мААААсквичка• 20 января 2015

Крик души!

Я устала от войны, морально устала, за последние пол года у меня сменились ценности, я каждый день вспоминаю ту, мирную жизнь...Жизнь в которой не было страхов, страданий, слёз, переживаний, жизнь в которой все мои родные, близкие, друзья уезжали максимум в отпуск или на дачу, жизнь в которой когда я слышала взрывы, бежала к окну и любовалась салютами, а ночью просыпалась от смеха или возгласов молодежи которая гуляла во дворе, по улицам до утра, а не от разрыва снарядов, жизнь в которой после 21.00 город оживал, пусть это прозвучит странно, но я скучаю за тем городом в котором максимум кого я могла боятся так это гопников, а не, не дай Бог, снаряда который может упасть рядом со мной или моим домом!
Мне жаль стариков, которые пережили уже одну войну, и сейчас захлебываясь слезами, переживая за своих детей и внуков, говорят, что эта война страшнее, люди стали еще более жестокими. Мне жаль детей, которые не успев пожить знают, что такое война, а ведь эти воспоминания на всю жизнь!
Я не понимала в детстве на праздники, когда взрослые желали "здоровья и мира"...мира, зачем его желать, времена войны прошли давно, думала я, а теперь понимаю, что МИР это самое главное! И все те трудности которые были в моей жизни ДО войны на самом деле сущие мелочи, все было решаемо и легко... жаль только, что понимание этого пришло такой дорогой ценой!
Я верю, что когда нибудь вернется наша прежняя жизнь, спокойная, наполненная суетой и хлопотами, только мы не станем прежними уже!
МИРА всем! Держись родной город Донецк!!!
Банка с бутылками• 20 января 2015
Спокойно ,девчонки. Мужиков на войну не пускайте и все. Сдохнет костлявая. Откупайтесь. Пусть на заробитки едут. Что угодно ,только не война.

Ло Шарик• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Президента легитимного свергали ? В милицию напалм швыряли на Майдане ?
размахер• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ТыЧиНеТЫ• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Мамулька• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
О,Мариуполь подтянулся!Вы давно с ’ватой’ завязали?
vikysya1410• 20 января 2015
Подписываюсь под каждым словом!!!!!Горловка с вами!!!!!Мы это переживём!!!!!!
Пасти Ла• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Автор, на референдум ходили? Флаг украинский топтали на ’параде фашисов’? Только честно
Послушайте,а что для того что бы был мир очень важно кто и куда ходил.Вы наверняка,тоже в каких-то акциях участвовали.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2015
Ответ дляУдачная
ой, ну начинается...
а вы знаете, что в бланке том было две графы За Украину и против. А знаете, что некоторые верили в это волеизъявление и голосовали за Украину?
А знаете, что такое постанововчные кадры?
а теперь посочувствуйте людям, которые живут в войне
Верили точно также, как и мы в светлое будущее, которое должен был принести майдан. (((
Наша сила в объединении хотя бы в том, что никто не хочет войны.
Мандолина Бу• 20 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
ничего вечного не бывает. Все имеет конец
Я как подумаю, а вдруг это еще долго длиться будет?? Недавно смотрела фильм о распаде Югославии. Так конфликт длился 4 года, прошло уже 20 лет, а у них в полях до сих пор стоят таблички ’’осторожно мины’’. Жутко, провожу аналогии и плакать хочется((((

Губной рояль• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
размахер• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Ананомчикус• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
т.б. должны знать, что не все скакали, а страдают все. И должны понимать, что народ сам по себе не скачет нигде - его организовать кому-то надо.
Мамулька• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Уже не выедут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-798487
автор мААААсквичка • 20 января 2015
Ответ дляgabryella04
Какая же вы молодчина, умничка!!Подписываюсь под каждым вашим словом, и поностью поддерживаю вас, у меня самой точно такое же состояние, и понять это может только тот, кто сам всё это прошёл и испытал, и живёт в этой атмосфере ежедневно, ежеминутно!!Я также, как и вы, верю и надеюсь, что вернётся наша прежняя, спокойная жизнь, наполненная хлопотами и детским смехом, я очень на это надеюсь!!тор, полностью вас поддерживаю и понимаю, сама Дончанка и очень люблю свой родной Донецк!!
Самоучка• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Изыди
ТыЧиНеТЫ• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
что-то не заметно, что с Мариуполя. зло капает с уст. Я с Киева, но поддержвиаю автора. Она не пришла сюда спрашивать Вашего мнения. Она излила душу. По обе стороны находятся мамы и жены. И никто не хочет войны. А Вам, ’Работать надо’, здесь не место. Идите мимо
Пасти Ла• 20 января 2015
Поддерживаю!МИР ВСЕМ!Донецк ,Киев с вами!
размахер• 20 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да_Я_ТакаЯ_• 20 января 2015
а мне знаете как плохо сейчас . Нам носят повестки и достают теперь каждый день . Пугают тюрьмой и идет моральный прессинг . Вы думаете мы не боимся за своих мужей ,отцов ,братьев . как-же я боюсь кого-то лишиться и потом многие скажут так вам и надо и нужно было не ходить . один под дурака закосил с липовой справкой и ездит на джипе а другой должен каждый день бороться с повестками и в крайнем случаи брать автомат и все таки уходить на войну . как-же больно мне на душе сейчас . зачем мне эта война и зачем ? по соседству сосед с Донецка жил у родственников и ему повестки не носят...зато нас уже достали .

Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Пригород Киева тоже .Мариуполю пламенный привет (Вы в курсе ?)
Ананомчикус• 20 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
все возможно((( Последствия могут принести не мало бед. Если б все мины, спрятанные в лесопосадках, мостах разминировали бы потом....
Лапка• 20 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
По-моему, автор не поднимал тему кто прав, кто виноват, а просто хотел излить душу.
Если Вам интересно отвечу за себя:
-на референдум ходила, голосовала ПРОТИВ всей этой ереси.
-свой Украинский флаг не топтала.
Только можете мне поверить, ни мне ни моей семье от этого не легче. Я себя считаю Украинкой и Луганчанкой, а наше правительство считает, что мы тут террористы и пр.
Сами они там террористы!
Госпожа Белладонна• 20 января 2015
Если бы можно было отмотать время назад! Я бы сама разогнала этот клятый майдан! Знали бы люди до чего он доведет..
Атаманша• 20 января 2015
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
ага, одна уже себя узнала!
Герцогиня• 20 января 2015
НАБОЛЕЛО

Как страшно ночью засыпать.
Иллюзия что охраняешь детский сон.
Не спишь, и будто можешь что-то поменять.
Чтобы снаряд не прилетел в твой дом.

Как страшно детям снова объяснять
Куда бежать, когда летит снаряд.
Рюкзак где с документами забрать.
Вдруг попаду я где-нибудь под ’град’.

Как страшно улыбаться невпопад.
И говорить, дочурке – ничего.
То гром гремит. Она в ответ мне – град.
Ну что тут скажешь. Не обманешь никого.

За каждый день судьбу благодарю.
Что я жива, родители и дети.
И никому того не объясню
Как дорог день, вновь прожитый на свете.

В бессилии сжимается рука.
Когда глядишь на лица лицемеров
Пославших смерть на наши города
И «скорби» подающим всем примеры

Как страшно видеть, как взрослеют дети.
Которые живут сейчас в огне.
Господь спаси Донбасс. Пусть мы за все ответим.
Но пред тобой. И на твоем суде.
Клептоманка• 20 января 2015
Ответ дляМамулька
Ну началось! Эти вопросы без ответов. К чему нагнетать обстановку? Хотите быть умнее всех и выше? Все знают, что происходит, и почему... Только, если дать понять, что ты знаешь и понимаешь, нужно вникать и сочувствовать, помогать. А можно задавать ’поучительные’ вопросы, тыкать носом, как нашкодившего котенка, и быть умной и не при деле, как бы. Интересны были бы Ваши посты, как от жителя Донецка. А так...
Удачная• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
эм, не верю
потому что была весной в донецке и видела все.
а еще видела плакаты на облгос администрации дАнбаС вставай (ну понятно ж что коренные дончане писали)
А еще помню марши мира в марте, а еще помню молитвы за Украину в апреле
а еще помню, как в мариуполе ДНР был и не говорите, что город его выгнал. Город к этому не имеет никакого отношения. И окопы те все вокруг города до одного места потому как в город не нужно входить, чтобы его обстрелять
так что давайте будем честными, и лить гадости без анонимов
Ананомчикус• 20 января 2015
Ответ дляМамулька
не пугайте! Нет еще никакого постановления. Мало ли что лисичанский военком наляпал
пу_пугренчик• 20 января 2015
автор и я вас поддерживаю!!!! Харьков с вами! МИРА нам всем!
Банка с бутылками• 20 января 2015
Автор , все будет гуд. Вон как Путин Грозный отстроил.