мААААсквичка• 20 января 2015
Крик души!
Я устала от войны, морально устала, за последние пол года у меня сменились ценности, я каждый день вспоминаю ту, мирную жизнь...Жизнь в которой не было страхов, страданий, слёз, переживаний, жизнь в которой все мои родные, близкие, друзья уезжали максимум в отпуск или на дачу, жизнь в которой когда я слышала взрывы, бежала к окну и любовалась салютами, а ночью просыпалась от смеха или возгласов молодежи которая гуляла во дворе, по улицам до утра, а не от разрыва снарядов, жизнь в которой после 21.00 город оживал, пусть это прозвучит странно, но я скучаю за тем городом в котором максимум кого я могла боятся так это гопников, а не, не дай Бог, снаряда который может упасть рядом со мной или моим домом!
Мне жаль стариков, которые пережили уже одну войну, и сейчас захлебываясь слезами, переживая за своих детей и внуков, говорят, что эта война страшнее, люди стали еще более жестокими. Мне жаль детей, которые не успев пожить знают, что такое война, а ведь эти воспоминания на всю жизнь!
Я не понимала в детстве на праздники, когда взрослые желали "здоровья и мира"...мира, зачем его желать, времена войны прошли давно, думала я, а теперь понимаю, что МИР это самое главное! И все те трудности которые были в моей жизни ДО войны на самом деле сущие мелочи, все было решаемо и легко... жаль только, что понимание этого пришло такой дорогой ценой!
Я верю, что когда нибудь вернется наша прежняя жизнь, спокойная, наполненная суетой и хлопотами, только мы не станем прежними уже!
МИРА всем! Держись родной город Донецк!!!
Клептоманка• 20 января 2015
Да, все познается в сравнении. Как же мы были счастливы тогда... и беспечны, по большому счету. Все те проблемы теперь кажутся мышиной возней...
Ёшки_Матрёшки• 20 января 2015
Автор, на референдум ходили? Флаг украинский топтали на ’параде фашисов’? Только честно
Утренняя зорька• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Вы уверенны,что те,кто ходил на рефферендум топчут флаги?
Удачная• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
ой, ну начинается...
а вы знаете, что в бланке том было две графы За Украину и против. А знаете, что некоторые верили в это волеизъявление и голосовали за Украину?
А знаете, что такое постанововчные кадры?
а теперь посочувствуйте людям, которые живут в войне
natalimarchuk• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
если бы референдум что-то решал, то сейчас бы пошла
gabryella04• 20 января 2015
Какая же вы молодчина, умничка!!Подписываюсь под каждым вашим словом, и поностью поддерживаю вас, у меня самой точно такое же состояние, и понять это может только тот, кто сам всё это прошёл и испытал, и живёт в этой атмосфере ежедневно, ежеминутно!!Я также, как и вы, верю и надеюсь, что вернётся наша прежняя, спокойная жизнь, наполненная хлопотами и детским смехом, я очень на это надеюсь!!тор, полностью вас поддерживаю и понимаю, сама Дончанка и очень люблю свой родной Донецк!!
Клептоманка• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Ну и к чему сейчас Ваш вопрос? Внести срач в тему? Нет желания поддержать, ни кто не заставляет.
Перемелица• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
а что был такой парад???
Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Президента легитимного свергали ? В милицию напалм швыряли на Майдане ?
Ананомчикус• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
+++++
а ведь правда(( если вдуматься. Те кто не видел это (Киев...) они стали дальше от нас на пропасть. А мы уже другие
Сколько должно пройти лет, чтоб мы сравнялись и зло на них ушло
natalimarchuk• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
добавим ещё коктейли Молотова в Одессе бросали?
Герцогиня• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Как Вы все надоели с подобными вопросами!!!! Не все ходили на референдум НЕ ВСЕ!!!! А ВЫ ХОДИЛИ НА МАЙДАН 2??? ТОЛЬКО ЧЕСТНО????
Мандолина Бу• 20 января 2015
Ответ дляnatalimarchuk
поддерживаю каждое слово, надеюсь, что окончание войны уже скоро
Мне бы вашу уверенность.....моя тает каждый день, мне кажется, что мы теперь будем жить постоянно в таком состоянии
Коварная Зая• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
По-моему, автор не поднимал тему кто прав, кто виноват, а просто хотел излить душу.
Если Вам интересно отвечу за себя:
-на референдум ходила, голосовала ПРОТИВ всей этой ереси.
-свой Украинский флаг не топтала.
Только можете мне поверить, ни мне ни моей семье от этого не легче. Я себя считаю Украинкой и Луганчанкой, а наше правительство считает, что мы тут террористы и пр.
Если Вам интересно отвечу за себя:
-свой Украинский флаг не топтала.
размахер• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Причем здесь референдум?причем ’парад фашистов’,что вы мелете,задрали уже!У нас крик души от войны,от смертей,от слез!!!А вы скакали на майдане?и как?цены,комуналка,налоги...Автор,держитесь!Реву каждый день,не знаю,что делать и как жить...но держимся!Луганск с вами!
Чудо в декрете• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Подите прочььь
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
На майдан ходили? С флагами ЕС и США скакали?
natalimarchuk• 20 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
а что делать, без веры, что все скоро закончиться невозможно жить, хотя уже им так как-то притерлись
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ой, простите, не вам)
Ксерокопия ночи• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
вот, честно,дать бы вам по кумполу...от души!
Ананомчикус• 20 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
ничего вечного не бывает. Все имеет конец
Клептоманка• 20 января 2015
Ответ дляразмахер

Клептоманка• 20 января 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Поддержу.
Чудо в декрете• 20 января 2015
Ответ дляразмахер
Не отвечайте! Очередной ср...ный троль. Вводные - флаг, майдан, раша, еуропа, референдум
Ёшки_Матрёшки• 20 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
+++++
Удалено администрацией...