ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ МОБИЛИЗАЦИИ В 2015 ГОДУ"

Видео дам ниже.
marina_marina• 20 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Я что-то не могу офиц.подтверждения этому найти.
наверное потому что его нет)))

автор asoka • 20 января 2015
Ответ для4мама
Зачем? Показать Вам отметки моего мужа на въезд и выезд? Мы только из Польши.
не нужны мне отметки. Я к тому, что намечается очень нездоровая тенденция. И она меня очень беспокоит. Сегодня выпустили-впустили... А можете ли вы быть уверены в своем завтрашнем дне?
автор asoka • 20 января 2015
Ответ дляSunlight de Louren
Когда ехали? у меня кум 3 дня назад спокойно уехал в гости. а виде уже это давно в сети
Сегодня ехали. Сейчас едут назад.
rybka21• 20 января 2015
не выпустить могут только по решению суда, касающегося конкретного гражданина, либо не выпустить всех, если в стране объявлено военное положение.
marina_marina• 20 января 2015
Ответ дляasoka
с поезда снимают и прямо в нацгвардию....

слышали уже такое где-то
Tania19• 20 января 2015
В мене чоловік закордоном, мав би на початку квітня приїхати. але з такими успіхами буде там сидіти і нікуди не висовуватись!((((
TATA-75• 20 января 2015
Ответ дляДама с Амстердама
Поедете в свой Тайланд, не могут такого на госс уровне сделать, это русс источник.
Мои сегодня ехали двое муж и брат его до 40 оба и служившие.
Спасибо
4мама• 20 января 2015
Ответ дляasoka
Намечается? У нас уже давным-давно жопа полная, особенно в некоторых регионах.
автор asoka • 20 января 2015
Дай бог, чтобы все это было слухами, конечно. Но военком с видео мне не дает покоя...

автор asoka • 20 января 2015
Ответ дляTorres_V
Вы лично присутствовали при аннулировании виз?или опять знакомый знакомого рассказывал...?Летом были те же истории-страшилки о целых автобусах, развернутых пограничниками.Сели с муже и поехали спокойно-приспокойно!Это скорее всего очередной фейковый впрыск.
Хорошо, если бы так и было. А видео? Тоже фейк?
Дама с Амстердама• 20 января 2015
Ответ дляasoka
не знаю, в пт скажу как поедет.
звонила пограничнице знакомой. в первый раз слышит граница Ужгород на Словакию.
marina_marina• 20 января 2015
Ответ дляasoka
Ну подумайте сами, если бы ВСЕХ мужчин не выпускали - это было бы уже по всем новостям, на всех сайтах, это нарушение прав человека и нашего законодательства! телевизионные каналы у нас разным людям принадлежат - хоть по одному но показали бы.
АННА__• 20 января 2015
Ответ дляLego_kids
Согласна, такое впечатление что возвращается панство
про панство я уже давно задумываюсь. Так все похоже....
Barbaris Vulgaris• 20 января 2015
Уважно читаємо пункт 13!

Сьогодні, 20 січня, в Україні стартував черговий етап мобілізації. 032.ua підготував для Вас 15 фактів, які варто знати про мобілізацію у 2015 році

1. Вік

Під мобілізацію підлягають військовозобов´язані чоловіки віком від 20 до 60 років. Чоловіки від 50 до 60 років будуть мобілізовані добровільно. Мобілізація також стосуватиметься військовозобов´язаних жінок, віком від 25 до 60 років, виключно добровільно.

2. Мобілізація проходитиме у три етапи

Мобілізація триватиме впродовж 210 календарних днів у три черги. Перш з них триватиме з 20 січня по квітень (90 днів). Друга — з квітня по червень (60 днів). Третя — з червня по серпень. (60 днів)

3. Як будуть розносити повістки

Повістки будуть розносити за місцем проживанням або за місцем роботи впродовж 90 днів. До роздачі повісток залучатимуть правоохоронців. Детальніше ТУТ.

4. Після медогляду у навчальні центри

Після того, як військовозобов´язаний отримає повістку, він вирушить у військкомат на медогляд. Опісля медогляду його відправлять у навчальні центри. Тут військові опанують нову спеціальність або покращать навички старої. Перебуватимуть чоловіки в навчальному центрі впродовж 30 днів.

5.Чи відправлять в АТО?

Військовозобов´язаних можуть відправити у зону проведення Антитерористичної операції лише після того, як вони пройдуть “вишкіл” у навчальному центрі і якщо буде необхідність.

6. Кого не торкнеться мобілізація?

- студентів, аспірантів, які вчаться на денній формі навчання

- народних депутатів

- непридатних чоловіків за станом здоров´я

- чоловіків, на утриманні яких перебуває троє і більше дітей, віком до 18 років.

- “заброньовані” чоловіки на період мобілізації

- жінок і чоловіків, які самотужки виховують дитину або кількох дітей до 18 років

- жінок та чоловіків, на утриманні яких перебуває повнолітня дитина, яка є інвалідом 1-ї або 2-ї групи до 23-ох років

- опікунів, прийомних батьків, батьків-вихователів на утриманні яких перебувають діти-сироти або діти позбавлені батьківського піклування віком до 18 років.

7.Які професії найбільше потрібні?

-навідники гармат

- водії

- танкісти

- артилеристи

Серед жінок потрібні медичні спеціальності

8. Чи зберігається місце роботи та зарплата?

Якщо військовозобов´язаного чоловіка мобілізовують за ним зберігається місце роботи та середній заробіток.

9. Мобілізація законна

Заяви про те, що мобілізація є незаконною не відповідають дійсності. У 4-й статті закону ’Про оборону України’ допускається оголошення мобілізації не тільки під час війни, а й у випадку загрози нападу на державу.

