Хлопаю ресницами• 26 февраля 2013
Подскажите, по каким причинам можно отчислить ребенка из садика?
Девочки, подскажите, есть ли какие либо официально озвестные причины отчислить ребенка из детского сада?
Причина моего вопроса такова:
мы ясельки, у нас в группу водят ребенка не совсем адекватные родители.. ребенок месяц ходил с кашлем практически до рвоты, сопли по колено... воспитатели ничего сделать не могут... медсестра - говорит что родители регулярно приносят справки что здорова (у нашего участкового это стоит 100грн, и ей в принципе фиолетово что к чему) - они не могут не взять ребенка в группу(((
Родители - это вообще.... в ответ на наши вопросы почему вы водите больного ребенка??? (ответы : не ваше дело, мы лекарства не пьем, только чаи((( )
Последствия этого всего этот ребенок во вт. прошлый в группе - вечером по скорой её кладут в больницу (Двухсторонняя пневмония, отит, ...это то что известно). со вторника начали поголовно болеть дети... в групе на сегодня 3 человека из 24!!!! У всех одни и теже диагнозы... бонхо-пневмонии за 1-2 дня температура 39 4-5 дней, кашель что мой ребенок например рвет, сопли...(((( Родители все в ужасе(( А неадеквашки - позвонили сказать что они заболели, и в ответ на тему что все дети заболели.. одной мамочке стали матом крыть, угрожать... не буду расписывать всю мерзость...
В общем полный неадекват(((
Помогите пожалуйста!
Причина моего вопроса такова:
В общем полный неадекват(((
Помогите пожалуйста!
Аноним• 26 февраля 2013
только по причине непосещаемости. Вам медсестру крепить надо, должен быть осмотр детей по поступлению в группу, с осмотром горла, замеров температуры...
ну ничего сделать не могут это честно полная ерунда.
даже если есть справка что здоров.
ситуация из жизни ---- приводит папа такого ребенка со справкой и типа улепетывает со словами ’мы здоровы’. На что ему ответ мед сестры - у ребенка явные признаки того-то и того-то сейчас вызываю скорую и его госпитализируют - и вы уже сами едите в больницу за своим ребенком.
Все действия работников сада при этом законны, если ситуация именно такая как вы описываете.
даже если есть справка что здоров.
Аноним• 26 февраля 2013
Ну если все родители группы подпишут бумагу,то единственное,что можно сделать - это ’выселить’ в другую группу... но думаю в другой группе не порадуются...
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2013
Санэпидемстанцию пригласите,пишите всем родитет.комитетом в исполком жалобу на медсестру,заведующею и тд,а с такими родителями бесполезно разговаривать.
Осторожная• 26 февраля 2013
Как по мне, так неадекват это 24 человека в яслях (норма 15) и сами ясли в принципе.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
интересно, а как можно заразить бронхитом или пневмонией...
пневмонией свободно!
такой ребёнок есть в каждой группе, который ходит не зависимо от его состояния здоровья. решение этой ситуации зависит от заведующей вашего садика. если напишут все родители коллективную жалобу и она его отчислит, то хорошо, а если нет, то надо в районное управление по образованию идти
Помогите пожалуйста!------------ вот сейчас на этой волне объединяйтесь и идите разговаривать с заведующей.по поводу контроля мед сестры. Иначе можно писать совместную жалобу на ненадлежащий контроль в саду мед персонала. да фактически в саду отгавкаются от этой жалобы, но поверьте она (жалоба зарегистрированная) им тоже совсем не нужна.
Аноним• 26 февраля 2013
да не переживайте вы )))
ваши дети от этого ребенка только здоровее будут. к стабильному источнику инфекции образовывается устойчивый иммунитет.
вас наверное больше расстраивает безответственная позиция родителей и то, что им плевать на ваше мнение ))) но тут только работа над собой поможет
а выгнать вы никого не сможете, бесполезно. сами были в такой ситуации.
Хлопаю ресницами
• 26 февраля 2013
в том то и проблема, у нас очень хорошие воспитатели, да и руководство тоже нормальное. завтра пойдем к заведущей... посмотрим что та скажет, в другую группу... но там ведь тоже детки... выйду все патлы повырываю мамаше... и чай на голову вылью...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
а 32 не хотите? садиков не хватает
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
самосуд устаивать не надо, если она больного ребёнка в сад водит, то ваш чай вытрет и дальше пойдёт, отмороженная она
Аноним• 26 февраля 2013
Добрый день! По поводу бронхо-пневмони - сейчас вирус такой ходит, у меня 3-е знакомых детей за последнюю неделю, сама с жутким кашлем завтра в больницу пойду. У нас в больнице очень много детей с воспалением легких.
А по поводу родителей ну не знаю, а вы пробовали жаловаться медсестре, заведующей в садике, которая может на родителей повлиять.
Хлопаю ресницами
• 26 февраля 2013
да действительно быстро всех скосило((( в чт у моей все ок ни соплинки не кашлинки, в пт утром 37,2 в 14.00 39.8 кашель резко как с подвала(((
у нас очень хорошие воспитатели, да и руководство тоже вот та ситуация которую вы описали ИМХО не нормальна. и уже свидетельствует не в их пользу.
воспитатели и завы боятся не пустить в сад - а как же они потом взнос с такого обиженного родителя брать будут.
но сделать правила без исключений для всех болен - домой на лечении это их обязанность.
Аноним• 26 февраля 2013
У нас было строго - даже при наличии в сад не пускали. При поступлении в сад - всех предупреждали. Декрет до 3 лет.
После 3-х лет - был запрет на лекарства. Когда Мама приводит ребенка с торбой лекарств и рекомендаций для воспитателя - что и когда принять.
ЗА ЭТИМ СЛЕДИЛИ ОЧЕЬ СТРОГО.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
а 32 не хотите? садиков не хватает
у нас в яслях по списку 41 человек, вот :)
Аноним• 26 февраля 2013
То что они приносят справки - ничего не значит. Идите к медсестре. Привели больного ребенка - домой.
Хлопаю ресницами
• 26 февраля 2013
да мне и того ребенка жалко, что так страдает от безответственности родителей своих( Да и очень не приятно что те, вместо того что б уже молчать, имеют наглость крыть матом... и угрожать...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Заразить вирусом, который и приведет к бронхиту и пневмонии.
Хлопаю ресницами
• 26 февраля 2013
ааа когда записывались весной у нас было 15 и сказали баста!!! приходим 25(((( причем были дети в памперсах с сосками((
Осторожная• 26 февраля 2013
Ерунда полная. В любых яслях дети болеть будут, да и в не яслях. Ребенок заразен первые дни, когда ещё на вид здоров, а не когда остаточные явления (кашель, сопли). Поэтому проконтролировать больных детей не возможно. А на ваши жалобы вам скажут-сидите дома, декрет до 3-х лет, потом придете, когда организм окрепнет (и будут правы)
Ответ дляАноним
ЗА ЭТИМ СЛЕДИЛИ ОЧЕЬ СТРОГО.
КЛАС!!!! ПРОСТО МЕЧТА !!! В КАКОМ РАЙОНЕ ВАШ САД?!!!
Осторожная• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
и все молчат? всех все устраивает? неужели все мамы работают? У нас во дворе знаю многие в ясли сдали, а сами дома сидят. Не понимаю таких мамаш. Это же здоровье детей!