Жерица ночи• 21 января 2015

Тяжело ли самой сделать торт с вафельной картинкой?

Поделитесь опытом как это делать и может еще подскажите рецепт проверенного бисквита и пропитки (для деток).

спасибо!!
долой_лама• 21 января 2015
Да намазать изнанку картинки декор-гелем, быстро уложить на корж и ещё быстрее покрыть картинку декор-гелем сверху. Дело двух минут.
Бисквит люблю этот

http://forum.say7.info/topic42045.html

Пропитка - вишнёвый сироп негустой.

Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2015
я просто на корж с кремом ложила и все, а бока тоже кремом украсила без декор геля
Идеальная оптимистка• 21 января 2015
просто кладете готовую вафельную картинку и сверху смазываете кондитерским гелем, говорят можно медом, но я не рискнула. Гель немного нагреть и кисточкой быстро намазать, долго не мазюкать-картинка поплывет. Если выкладываете не на крем, а на сухой бисквит, то предварительно и бисквит смазать. Крем под картинку должен быть плотным (масляный застывший, на желатине), не сметанный. В любом случае поверхность должна быть ровной, иначе не красиво будет.
автор Жерица ночи • 21 января 2015
ну вроде ничего сложного, а где берете картинки и гель. какая адекватная цена для них (Киев)
elenka72• 21 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
http://galette.com.ua/g1237208-vafelnye-ukrasheniy...
elenka72• 21 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
http://vkusnyshka.sells.com.ua/kak-polozhit-na-tor...
Выступаю Я.• 21 января 2015
Только делать нужно все быстро, когда мажете низ картинки, она изгибается и может поломаться, лучше делать с декоргелем, но он обычно продается в не очень маленьких упаковках, потом лишнего много останется.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 января 2015
Я когда-то купила картинку, а она не пропиталась декоргелем, и осталась жесткой,когда торт резали, а через несколько часов краска начала расплываться, не красиво было, надо покупать фабричные, или мазать не задолго до подачи на стол, так мне объясняли...
долой_лама• 21 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я заказывала у девочки нужные мне картинки (сама их готовила к распечатке), всё идеально. В 3 утра клеила, в 12 дня резали торт - мягкая картинка, отлично режется, ничего не течёт. Тут, наверное, как повезёт с исполнителем.

ВсеЧетко• 21 января 2015
Девочки, а если у нас не продают картинки, как правильно переслать?
долой_лама• 21 января 2015
Ответ дляВсеЧетко
хорошо упакованной, они хрупкие (например в жёсткий картон).
автор Жерица ночи • 21 января 2015
кто-то покупал картинки в ТРЦ Ин сильвер (Позняки), где они там продаются?
автор Жерица ночи • 21 января 2015
а подскажите еще, какой крем вы делаете под картинку. плотный , это какой?
автор Жерица ночи • 21 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
автор Жерица ночи • 21 января 2015
Ответ длядолой_лама
Бисквит люблю этот

http://forum.say7.info/topic42045.html

Пропитка - вишнёвый сироп негустой.
а подскажите еще, какой крем вы делаете под картинку?
долой_лама• 21 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
обычный сметанный, например, или заварной.
автор Жерица ночи • 21 января 2015
Ответ длядолой_лама
да, а говорят, что сметанный не подходит, а я так люблю его
Выступаю Я.• 21 января 2015
если торт сделать с мастикой, то можно любой крем и сметанный
Статус Ква• 21 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
У меня подружка хотела там купить, но там очень маленький выбор, практически ничего нет из того, что у них на сайте, это нужно ехать на Оболонь на саму фирму.

долой_лама• 21 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
да подходит, главное, выровнять его идеально горячим ножом и, опять же, изнанка картинки должна быть покрыта гелем, он буфером выступает между картинкой и кремом.