Коробка с карандашандрами• 21 января 2015
Сколько у Вас комнат в кв. или доме,и сколько человек проживает?
у нас двушка,мы с мужем и двое детей-пацаны,мы в одной они в другой,начинаю чувствовать.что не хватает одной комнатки,но да и так нормально,расширяться не собираемся,ремонт сделали,автономное отопление есть,жить можно!
В каждой бочке...• 21 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну как бы да! Я точно знаю что они у них были, это же друзья, они же должны помагать. Для чего ж тогда существует дружба. Мы бы с процентами отдали со временем....
Помогать или содержать тех, кто рожает детей в комнату с десятью проживающими? А если бы у них было не 30-40 тыс, а 200, вы бы считали, что они на квартиру в Лондоне должны вам занять? Храни господь от такого круга общения, как вы.
В каждой бочке...• 21 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я же не просила подарить мне деньги-просто одолжить
То есть снимать угол у вас денег нет, а отдавать с процентами несколько десятков тысяч долларов у вас деньги резко найдутся?
Мастер Класс• 21 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а моим 2 и 13,прикиньте,а если старший скоро бабу приведёт
’бабу приведет’
я в шоке от таких мамаш
charming oksanchik• 21 января 2015
А какой смысл спрашивать кто в скольких метрах живет. Просто одни здесь будут хвастаться а другие отчаиваться. От этого опроса денег на большую квартиру не прибавится. Очень многие живут и в гостинках и в однушках и в двушках и даже в общежитиях с детьми. Но как сказал один наблюдательный человек-если Вы имеете жилье с водопроводом и отоплением, машину и стабильный зароботок и еду, значит Вы живете лучше чем 60% населения нашей планеты. Важна не сама ситуация ( положение), а как мы к ней относимся- так говорят психологи. Но нужно стремится к лучшему и прилагать к этому реальные усилия.
ХикориДикори• 21 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У Вас квадратура прям как у нас-1 ком кв, 30 кв м, двое детей, муж, я, ждем третьего...
Тоже надеемся на Божью помощь после рождения третьего малыша.
Умнички! А я не могу на второго решиться

Голубец• 21 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
У нас 4 - комнатная квартира 87 кв.м., живём втроём - я, муж и ребёнок)
у меня однушка 70 метров, это нормально. А какие метражи Ваших комнат?
Коробка с карандашандрами
• 21 января 2015
Ответ дляМастер Класс
’бабу приведет’
я в шоке от таких мамаш
не переживайте так,всё будет хорошо!

Живчик-счастливчик• 21 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну снимать то ж кому-то отдавать надо - в трубу деньги, с родителями жить дешевле. А на свою уже бы поднапряглись, может и родители бы помогли. Но сечас на работе кризис, может и хорошо чо не дали, зарплату не платят так и на еду еле хватает
Неправдиша• 21 января 2015
Ответ дляГолубец
это большая у вас
Голубец• 21 января 2015
Ответ дляНеправдиша
это большая у вас
есть и маленькая 30м , но то таке...продадим. Нам вдвоем с ребенком хватит...
Голубец• 21 января 2015
Ответ дляL@nik
Нас 4 человека: я, муж и 2 мальчишек(12 и 5 лет). Жили в хрущевке 4х комнатной (65 кв), а сейчас переехали в свой дом 140 кв. Стены пока голые, мебели мало, но мы уже в своем доме
а как с отоплением? дорого?
Анонимус Я• 21 января 2015
Нас четверо в однокомнатной, 2взрослых и дети 6 и 2. Съемная. Чуть подрастут придется уже зарабатывать на 2х.
Ответ дляГолубец
а как с отоплением? дорого?
Сейчас да... 1200грн в месяц, но у нас пока електрокотел(свет по 42 коп/кв). Через месяц ,когда закончится бюрократическая волокита с документами подключим газ - должно быть дешевле, так как котел газовый современный и дом утеплен
Лыжи со вспышкой• 21 января 2015
Ответ дляГолубец
ого )) у нас трешка 74 (( Киев
одна комната - 20 кв.м. и две комнаты по 12, + коридор и кухня по 10 кв.м. санузел раздельный, но не большой.
У Вас даже можно разделить эту одну комнату на две, при желании )
Голубец• 21 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ого )) у нас трешка 74 (( Киев
я молчу...в маленькой нашей однушке кухня 6м., а в большой даже балкон больше, чем та кухня...
Лыжи со вспышкой• 21 января 2015
Ответ дляГолубец
Но мне кажется несколько комнат всегда лучше чем одна, даже если эта одна по квадратуре большая ))
А вообще правильно выше написали, нужно всегда стремится к лучшему ))
и хоть бы не сглазить, но вот скоро перейдем из этой своей в новострой 115 кв. 4 -шка, тогда с нашими малявочками точно тесно не будет.
Но нам и сейчас тоже отлично, я всегда благодарна судьбе за то, что имею )
И даже если меня когда закинет в однушку или в общагу, главное что б муж и детки были здоровы и были рядом )
Вот такой я романтик )
Голубец• 21 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот такой я романтик )
с правильным настроением
Лыжи со вспышкой• 21 января 2015
Ответ дляГолубец
с правильным настроением

только с таким настроем и будет все в жизни ладиться )))
Голубец• 21 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

это точно. сама знаю
Анонимус Я• 21 января 2015
Ответ дляГолубец
с правильным настроением
а у Вас настрой такой был первоначально? Или в целом в жизни всегда все нормально складывалось? То есть Вы благодаря настрою из нищеты выбрались или настрой правильный от того, что и так все хорошо?
Детектор лжи• 21 января 2015
У нас не стандартная квартира, большие балконы,один 17м2 и второй 12м2, кухня студио 20м2, спальня18 м2, совмещенный санузел 7м2 и хол при входе 6 м2. Живем втроем с ребенком 3 годика почти. Хватает с головой, можно сказать живем только в кухне, в спальню ходим только спать. Дом не хочу и квартиру побольше тоже, хотя и планируем пополнение.
Дюймовочка• 21 января 2015
автор, как я Вас понимаю! у нас трехкомнатная, живем втроем - муж,я и сын, но остро ощущается нехватка пространства, мне, например, не хватает элементарно кладовок, метса, где можно было бы вещи разложить - пошли на компромисс и 2 кладовые в квартире сделали типа шкафом-купе. А они маленькие. Спальня не позволяет вместить шкаф - кровать стоит и комод, со шкафом тесно уже, чувствуешь себя как в кладовке. Хочется и кухню нормальную, чтобы не толкаться друг у друга по головам. Мечтаю о доме....примерно 200-250 квадратов....
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ дляХикориДикори

Мы планировали третьего лет так когда мне исполнится 35, ноу Бога свои планы были на этот счет, поэтому, буду рожать, когда будет не 36, а 33.
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот такой я романтик )
И я мечтаю о трешке в новострое, но, купить мы не можем, увы...
Коробка с карандашандрами
• 21 января 2015
Ответ дляДюймовочка
мне сейчас если и хочется ещё одну комнату,то я бы убрала туда все шкафы,или можно чтоб там гардеробная вся была,туда стиралку,холодильник,гладильную доску,пылесос,морозильную камеру,всякие миски,веники,ведёрки,закатку!,мешок сахара и муки,вот сколько может пространства появиться,и балкон ,чтоб был балконом,а не своего рода накопитель барахла
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ дляХикориДикори
Клааассс!!! Легких родов и здорового пупсика Вам!!!

Спасибочки!!!
Сначала два дня был шок, но не от самой Б, а от того, справлюсь ли-младшей только 2,5 сейчас и она как метеор-очень характер запальной, в отличии от старшего сына-очень послушного ребенка. Вот думаю, как она отреагирует на малыша, не будет ли ревновать и обижать и т.п.
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Девочки, я видела одну квартиру, 84 кв м, три комнаты (21, 17 и 14) и кухня-11, но там был большооой коридор буквой Г. Так коридор можно заставить шкафами-купе-и в комнатах не нужно шкафов.
Но, хозяева той кв сделали иначе, не так, как я описала, в итоге места было не так уж и много.