Детальніше про те, що мобілізація законна читайте ТУТ

10. Скільки чоловіків мобілізують зі Львівщини

Під час першої черги мобілізації з Львівської області планують мобілізувати 3 тис. чоловіків

11. Ухилення від мобілізації

У випадку ухилення від мобілізації, законом передбачається кримінальна відповідальність у вигляді позбавлення волі від 2 до 5 років.

12. Переселенці, що перебувають на Львівщині підуть у військкомати

На Львівщині є 600 чоловіків-переселенців, які придатні до несення служби. Детальніше ТУТ.

13. Кордони не закриті

Кожен військовозобов´язаний може перетнути кордон і виїхати за межі України. Чоловіків, не випускатимуть за кордон лише у випадку, коли буде встановлено їхнє ухилення від несення військового обов´язку.

14. Мобілізовувати будуть не тільки львів´ян

Окрім Львівщини, мобілізацію буде проведено також на території: Вінницької, Волинської, Дніпропетровської, Донецької, Житомирської, Закарпатської, Запорізької областей. А також в Івано-Франківській області, Київській області, Кіровоградській області, Луганській області, Миколаївській області, Одеській області, Полтавській області, Рівненській, Сумській, Тернопільській, Харківській, Херсонській, Хмельницькій, Черкаській, Чернівецькій, Чернігівській областей та міста Києва.

15. Демобілізація

З 18 березня по 1 травня 2015 року відбудеться демобілізація військовослужбовців, які були призвані на військову службу під час мобілізації навесні 2014 року.
Toryg• 20 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
военное положение вводится по стране, а не на отдельной территории
Военное положение — это особый правовой режим, который вводится в Украине или в отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности. Он предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы и обеспечения национальной безопасности. Введение военного положения обусловливает ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений.
ilanechka• 20 января 2015
Ответ дляrybka21
не всегда, еще не выпускают если проблемы с доками или с обращением о не пропуске обратились правоохранительные органы
автор asoka • 20 января 2015
Ответ дляmarina_marina
У нас сплошное нарушение законодательства... Везде и всюду...
rybka21• 20 января 2015
Ответ дляilanechka
это все касается конкретных случаев с конкретными людьми. Конечно, если проблема с документами, не выпустят, это и ежу понятно.
А чтоб не выпустили гражданина с хорошими документами, нужно решение суда, что суд ограничил такого-то гражданина в перемещении.
ITALYtheBEST• 20 января 2015
Ответ дляasoka
Автор не сейте панику, итак тошно...

ilanechka• 20 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Автор не сейте панику, итак тошно...
+100
автор asoka • 20 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Автор не сейте панику, итак тошно...
Аналогично.
coloritka• 20 января 2015
Ответ дляBarbaris Vulgaris
Уважно читаємо пункт 13!

1. Вік

2. Мобілізація проходитиме у три етапи

3. Як будуть розносити повістки

4. Після медогляду у навчальні центри

5.Чи відправлять в АТО?

6. Кого не торкнеться мобілізація?

- народних депутатів

7.Які професії найбільше потрібні?

-навідники гармат

- водії

- танкісти

- артилеристи

9. Мобілізація законна

11. Ухилення від мобілізації

13. Кордони не закриті

15. Демобілізація

marina_marina• 20 января 2015
Ответ дляasoka
Слава Богу еще не настолько.....
vikusya2012• 20 января 2015
Хорошо,Мы уезжаем на пмж- вся семья, перед новым годом муж сдал военный билет и получил справку от военкома(сейчас ждем готовность всех документов), что он больше не военнообязанный. У мужа в загранпаспорте будет стоять отметка пмж- выбытие из страны- будем ехать через месяц- полтора, не имеют же права не выпустить, он же уже не будет являться гражданином Украины?
bb2012• 20 января 2015
Закройте тему! Автор - сначала научитесь читать законы и слышать инфу!!!
автор asoka • 20 января 2015
Ответ дляvikusya2012
У вас же справка будет из военкомата. А по словам военкома, ее и нужно предъявлять на границе.
albana_ab• 20 января 2015
Ответ дляBarbaris Vulgaris
Уважно читаємо пункт 13!

1. Вік

2. Мобілізація проходитиме у три етапи

3. Як будуть розносити повістки

4. Після медогляду у навчальні центри

5.Чи відправлять в АТО?

6. Кого не торкнеться мобілізація?

- народних депутатів

7.Які професії найбільше потрібні?

-навідники гармат

- водії

- танкісти

- артилеристи

9. Мобілізація законна

11. Ухилення від мобілізації

13. Кордони не закриті

15. Демобілізація

зате народним депутатам нічого не грозить

як і завжди
Birist• 20 января 2015
Ответ дляBarbaris Vulgaris
Уважно читаємо пункт 13!

1. Вік

2. Мобілізація проходитиме у три етапи

3. Як будуть розносити повістки

4. Після медогляду у навчальні центри

5.Чи відправлять в АТО?

6. Кого не торкнеться мобілізація?

- народних депутатів

7.Які професії найбільше потрібні?

-навідники гармат

- водії

- танкісти

- артилеристи

9. Мобілізація законна

11. Ухилення від мобілізації

13. Кордони не закриті

15. Демобілізація

vikusya2012• 20 января 2015
Ответ дляasoka
да мало ли к чему придерутся таможенники, есть справка,что он снят с учета, но справка эта остается в миграционной службе, они ее забрали, мы только копию сделали
Torres_V• 20 января 2015
Ответ дляasoka
с
автор,вот ссылка на новость о собрании военкома и руководителей предприятий г.Лисичанска .Там НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА о том,за что Вы переживаете.Это есть только на видео.Как Вы думаете,если бы эта информация была достоверной,ее бы упустили из вида?

http://lisichansk.com.ua/2015/01/34640