Пожмаковна• 20 января 2015

Мне иногда хочется сбежать из дома.

Как же мне надоело драить каждый день. Никто это не ценит, дочь 5 лет рушит все в квартире, в каждом уголочке просто, в каждом. Из шкафов все выворачивает, из полок, все полностью, мелочи всякой по квартире, то на подоконнике горы, на постели горы, вывернуты эти коробки с барби, киндерами. Просьбы убрать, это нытье, это мои нервы, уговоры. Муж сто раз в день меняет одежду, то рабочую грязную волочит в ванну, со спортзала каждый день мокрое, каждый день сушит на батареи свои огромные ботинки, все в грязи вечно. Из кухни не вылазит, все время ест, ест, вокруг крошки, бумажки, шкурки от мандарин, плита в диком жире, только вывмою, он что-то греет без конца. Кучи всякого хлама, все завалил, гитары, рюкзаки, чехлы, лыжи, боксерские горы принадлежностей. Конца и края просто нет. Хоть бы немного отдохнуть. И никто это не ценит, считаю, что там убирать, только что говорит, да что там стирать кнопочку нажала. Сто раз туда сюда ходит, только полы выдраю, даже не подсохнут. Сижу вот, маникюр обдертый, убирала, вчера тоже весь день убирала. Ванна вечно в грязи, даже не моет за собой, бреется, все это на умывальнике. А у меня работа в инете, нет чтобы я села заработать, мне надо шуршать ежедневно, кроме этого еще погулять, наготовить, еще и собой заняться спортом.
На второго ребенка именно из-за этого я не решаюсь и наверное, решусь не скоро.
Фухх, высказалась. Готова и тапки ловить и все на свете.
автор Пожмаковна • 20 января 2015
Вот пока пишу, дочка вывернула из корзины все книги и разрисовки, колупает, колупает...

автор Пожмаковна • 20 января 2015
Ответ дляСиренькая
неее так реально можно чекнутся.. блин, ну не знаю... тогда уберайте только за собой и за ребенком в детской, а все что накидал муж-оставте как есть.. мож через дня два сам поймет, что так жить нельзя...
у меня другая проблема.)) я не засранка (если че)) но вот есть момент, когда не хочу мыть посуду за собой, не хочу именно сейчас и все)) так муж косяки такие давит, что приходится хныкать, но мыть..ю муж сам за собой все моет , стирает, ванну, туалет-даже не обсуждается..дете, конечно, раскидывает игрухи и вещи..но если гаркну-собирает..+ у нас реально вещей по миннимуму (имею ввиду всякую мелочь..статуетки, картинки, и всю такую муть вообще не терплю в доме...(
Вы так все описали Ваше положение, что мне искренне Вас жаль..
Спасибо за поддержку, не могу я не убрать за ним, мне противно среди этого будет. Идеальных нет, он прекрасный отец, не гуляет, не пьет не курит, не скандалит, но неряшливый. А я все терплю и терплю. Все взорвалась.
автор Пожмаковна • 20 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Ой, як я вас розумию))))
Я такая же, только еще прибавлю вечные скандалы потому что все все разбрасывают муж и взрослый сын в частности. Дочке 5 и я ей внушаю что она помощница!!! И не то что разбрасывать не гоже, а еще и за другими помогать убирать)
И я внушаю. Говорю, что ручки у мамы болят, стареют, вроде действует, но совсем немного.
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
Ответ дляПожмаковна
А я Вас! Аж разревелась..Понимаю, не проблема. Но я чувствую себя рабой, всем только от меня надо, надо..а маникюр сяду делать, так всем надо еще больше.
понимаю! ногти не красила 6-7лет!
семью так и не создала ,это у меня брат с отцом так старались , ну и мама . Может и послала бы их куда подальше, так мама ж, это все ляжет на ее плечи. Проблемы со здоровьем из-за такой жизни так и не решила , дальше живу с проблемами...... Скажу, что вместо благодарности за пироги и чистоту получила плохое отношение и неуважение, и самооценка опустилась ниже некуда ((( Сейчас стараюсь перестраиваться и поднимать самооценку.
Старайтесь , что-то менять , так нельзя, потому-что это все нервы, это все кушает Вас изнутри. Может уедьте куда-то и оставьте мужа на хозяйстве, пусть побудет сам и узнает как оно
Кожугетовый ансамбль• 20 января 2015
Ответ дляПожмаковна
наболевшая тема,я сегодня в ванную зашла а там в самой ванной земля мелкая,это муж джинсы чистил заляпаные грязью..говорила уже тысячу раз..мне пылюка там не нужна.. на что он мне ответил,что все там чистят штаны..
я уже молчу про руки,приходит и руки моет когда ними всё облапает и на кухне и везде..
автор Пожмаковна • 20 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мой такие штаны может ввалить на чистые полотенца сложенные и сказать ну и что такого
Блoшка-матрешка• 20 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тоже самое

