мААААсквичка• 20 января 2015

Крик души!

Я устала от войны, морально устала, за последние пол года у меня сменились ценности, я каждый день вспоминаю ту, мирную жизнь...Жизнь в которой не было страхов, страданий, слёз, переживаний, жизнь в которой все мои родные, близкие, друзья уезжали максимум в отпуск или на дачу, жизнь в которой когда я слышала взрывы, бежала к окну и любовалась салютами, а ночью просыпалась от смеха или возгласов молодежи которая гуляла во дворе, по улицам до утра, а не от разрыва снарядов, жизнь в которой после 21.00 город оживал, пусть это прозвучит странно, но я скучаю за тем городом в котором максимум кого я могла боятся так это гопников, а не, не дай Бог, снаряда который может упасть рядом со мной или моим домом!
Мне жаль стариков, которые пережили уже одну войну, и сейчас захлебываясь слезами, переживая за своих детей и внуков, говорят, что эта война страшнее, люди стали еще более жестокими. Мне жаль детей, которые не успев пожить знают, что такое война, а ведь эти воспоминания на всю жизнь!
Я не понимала в детстве на праздники, когда взрослые желали "здоровья и мира"...мира, зачем его желать, времена войны прошли давно, думала я, а теперь понимаю, что МИР это самое главное! И все те трудности которые были в моей жизни ДО войны на самом деле сущие мелочи, все было решаемо и легко... жаль только, что понимание этого пришло такой дорогой ценой!
Я верю, что когда нибудь вернется наша прежняя жизнь, спокойная, наполненная суетой и хлопотами, только мы не станем прежними уже!
МИРА всем! Держись родной город Донецк!!!
Ёшки_Матрёшки• 20 января 2015
Ответ дляМамулька
О,Мариуполь подтянулся!Вы давно с ’ватой’ завязали?
Ваты здесь столько сколько и в Донецке. Все ждут ополчения. Все хотят войны. Как с этой ватой завязать не знаю... Надоело слушать как они все хотят в рассею... И никто не понимают, что мы ею не будем!!!! А если бы обрубили бы все это на корню еще весной, то возможно многих бед пришлось бы избежать......

На майдане не была, и никогда его не поддерживала.

Девочки, всем кто на типа референдуме ставил галочку ’против’

Не хотела никого обидеть. Каждый день как на пороховой бочке. Не знаешь чего ждать. Донецк был моим вторым родным городом

ТыЧиНеТЫ• 20 января 2015
Ответ дляГерцогиня
НАБОЛЕЛО

Как страшно ночью засыпать.
Иллюзия что охраняешь детский сон.
Не спишь, и будто можешь что-то поменять.
Чтобы снаряд не прилетел в твой дом.

Как страшно детям снова объяснять
Куда бежать, когда летит снаряд.
Рюкзак где с документами забрать.
Вдруг попаду я где-нибудь под ’град’.

Как страшно улыбаться невпопад.
И говорить, дочурке – ничего.
То гром гремит. Она в ответ мне – град.
Ну что тут скажешь. Не обманешь никого.

За каждый день судьбу благодарю.
Что я жива, родители и дети.
И никому того не объясню
Как дорог день, вновь прожитый на свете.

В бессилии сжимается рука.
Когда глядишь на лица лицемеров
Пославших смерть на наши города
И «скорби» подающим всем примеры

Как страшно видеть, как взрослеют дети.
Которые живут сейчас в огне.
Господь спаси Донбасс. Пусть мы за все ответим.
Но пред тобой. И на твоем суде.

Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо

А у Вас случайно второй мамы нет ? Ну там запасной любви ? Второго единственного ?
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Неутомимые шахматы• 20 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
+++++
а ведь правда(( если вдуматься. Те кто не видел это (Киев...) они стали дальше от нас на пропасть. А мы уже другие
Сколько должно пройти лет, чтоб мы сравнялись и зло на них ушло
Я не присутствовала на майдане, но смотрела прямые эфиры по ТВ, интернету, новости, но в итоге в майдане разочаровалась. Для меня например не существует никакой пропасти с человеком противоположных взглядов. Ведь люди, одураченные средствами массовой информации, а некоторые зачастую вообще как говорится не в теме, но все равно спорят, доказывают свое. Стоят на своем и все тут. Мне жаль одинаково всех людей.
Полностью поддерживаю слова Автора. Дай Бог всем мира, сочувствия, взаимопонимания, доброго отношения друг другу. Хотелось бы скорейшего окончания братоубийственной войны, благополучного выхода из непростой ситуации в нашей стране.
Из ДОМа-2 Я• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Автор, на референдум ходили? Флаг украинский топтали на ’параде фашисов’? Только честно
Что за дурь? Я ходила на референдум. Голосовала за федерацию в составе Украины. И все мои знакомые голосовали ЗА, Флаг никому даже в голову не приходило топтать. Кто вам такой бред в голову вбил?
автор мААААсквичка • 20 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
автор и я вас поддерживаю!!!! Харьков с вами! МИРА нам всем!
Спасибо)
автор мААААсквичка • 20 января 2015
Вот еще пару строк:

