Манный комочек• 20 января 2015
Ребенок- инвалид, возраст 7 лет. Могут ли мобилизовать папу?
В разных источниках читаю разную инфу - якобы не могут мобилизовать тех, на содержании которых находятся дети инвалиды до 23 лет, в другом месте читаю, что тех, у кого дети инвалиды от 18 до 23 лет. В законе с этими поправками и абзацами вообще фиг поймешь.
с_переулочка• 20 января 2015
моих знакомых мобилизовали папу:(((( дочь инвалид. Забрали типа на сборы, а там он подписал бумаги на добровольца, как подписал и что именно не помнить, говорит помутнение было
ну покрайней мере так он говорит
66сезон666серия• 20 января 2015
у кого есть ссылка на актуальный указ о мобилизации поделитесь пожалуйста
Бусурманша• 20 января 2015
разводитесь, ребенка на папу пишите, выписуйтесь из квартиры, где прописан муж и ребенок и тогда не заберут.
Прыг-скок• 20 января 2015
Извините, но тоже вопрос. А если мужчина опекун не дееспособного взрослого человека, могут мобилизировать?
На перекуре• 20 января 2015
в новостях говорили,не мобилизируют у кого на попечении инвалиды неважно какого возраста.
Беговая дорожка для носа• 20 января 2015
Девочки, попечителем ребёнка-инвалида до 18 лет считается тот, на кого оформлена вся документация (пенсия, соц.выплаты) Обычно - это мамы, так что никого не волнует, что папа единственный кормилец((( типа мама тоже получает доход((( это не по наслышке, а на собственном опыте, у меня двое деток, один из них инвалид....
Манный комочек
• 20 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы пишете на собственном опыте - что, Вашего мужа призывали?
Ответ дляМанный комочек
Пока повестки не было, но вполне возможно, уже узнавали у юристов....(
18 мнеУЖЕ• 20 января 2015
Нам врач говорила, что если мама не работает, ухаживает за таким ребенком, то папу не забирают, т.к. он содержит семью. Но мне в это слабо вериться.
Манный комочек
• 20 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
И какой выход Вы для своей ситуации видите?
Ответ дляМанный комочек
Сейчас не вижу уже никакого, надо было раньше винтить... Вопрос только куда?
муже с утра до ночи на работе, по возможности дверь никому не открывать, у своих есть телефоны, всегда можно перезвонить. Ну, или говорить, что папа слинял в неизвестном направлении)))
КтоЕслиНеЯ• 20 января 2015
Повестку могут пислать, я своему дам как миимум собо документы в военкомат, чтоб показал.
Манный комочек
• 20 января 2015
Понятно. ну у нас такой вариант не прокатит: наш папа в своем цеху на заводе ответственный за выдачу этих ’черных меток’. Остается наверное только денежки копить для доброго дяденьки, чтобы помог...
Про документы это всё понятно. Повестка, присланная по почте и не врученная лично под роспись (тут уж не обязательно самого призываемого) не имеет никакой силы. Сейчас повестки разносят лично и с присутствием работника милиции...((( по крайней мере так у нас
Бабка_в_кедах• 20 января 2015
Ответ дляс_переулочка
ну покрайней мере так он говорит
ну так добровольно же это разное
с_переулочка• 20 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ну так добровольно же это разное
ну только на сборы его забрали не добровольно
а потом получился добровольцем
Бабка_в_кедах• 20 января 2015
Ответ дляс_переулочка
а потом получился добровольцем
так на сборы всех почти забирают, это не мобилизация
Манный комочек
• 20 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В общем,горькой шутки ради, остается только милому право выбора предоставить: ногу я ему сломаю, руку или по башке дам, чтобы писаться и какаться начал. Тогда уж точно не заберут. Чтоб честь страны не опозорил.
с_переулочка• 20 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
только почемуто после сборов все в ато попадают:((((
Ответ дляМанный комочек
Да-да) Я уже весло приготовила)))