Кожугетовый ансамбль• 20 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
Ага, в прошлом году взяла отпуск спецом в ноябре, думала, что вываляюсь, собой займусь. Даже не предупредила, просто утром - я с сегодняшнего дня в отпуске на 2 недели. Что Вы думаете, вечером - а я тоже отпуск взял, классно да? Будем ремонт делать и есть готовить!!!! ААААА!!!!!
я как то мужа на месяц дома оставила и с ребёнком свалила в Карпаты,мы там водичкой лечимся
приехали,в квартире срач,питался макаронами и сосиськами,пельменями наверное..или у мамы не знаю,когда звонила: говорил что не голодный
дома обои висят лохмотьями третий год ,ребёнок порвал..свекровь говорит: так возьми сама поклей новые..
по дому ничего не хочет делать и денег нанять нет..
Мао_Мяо• 20 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот и я решила, что в следующий раз уеду, надоело. Дома все равно не спрячешься и всех дел не переделаешь. Сын взрослый, уже живет своей жизнью. Мне подруги говорят, что я сама приучила, избаловала, наверное так и есть...Теперь вот живу с этим.
Борщец• 20 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
о, и с ремонтом у нас та же история, печальная...Как-то даже не греет мысль, что я не одинока в своих проблемах, вот живется у нас мужчинам классно! Мне только еще одна мысль не дает покоя - есть надежда, что сыновья, глядя на маму, будут аки пчела крутиться, или эта битва заведомо проиграна?
Кожугетовый ансамбль• 20 января 2015
Ответ дляБорщец
мало того у меня и папа такой,ничего делать не хочет по дому..мама там как белка в колесе.. старше него выглядит(хотя отец на 7 лет старше мамы)
насчёт сына своего надежда есть,но мизерная(
да и поколение какое то ,всё иметь хотят и ничего при этом не делая(
Борщец• 20 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
то ли день сегодня такой депрессивный, реально выть хочется(
Буду своих детей дрессировать сейчас учится, а потом работать и зарабатывать, если уж по дому с помощью никак. В принципе, если бы хоть финансово можно было разгуляться, тот же ремонт бы чужими руками сделался, бегать-решать-договариваться мне не привыкать, увы. Как подумаю, что мои будущие невестки будут так же безуспешно помощи просить, так горько. Я детям говорю, что надо помогать, что мама устает, но попробуй чего-то добейся, если папа все дни напролет за компьютером, и нехай весь свит зачекае...
АнтиТроль• 20 января 2015
ой.такая же история.девочки.безалаберный до ужаса.носки.бумажки.обертки.крошки разбрасывает.за все 9 лет.что мы вместе.он ни единого раза не мыл посуду.ни убирал.даже не знает как стиралка включается.о готовке и речи не идет.даже кофе/чай для него-нереально сделать.еще и пердит постоянно сука такая.думаю скоро решусь и брошу этого неандертальца.нафиг.
автор Пожмаковна • 21 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
да уж!