Покуда тебя не коснулась война, ты будешь сидеть и молчать…
Как будто душа за страну не больна, как будто тебе наплевать.
Ты будешь ходить, улыбаться друзьям и хлеб покупать за углом,
Пока там бомбят детский садик и храм, и чей-то родительский дом…
Покуда тебя не коснулась война, ты веришь пустым новостям,
Где соткана ложью невинным вина, и оды поются властям…
Но это пока на соседний подъезд не сбросил снаряд штурмовик…
И страх жутким змеем под кожу не влез, услышав ребёночка крик.
Покуда тебя не коснулась война, минуты не ценишь…Пока…
Не знаешь, какая у жизни цена, ведь бьётся твой пульс у виска.
Покуда тебя не коснулась война, знакомым своим передай -
У каждого жизней не семь, а одна… Места не бронируют в рай.
Держал на прицеле солдат земляка и братская рвалась струна…
Но этого не осознаешь, пока тебя не коснулась война…
Ёшки_Матрёшки• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Милочка, у меня и первой мамы нет, так что не надо так захлебываться.

Неутомимые шахматы• 20 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я думаю были бы федерации, такая ситуация в стране сейчас не была бы.
Асталависта бэйби• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Вы все верно сказали. И к сожалению, в этом весь Донбасс- другим зла желать и пылать ненавистью, поэтому сейчас у них такое и происходит. Очень жаль ту небольшую здравомыслящую часть населения, которые там стали заложниками ситуации.
Коварная Зая• 20 января 2015
Девочки.. да ну Вас стихи тут писать...сижу,реву.
Детвора вчера со школы пришли:-мам у нас гражданская оборона была, в бомбоубежище спускались.
Вечером заходит кума с малой (3 года) :- тетя Ира, а мы сегодня в подвале клад учились искать
Господи, сохрани наших детей!
Тектоническая расческа.• 20 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
+++++
Спасибо на добром слове. Переживаем за вас, а вы дождаться не можете, когда уже на нас бомбу ядерную сбросят. .. Не забывайте, это наши мужья теперь должны идти с вашим апалчением бороться под танки, грады, смерчи....
Ромашка_Бегемотовна• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Автор , все будет гуд. Вон как Путин Грозный отстроил.
После того как его разбомбил.
Ёшки_Матрёшки• 20 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У Автора спросите, она вам подробнее расскажет о 24.08 14
Я Вас не боюсь• 20 января 2015
Автор, знайте, мы вас поддерживаем. Киев. Держитесь, каждый вечер молюсь, чтоб война закончилась и жертв не было.
Кусочек Сыра• 20 января 2015
Автор, миленькая, держитесь! Подписываюсь под каждым словом. Мы столько нервов тратим на наши серьезные ,как мы думаем, проблемы ,которые на поверку оказываются глупостями. Мы жизнь размениваем не понятно на что, миром правит бабло ,нет морали, достоинства ,чести. Эта война бессмысленная ,глупая уносит столько жизней ,столько людей калечит, что волосы дыбом встают. \я живу не в эпицентре событий ,но мне хочется биться головой об стену и выть от бессилия, страха и злобы. Поэтому я желаю всем мира и любви! Прорвемся, девчата! Хрен им в грызло!

Нифига_ни_ни• 20 января 2015
Ответ дляnatalimarchuk
поддерживаю каждое слово, надеюсь, что окончание войны уже скоро
глупо - мобилизация как мин до конца лета
Добрый Жук• 20 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а мне знаете как плохо сейчас . Нам носят повестки и достают теперь каждый день . Пугают тюрьмой и идет моральный прессинг . Вы думаете мы не боимся за своих мужей ,отцов ,братьев . как-же я боюсь кого-то лишиться и потом многие скажут так вам и надо и нужно было не ходить . один под дурака закосил с липовой справкой и ездит на джипе а другой должен каждый день бороться с повестками и в крайнем случаи брать автомат и все таки уходить на войну . как-же больно мне на душе сейчас . зачем мне эта война и зачем ? по соседству сосед с Донецка жил у родственников и ему повестки не носят...зато нас уже достали .
((И мы так((

Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Это заметно. Клыки вурдалачьи первые в этой темке вылезли. Спойте гимн Украины у себя во дворе во весь голос. Ночью Мариуполь Вам дверь дерьмом вымажет.
Кусочек Сыра• 20 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Президента легитимного свергали ? В милицию напалм швыряли на Майдане ?
Удачная• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
и вокруг прямо все миллионное население Донецка
ну-ну
придурки есть в каждом городе.
если капнуть, то и во Львове и Тернополе найдется 10 человек, которые за присоединение к Польше или еще какой стране, но это же не характерезует города в целом
Банка с бутылками• 20 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
После того как его разбомбил.
Так ведь ему еще и Львов восстанавливать.
natyfast• 20 января 2015
Плачу...
автор мААААсквичка • 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Вы считаете что это я на фото?Весь город это не кучка идиотов-с которыми Вы сейчас нас равняете...
natyfast• 20 января 2015
Аналогичные чувства,,(((((
Лапка• 20 января 2015
https://

vnv1975• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
А почему пишите анонимно? Лишь бы 5 коп. вставить?
Миссис Буркул• 20 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
На майдан ходили? С флагами ЕС и США скакали?
автор мААААсквичка • 20 января 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь