MarinaMiropolskaya• 20 января 2015
Мужчинам призывного возраста выехать с территории страны больше нельзя
"МУЖЧИНЫ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА МОГУТ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ТОЛЬКО ПО СПРАВКЕ ИЗ ВОЕНКОМАТА О ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ МОБИЛИЗАЦИИ В 2015 ГОДУ"
Видео дам ниже.
2010nastunya• 20 января 2015
По какому поводу паника? Во время мобилизации, всегда есть ограничения на выезд, так же было и в первую волну, но не факт,что так будет, у кого рабочие визы, договора,контракты, тех выпустят, в конце -концов это частичная мобилизация и не всех призовут и мобилизуют. И еще не забывайте о факте коррупции на пропускных пунктах, так что, кто захочет-уедет. Главное НЕ ПАНИКУЙТЕ, разве не понятно, что нас хотят запугать и показать, что выхода нет?
Ответ дляvikusya2012
да мало ли к чему придерутся таможенники, есть справка,что он снят с учета, но справка эта остается в миграционной службе, они ее забрали, мы только копию сделали
таможенники придираются к вещам,которые будете везти, а пограничники проверят доки, и если скажут,то предъявите)
rodina2012• 20 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки, а что же теперь делать? У нас путевки в Тайланд на февраль.
Ага, пункт форс-мажор в договоре читали?
Дама с Амстердама• 20 января 2015
Ответ дляasoka
А на видео выступает рос. военком?
Так пускай себе выступает, это не шуточное дело
такое за 1 день не сделают.
а у кого работа, кому каждый день нужно ездить?
такие и в суд на госсударство подадут
а таких тысячи, поверьте
А Ваши в Россию ехали, так тут же всё понятно - Россия ввела дозвола на работу для наших рабочих.
Видно дозволов этих не было, а мужики не смогли объяснить цель поездки по-другому
такое за 1 день не сделают.
такие и в суд на госсударство подадут
а таких тысячи, поверьте
2010nastunya• 20 января 2015
Повестка о мобилизации должна быть вручена лично в руки гражданина, которого призывают. Если это требовыание не соблюдено, то человек имеет полное право не являться в военкомат.
Как передает Сегодня, об этом заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай на брифинге в Киеве.
Талалай отметил, что если на корешке расписался другой человек, или повестка была брошена в почтовый ящик и т. д., то она не считается действительной.
По словам Талалая, расписаться о получении повестки должен только тот человек, которому она предназначалась. Если человек не является, потому что повестка была передана не должным способом, он имеет на это право.
Также представитель Генштаба сообщил, что привлечение военнослужащих к так называемой ’антитеррористической операции’ без введения военного положения предусмотрено законодательством, в частности, законом о борьбе с терроризмом.
Поэтому, по его словам, отказаться от выполнения заданий в зоне боевых действий на основании того, что не было введено военное положение, невозможно.
При этом в Минобороны считают, что решение о призыве или отказе от него выносит после медосмотра врачебно-докторская комиссия при каждом комиссариате. Стоит отметить, что те, кто не хотят служить, имеют полное законнное право отказаться от прохождения медкомиссии. Никакая ответственность за отказ не предусмотрена.
Военкомат не может заставить проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины ’Об основах здравоохранения’ гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики, сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.
Что касается ’обязательных медосмотров’, то они введены Постановлением Кабмина. В перечне тех, кто в силу профессии, обязан с определенным периодом проходить медосмотры, действительно, есть ’призывники’, но не ’мобилизованные’. Но ответственность за отказ от прохождения медкомиссии четко прописана в действующем законодательстве Украины. Она исключительно административная - руководство предприятия обязано отстранить отказавшегося от прохождения ’обязательного’ медосмотра от работы или учебы (студентческие медосмотры). В случае с призывниками, которые отказываются проходить медосмотр на основании ст. 43 Закона Украины ’Об основах здравоохранения’ или на основании ст. 286 Гражданского кодекса Украины, то у военкоматов не существует юридических механизмов повлиять на такого отказника.
За неявку в военкомат по повестке при полной или частичной мобилизации уклонисту грозит административная ответственности в виде штрафа от 85 до 119 грн., за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации в ст. 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Важно понимать, что уголовная ответственность может наступить исключительно в том случае, если человек согласился пройти медкомиссию и получил мобилизационное распоряжение. Если человек отказался проходить медкомиссию, не получил мобилизационного распоряжения, то и уголовную ответственность он нести не будет - только административную.
Ответ дляИрина 2013
Это называется-Добро пожаловать в ад!Работы здесь почти нет, все закрывается,всех сокращают, платят мало где,единственный выход был поехать на заработки заграницу,а теперь что получается или иди в военкомат за справкой и там тебя повяжут и на восток отправят или сиди с семьей на воде целых пол года, пока эта могилизация пройдет,такое ощущение, что 37 год пришел и Сталин ожил
ага, это если за пол года пройдет.
блин 33-й на пороге
lenka penka• 20 января 2015
Сегодня с Одесского аэропорта ни одного мужика не завернули, все кому надо улетали. Не сейте панику)))
Ответ дляvikusya2012
Хорошо,Мы уезжаем на пмж- вся семья, перед новым годом муж сдал военный билет и получил справку от военкома(сейчас ждем готовность всех документов), что он больше не военнообязанный. У мужа в загранпаспорте будет стоять отметка пмж- выбытие из страны- будем ехать через месяц- полтора, не имеют же права не выпустить, он же уже не будет являться гражданином Украины?
Вам муж является гражданином Украины до тех пор, пока он не оформит отказ от украинского гражданства.
Ответ дляBarbaris Vulgaris
Уважно читаємо пункт 13!
Сьогодні, 20 січня, в Україні стартував черговий етап мобілізації. 032.ua підготував для Вас 15 фактів, які варто знати про мобілізацію у 2015 році
1. Вік
Під мобілізацію підлягають військовозобов´язані чоловіки віком від 20 до 60 років. Чоловіки від 50 до 60 років будуть мобілізовані добровільно. Мобілізація також стосуватиметься військовозобов´язаних жінок, віком від 25 до 60 років, виключно добровільно.
2. Мобілізація проходитиме у три етапи
Мобілізація триватиме впродовж 210 календарних днів у три черги. Перш з них триватиме з 20 січня по квітень (90 днів). Друга — з квітня по червень (60 днів). Третя — з червня по серпень. (60 днів)
3. Як будуть розносити повістки
Повістки будуть розносити за місцем проживанням або за місцем роботи впродовж 90 днів. До роздачі повісток залучатимуть правоохоронців. Детальніше ТУТ.
4. Після медогляду у навчальні центри
Після того, як військовозобов´язаний отримає повістку, він вирушить у військкомат на медогляд. Опісля медогляду його відправлять у навчальні центри. Тут військові опанують нову спеціальність або покращать навички старої. Перебуватимуть чоловіки в навчальному центрі впродовж 30 днів.
5.Чи відправлять в АТО?
Військовозобов´язаних можуть відправити у зону проведення Антитерористичної операції лише після того, як вони пройдуть “вишкіл” у навчальному центрі і якщо буде необхідність.
6. Кого не торкнеться мобілізація?
- студентів, аспірантів, які вчаться на денній формі навчання
- народних депутатів
- непридатних чоловіків за станом здоров´я
- чоловіків, на утриманні яких перебуває троє і більше дітей, віком до 18 років.
- “заброньовані” чоловіки на період мобілізації
- жінок і чоловіків, які самотужки виховують дитину або кількох дітей до 18 років
- жінок та чоловіків, на утриманні яких перебуває повнолітня дитина, яка є інвалідом 1-ї або 2-ї групи до 23-ох років
- опікунів, прийомних батьків, батьків-вихователів на утриманні яких перебувають діти-сироти або діти позбавлені батьківського піклування віком до 18 років.
7.Які професії найбільше потрібні?
-навідники гармат
- водії
- танкісти
- артилеристи
Серед жінок потрібні медичні спеціальності
8. Чи зберігається місце роботи та зарплата?
Якщо військовозобов´язаного чоловіка мобілізовують за ним зберігається місце роботи та середній заробіток.
9. Мобілізація законна
Заяви про те, що мобілізація є незаконною не відповідають дійсності. У 4-й статті закону ’Про оборону України’ допускається оголошення мобілізації не тільки під час війни, а й у випадку загрози нападу на державу.
Детальніше про те, що мобілізація законна читайте ТУТ
10. Скільки чоловіків мобілізують зі Львівщини
Під час першої черги мобілізації з Львівської області планують мобілізувати 3 тис. чоловіків
11. Ухилення від мобілізації
У випадку ухилення від мобілізації, законом передбачається кримінальна відповідальність у вигляді позбавлення волі від 2 до 5 років.
12. Переселенці, що перебувають на Львівщині підуть у військкомати
На Львівщині є 600 чоловіків-переселенців, які придатні до несення служби. Детальніше ТУТ.
13. Кордони не закриті
Кожен військовозобов´язаний може перетнути кордон і виїхати за межі України. Чоловіків, не випускатимуть за кордон лише у випадку, коли буде встановлено їхнє ухилення від несення військового обов´язку.
14. Мобілізовувати будуть не тільки львів´ян
Окрім Львівщини, мобілізацію буде проведено також на території: Вінницької, Волинської, Дніпропетровської, Донецької, Житомирської, Закарпатської, Запорізької областей. А також в Івано-Франківській області, Київській області, Кіровоградській області, Луганській області, Миколаївській області, Одеській області, Полтавській області, Рівненській, Сумській, Тернопільській, Харківській, Херсонській, Хмельницькій, Черкаській, Чернівецькій, Чернігівській областей та міста Києва.
15. Демобілізація
З 18 березня по 1 травня 2015 року відбудеться демобілізація військовослужбовців, які були призвані на військову службу під час мобілізації навесні 2014 року.
1. Вік
2. Мобілізація проходитиме у три етапи
3. Як будуть розносити повістки
4. Після медогляду у навчальні центри
5.Чи відправлять в АТО?
6. Кого не торкнеться мобілізація?
- народних депутатів
7.Які професії найбільше потрібні?
-навідники гармат
- водії
- танкісти
- артилеристи
9. Мобілізація законна
11. Ухилення від мобілізації
13. Кордони не закриті
15. Демобілізація
А чего там столько инфы о львив’янах?