Коробка с карандашандрами• 21 января 2015
Сколько у Вас комнат в кв. или доме,и сколько человек проживает?
у нас двушка,мы с мужем и двое детей-пацаны,мы в одной они в другой,начинаю чувствовать.что не хватает одной комнатки,но да и так нормально,расширяться не собираемся,ремонт сделали,автономное отопление есть,жить можно!
Ананомчикус• 21 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
хм, странно, у меня тоже вроде так, но поместился большой шкаф купе, а с другой стороны большой уголок под заказ с полукруглым столом- и теперь мы в холле больше, чем в любой другой комнате))) но все двери расположены в конце стен, а не где то по центру
у нас двери здоровые, а стены коротковаты. длина стены меньше трех метров и двери по 80 см. на той стене, на которую двери открываются между ними стоит комод, как раз влез. на той, что две двери между ними стул и тумбочка. там где арка и входня дверь - кусок стены между ними 50 см - ничего не влезет. а где одна дверь - с одной стороны получается подход к арке - его не загородишь и с другой стороны стены открывается дверь другой комнаты. кароче веселуха.
120-120-120 (не худею)• 21 января 2015
120м 3спальни:наша и ребенку по комнате(2е детей),холл,зал,кухня.Убирать много,как по мне.
Царевна Лягушка• 21 января 2015
Мы живем в 3-х комнатной, но в нашем распоряжении только спальня и гостинная, вторая спальня старшей сестры мужа, которая замужем и живет за далеко-далеко))) и отдавать племяннику не собирается. Ребенок спит с нами, т.к. кровать ставить некуда...Наверное будем переезжать в гостинную, а из своей спальни делать сыну детскую...
Воздух в банке• 21 января 2015
Ответ дляjune83
Хе-хе... У нас 55 кв.м, мы с мужем и двое разнополых детей)))
Оу, у нас хоть пацаны!
ПироженкА• 21 января 2015
Мой дом около 120 кв.м., 4 комнаты, но самое главное - кухня 25м и ванная 14....остались в Донецке(((( Нас было трое, сейчас четверо, плюс кошка с собакой. Сейчас бомжуем в съемной двушке на 11-м этаже в чужом городе - я задыхаюсь тут от приступов клаустрофобии) Хочу домой, в свою кухню, которая больше, чем гостиная тут, и в свою ванну, в которой можно сидеть втроем, и в свой сад, в котором у меня розы и черемуха...
Намакушка• 21 января 2015
мы так живем: 50 кв.м. желой - 3-ка, сталинка, 5-тиэтажка: 1-я комната свекруха и свекр(комната самая меньшая), зал- мы с мужем, спальня - дети -двое.... тесно... но это еще ниче.... подруга в двушке, через стенку, 1комната - бабушка и дедушка, а они в другой комнате : муж, жена, 3 доченьки... вот уже тесновато, так что я на судьбу стараюсь не жаловаться...
Петриківна• 21 января 2015
Ответ дляSjuzy
А вообще планируем когда дети повырастают переселится с мужем в двушку или однушку. Люблю маленькие квартиры.
Прям как я ....тоже так говорю
Мне когда меньше места - как то комфортнее .
Даже дом например хочу, но не большой.
кошкомышь• 21 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Два года назад жили в мало семейке 1 комната 18 м кв я, муж, ребенок, свекровь со свекром и двое детей его сестры когда болели и не ходили в садик. Тесно очень! Свекр- алкаш, дети сопливые и наша тож очень болеть начала. Сейчас живем я, муж , дочка, брат с женой и дочкой, мои мама с папой в комнате в общежитии, правда она 25 квадратов- старое здание, отделили стенкой на две, а мы уголок шифоньером отгородили. Вот так и живем... Просили у друзей занять нам деньги на квартиру- сказали что до пенсии отдавать будем.... Сейчас с ними не общаемся((( а кредит в банке не дают, доход маленький. Надеемся на чудо а молодость проходит....
Я вас понимаю. Жили впятером в одной комнате (я , муж, двое детей и свекровь). Правда, сейчас переехали в свою двушку и счатливы.
Петриківна• 21 января 2015
Ответ дляПироженкА
Вернетесь, не отчаивайтесь, верим в лучшее
Самоучка• 21 января 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
Общая площадь 20 кв.м Прописано 6 человек. По факту живем втроем: я,муж и сын 8 лет. Места катастрофически мало. О расширении думать сейчас не приходится.
простите, а можете описать планировку? сколько метров комната, кухня и т.д...
чисто интересно. я даже не знала, что такая площадь квартир бывает
ПироженкА• 22 января 2015
Ответ дляПетриківна
Знаете, мы верили летом, когда уезжали, верили осенью, когда там начали подписывать всякие перемирия, сейчас - уже почти смирились с мыслью, что дома у нас уже нет. Хотя он пока еще фактически есть, вроде цел, но как там жить во всем этом - я с трудом себе представляю.
Кыся-брыся• 22 января 2015
1к, 32 кв.м. нас 2е взрослых, 2е детей +кошка. мы-то нормально помещаемся, а вещи нет. часть храним в гараже (велики, санки, беговел и т.п.). зато я успеваю всю квартиру мыть каждый день)) - ребенок ползает, люблю чтоб чисто было. думали расширяться, но пока поставили на паузу эти мысли.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2015
Мы жили 5 человек в 2-х комн.квартире:свекровь в одной, во второй мы с мужем и 2-е ранополых детей.ДОСТАЛО!!!!!Поэтому квартиру мы продали(42 кв.м) и купили недалеко от Киева дом(100 кв.м)У нас 5 комнат(только 1 проходная)и живем сейчас припеваючи!!!!Кстати,свекровь от нас съехала к старшему сыну,так теперь вообще круто!!!
Евгения Голикова• 22 января 2015
Ответ дляСамоучка
Планировка больше на коробку похожа. Заходишь - справа совместный санузел (унитаз +стоячая ванная ). Прямо - кухня 4 кв.м и комната 12 кв.м. Балкон отсутствует.
Принцепесочка• 22 января 2015
3 комнаты - я, муж, сын. Место мало! Спальня, детская, в зале - кабинет (2компа, вещи на продажу)..
ШапкаУшанка• 22 января 2015
Дом 450 квадратов: 3 спальни, библиотека, 5 санузлов, бильярдная, сауна, бассейн крытый, кладовая, подсобное помещение, гараж на 2 машины. Отдельно стоит бойлерная и генераторная. Домик для гостей. Живём втроём: я, муж, моя дочь и наша собака-улыбака.
. Еще есть квартира 70 квадратов, но мы там не живём. За городом тише и чувствуется уединение.
Tasha.Kasya• 22 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а шкафы где?
Вот думала тоже холодильник убрать в коридор, но тогда нужно дверь кухни снимать (так жалко, не дешевая была) и может арку делать?
Поставили 5 лет назад балконные блоки окно-дверь тоже не дешевые, а сейчас думаю ЗАЧЕМ, лучше бы продлили кухню или комнату-убрали окна. А так получается бессмысленные траты.
В комнте у нас тоже диван наш и ребенка кресло. Никаких кроваток уже не всунешь. По короткой стене шкаф-купе и остается метр-там детский уголок-мааааленький столик, но света там нет. В этом шкафу вещи все наши, по другой стене этажерки-книги-телек.
Конечно, можно как в общежитии поставить рядами двухэтажные кровати, но хочется ж более-менее приятно жить))
Есть небольшая стеночка (около 2 метров), стоит в нише в комнате и еще один шкафчик (длина 1 м) прямо за дверью комнаты. И все.
Tasha.Kasya• 22 января 2015
Ответ дляwomanterra
мы тоже раньше с 2-мя мальчишками в однушке жили-ничего,главное,не заморачиваться и дружно жить.А в юности в хрущобе-там кухня вообще наверное метра 4

Tasha.Kasya• 22 января 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
У Вас общежитие?
Tasha.Kasya• 22 января 2015
Ответ дляЮля_Таня
1 комн.квартира 32 кв.м нас 5 человек.Четверо взрослых и ребенок 4 лет.
У нас одна семья-муж, я и двое деток+ждем третьего и то мало места, а как Вы помещаетесь?
Оченьценная• 22 января 2015
В общем, пролистав тему, вывод такой.
У кого жилье позволяет -100 кв и более дома, 3 компантные квартиры и т.д. -имеют 1 ребенка и живут самостоятельно.
У кого гостинки и комнатушки по 12-18 кв м -имеют по 3 детей и живут как в баулах семьями по 6-8 человек.
Оченьценная• 22 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
мне всегда было интересно, как в 1 к, помещается 2 детей, а то и 3 + двое взрослых?
как организован распорядок, учеба, сон??
по очереди?
Фифачка• 22 января 2015
Нас 2+, летом будет трое, двушка комнаты раздельные по 15 метров, планировала заняться покупкой 3ки, но в связи с текущим отложила...
Так как пока ребенок маленький пол беды, а так ему комната нужна, нам спальня (я не могу на диване, чувствую себя полноценным человеком только если у меня кровать, комод, зеркало во весь рост) и без гостиной никак, бывает с мужем оба дома работаем + у меня только 2 больших книжных шкафа + диван + ТВ...
Но, опять таки, это все хорошо, когда позволяет возможность.